Vivalady.info / Статьи / Как волшебно похорошеть в самых бюджетных домашних условиях? Новые идеи от косметологов

Как волшебно похорошеть в самых бюджетных домашних условиях? Новые идеи от косметологов

В любых условиях и при любых обстоятельствах женщина всегда остается женщиной и старается хорошо выглядеть и быть привлекательной. Не у всех представительниц прекрасного пола есть время на посещение косметических салонов или деньги на приобретение дорогостоящих средств по уходу за собой.

Но это не беда, ведь существуют альтернативные варианты. Можно хорошо выглядеть, если приготовить маски своими руками из тех продуктов, которые всегда найдутся дома.

Как волшебно похорошеть в самых бюджетных домашних условиях? Новые идеи от косметологов

Виды масок

В зависимости от того, какое действие производят маски, их подразделяют на соответствующие виды.

  1. Очищающие.
  2. Увлажняющие.
  3. Питательные.
  4. Антивозрастные.
  5. Отбеливающие.
  6. Успокаивающие.
  7. Для проблемной кожи.

Также выделяются виды масок и по типу кожи, для которого они предназначены:

  • для нормального типа кожи;
  • для сухого типа;
  • для жирного типа;
  • комбинированного типа;
  • чувствительного типа.

Учитывая все эти виды масок, следует подбирать ту, которая подходит именно вам.

Как волшебно похорошеть в самых бюджетных домашних условиях? Новые идеи от косметологов

Принципы проведения процедур

Чтобы маски принесли необходимый эффект, нужно правильно их делать, соблюдая определенную последовательность.

  1. Сначала предварительно очищают кожную поверхность.
  2. Распределяют маску на лице по массажным линиям, чтобы не растягивать кожу и предупредить ранние морщинки, при этом избегают участков около глаз и губы.
  3. Наносят маску специальной кисточкой или мягкими движениями кончиками пальцев.
  4. Маску держат на лице не более 15-20 минут, при этом не разговаривают, чтобы не допустить движения мимических мышц. Во время воздействия маски лучше всего расслабиться и лечь.
  5. Периодичность применения таких процедур до двух раз в неделю. Более частое применение может привести к обратному результату.

Правила простые и придерживаться их не составит труда.

Рецепты масок

Маски для самостоятельного приготовления в домашних условиях не требуют больших затрат, готовятся быстро, а компоненты для их состава всегда доступны.

Маски для очищения:

  • из меда и кофе. Молотые кофейные зерна (1 ч. л.), мед (2 ч. л.), сахар (1/2 ч. л.), сок из лимона (5 капель) смешать. Нанести массу на лицо, дать полностью высохнуть, после этого смыть. Этой маской достигается эффект пилинга, кожа очищается и обновляется;

Как волшебно похорошеть в самых бюджетных домашних условиях? Новые идеи от косметологов

  • овсяная маска. Овсяные хлопья и нежирную сметану (по 1 ст. л.) перемешать, добавить лимонный сок (1 ч. л.). Покрыть смесью лицо, спустя 14 минут смыть. Этот состав подойдет для жирного, комбинированного и нормального типов кожи. Для сухого типа – другой вариант: овсяные хлопья залить горячим молоком, чтобы образовалась кашица, можно добавить кусочек размятого банана. Овес является натуральным адсорбентом, а банан обладает питательными и увлажняющими свойствами.

Маски для увлажнения:

  • из картофеля. Отварить картофель в шкурке, размять вилкой, смешать с желтком яйца и молоком (1 ч. л.). Смесь подогреть на водяной бане до теплого состояния и наложить на кожу лица. Выдержать 20 минут, смыть;
  • из яблока и моркови. Половинки моркови и яблока очистить и мелко натереть при помощи терки, смешать, смазать кашицей лицо. Через 20 минут удалить с кожи, остатки смыть теплой водой;

Как волшебно похорошеть в самых бюджетных домашних условиях? Новые идеи от косметологов

  • из огурца. Огурец измельчить теркой, выжать сок, смешать с таким же количеством сливок и несколькими каплями розовой воды. После 20 минут маску смывают. (Розовую воду готовят из лепестков чайной розы, заливая их кипятком и выдерживая на протяжении 1 часа).

Маски для питания:

  • из творога и сметаны. Протертый сквозь сито творог (25 г) смешать со сметаной (20 мл), яйцом и соком алоэ (15 мл). Через 20 минут после нанесения смыть;
  • из хурмы. Часть спелой мякоти хурмы размять и смешать с оливковым маслом (1/2 ч. л.). Держать на лице 20 минут, смыть. Оливковое масло можно заменить сметаной 20% жирности (1ч, л,).

Омолаживающие маски:

  • из дрожжей. Свежие дрожжи (30 г) раскрошить и развести молоком до получения нежидкой кашицы, добавить несколько капель оливкового масла. Смазать лицо, выдержать 20 минут, смыть водой;
  • яблочно-желатиновая. Яблочный сок (1/2 стакана) смешать с раскрошенными таблетками активированного угля (2 шт.) и пищевым желатином (1 ст. л.). Распределить смесь на лице и держать около 20 минут (маска должна подсохнуть), смыть.

Маски для отбеливания кожи лица:

  • лимонно-медовая. Свежевыжатый сок лимона (5 капель) и мед (50 г) хорошо перемешать, нанести на лицо, подержать 15 минут, умыться. Если консистенция получилась слишком жидкая, можно добавить немного муки;

Как волшебно похорошеть в самых бюджетных домашних условиях? Новые идеи от косметологов

  • из петрушки. Выжать сок из зелени, смочить им марлю и наложить на лицо. Держать 20 минут. Сок петрушки можно заменить соком любых цитрусовых;
  • из крахмала. Взять крахмал и сок лимона в равных количествах, смешать, нанести на кожу. Через 20 минут промыть водой.

Успокаивающие маски:

  • из йогурта. Необходим натуральный йогурт без добавок, например, греческий. Для маски достаточно 2-х столовых ложек. Нанести на лицо слегка охлажденный продукт, через 20 минут смыть. Йогурт можно заменить кефиром;
  • из зеленого чая. Заварить, как обычно, зеленый чай. Пропитать им салфетку и наложить на лицо. Время воздействия – 10 минут, после чего смыть.

Как волшебно похорошеть в самых бюджетных домашних условиях? Новые идеи от косметологов

Маски для проблемной кожи:

  • медово-луковая. Соединить мед и луковый сок (по 1 ст. л.), смазать проблемные участки, через 15 минут умыть лицо;
  • из авокадо. Размять мякоть авокадо, добавить муку (1 ч. л.), смешать. Нанести на лицо, смыть спустя 15 минут;
  • из овсяной муки. Овсяную муку (1 ст. л.) соединить с лимонным соком (1 ч. л.) и оливковым маслом (1 ст. л.). Покрыть кашицей лицо и шею. Выдержать 15 минут и смыть.

Выбирайте средства, которые подходят для вашей кожи, и не забывайте о регулярном их использовании, и тогда результаты вас порадуют.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий