Vivalady.info / Статьи / Как выбрать стайлер для волос

Как выбрать стайлер для волос

Как выбрать стайлер для волос />

Не секрет, что женщины любят менять образ — выпрямлять пряди, накручивать локоны, делать объемные прически и другие смелые эксперименты. И во всем этом им помогает стайлер для волос. Современный стайлер, изготовленный по последним технологиям, в отличие от своих предшественников не вредит волосам, не перегревает их и не разрушает структуру. Некоторые модели не только не вредят волосам, но и укрепляют их, а также способны совмещать в себе сразу несколько гаджетов для укладки.

Содержание

  • Что такое стайлер для волос
  • Виды стайлеров
  • Функционал
  • Ценовая категория
  • Производители
  • Какой стайлер для волос лучше
    • Стайлер Dyson Airwrap Styler Complete Fuchsia
    • Стайлер GHD 4.2B GOLD
    • Стайлер Braun Satin Hair 7 BR 710
  • Советы и нюансы

Что такое стайлер для волос

Стайлер для волос — прибор для укладки, который может выполнять различные функции: сушка, завивка и выпрямление прядей, добавление прикорневого объема. Производители относят к стайлерам любой инструмент для укладки волос, который имеет в своей основе нагревательный элемент:

  • плойки;
  • утюжки для выпрямления;
  • машинки для завивки;
  • гофрированные щипцы;
  • стайлеры-щетки.

В умелых руках стайлер способен превратится в настоящий салон красоты в домашних условиях. С их помощью можно сделать все — от качественной простой укладки, до голливудских локонов.

Виды стайлеров

Как выбрать стайлер для волос

При всем разнообразии вариантов стайлеров, условно все эти гаджеты для укладки можно разделить на три основные категории:

  • Моностайлер. Это инструмент для укладки, который специализируется на выполнении одной конкретной задачи. Моностайлеры идут без комплекта дополнительных насадок и выпрямляют только опцию завивки или выравнивания волос.
  • Мультистайлер. Такие приборы характеризуются универсальностью и обширным комплектом насадок. Мультистайлер можно использовать для выпрямления волос, создания изящных локонов, гофрирования. Часто в комплекте идет насадка-расческа для быстрого создания укладки и несколько вариантов плоек для создания различных локонов.
  • Автоматический стайлер. Данная разновидность стайлеров позволяет свести к минимуму усилия для создания профессиональной укладки. Устройство автоматически выполняет процесс. Нужно только зафиксировать прядь и дождаться звукового оповещения о готовности.

В ассортименте есть стандартные приборы работающие от сети, и беспроводные модели, которые работают от аккумулятора. Последние удобно брать с собой в командировку, путешествие. Отсутствие провода также делает процесс укладки более комфортным.

Отличаются стайлеры и материалом изготовления. Обычно при их производстве используется:

  • Металл. Как правило, этот материал используется в недорогих моделях. Металл быстро нагревается и хорошо отдает тепло, но является наименее безопасным для волос, поскольку оказывает на них сильное негативное воздействие.
  • Керамика. Устройства с керамическим покрытием имеют большой срок эксплуатации и характеризуются щадящим воздействием на волосы. Керамика быстро нагревается, равномерно распределяет тепло и имеет свойство быстро остывать.
  • Титан. Наиболее долговечный материал, но по сравнению с другими он отличается плохой теплопроводностью, неравномерно нагревается и часто пересушивает волосы.
  • Тефлон. Это один из самых безопасных для волос материалов. Но его главным недостатком является недолговечность. При ежедневном использовании тефлоновое покрытие постепенно стирается.
  • Турмалин. Экологичный и безвредный турмалин придает естественного блеска волосам, отличается прочностью и равномерным распределением температуры.

Производители представили разновидности стайлеров с температурным режимом от 150 до 250 градусов. Некоторые модели оснащены возможностью регуляции температуры, что позволяет легко выполнить желаемую укладку и не навредить волосам.

Функционал

Базовая функциональность стайлера зависит от его типа или насадок, входящих в комплект. Один из самых популярных вариантов стайлеров — плойка, предназначенная для накрутки локонов и придания объема у корней.

Круглые плойки позволяют создавать локоны с равномерным завитком по длине, а конические регулировать диаметр завитка. В создании четких и упругих кудрей помогу спиральные плойки. Двойные и тройные плойки предназначены для создания зигзагообразных локонов с голливудским эффектом волны.

Не менее необходимым функционалом обладают выпрямители для волос. Причем они пользуются популярностью не только у обладательниц вьющихся волос, но и тех, кто хочет придать своим прямым волосам идеального внешнего вида. Выпрямитель (утюжок) состоит из двух ровных пластин, которые выпрямляют волосы, делают их гладкими, шелковистыми и блестящими.

Внешне похожие на утюжок гофрированные щипцы позволяют создать мелкие зигзагообразные волны на волосах, придать прическе объема. Стайлеры в виде расчесок позволяют быстро создать укладку, выпрямить локоны и придать им ухоженного вида.

Стайлеры могут иметь и множество полезных дополнительных функций:

  • Ионизация. Благодаря ионизации стайлеры могут снять с волос наэлектризованность, сделать локоны мягкими и шелковистыми, попутно укрепляя их структуру.
  • Пароувлажнения. Опция способствует более легкой и качественной укладке.
  • Холодный обдув. Остужает пряди, тем самым фиксируя укладку.
  • Инфракрасное излучение. Оздоровительная функция, позволяющая сделать волосы более гладкими и шелковистыми.

Ценовая категория

Сколько стоит стайлер для волос по-большей части зависит от надежности бренда и функциональности модели. Профессиональные приборы, изготовленные производителями салонного оборудования стоят дороже “домашних”. Но профессиональные стайлеры отличаются большей мощностью и функциональностью. К более дорогой категории относятся также аккумуляторные модели и автоматизированные стайлеры.

Наиболее дешевыми являются моностайлеры, что объясняется их возможностью справляться лишь с конкретной задачей. Универсальные мультистайлеры стоят дороже. Цена на них в основном зависит от функций и комплекта насадок модели.

Производители

Инструменты для укладки производятся огромным количеством компаний по всему миру. Есть производители, которые специализируется исключительно на изгтовлении товаров для здоровья и красоты, и просто именные производители техники.

Dyson, BaByliss, Remington, Philips, Rowenta — наиболее именитые производители стайлеров. Эти компании работают на рынке уже несколько десятилетий и успели завоевать доверие. Компания Dyson выпускает в основном профессиональные инструменты, а такие компании, как BaByliss, Philips и Rowenta, выпускают как салонные, так и бытовые модели.

Какой стайлер для волос лучше

Важным критерием выбора стайлеров является температурный режим. Для тонких и ослабленных волос рекомендуется выбирать стайлеры с температурным режимом от 100 до 180 градусов. Обычным здоровым волосам нужны стайлеры с возможностью регулировки температуры в диапазоне 150-200 градусов. Уложить жесткие и непослушные волосы сложнее. Обладательницам таких волос рекомендуется выбирать стайлеры с нагревом до 220-250 градусов.

Думая какой стайлер для волос выбрать, обращать внимание следует, прежде всего, на его функциональность. Важно, чтобы модель обладала всеми нужными опциями и позволяла делать именно ту прическу, которую вы желаете. Чтобы облегчить выбор, предлагаем обзор самых популярных моделей.

Стайлер Dyson Airwrap Styler Complete Fuchsia

Как выбрать стайлер для волос

Этот стайлер Дайсон является одной из наиболее функциональных моделей. В его комплекте несколько насадок различного диаметра для завивки, утюжок для выпрямления, фен, несколько вариантов насадок-щеток для профессиональной укладки.

Модель имеет керамическое покрытие и функцию регулировки температуры до 150 градусов. Чтобы огромное количество насадок не потерялось, стайлер упакован в стильный кейс.

Стайлер GHD 4.2B GOLD

Как выбрать стайлер для волос

Этой стайлер-выпрямитель премиум класса с технологией dual-zone. Прибор имеет очень короткое время нагрева — всего 30 секунд, а благодаря керамическому покрытию и двум сенсорам нового поколения обеспечивает идеально равномерное распределение температуры.

Модель идет в комплекте с защитным чехлом на пластине. А для еще более безопасного использования реализована функция спящего режима с автоматическим выключением спустя 30 минут.

Стайлер Braun Satin Hair 7 BR 710

Как выбрать стайлер для волос

Этот стайлер в виде расчески имеет инновационную функцию ионизации IONTEC, позволяющую заботиться о здоровье волос и обеспечивающую идеальную укладку. Направленные потоки ионов притягивают влагу из воздуха во время укладки, восстанавливают блеск и гладкость локонов.

Braun Satin Hair 7 обеспечивает идеальное расчесывание без повреждений, работает как выпрямитель волос, обеспечивая моментальную гладкость, и как кондиционер, возвращая им шелковистость.

Советы и нюансы

Напоследок предлагаем еще несколько тонкостей по выбору стайлера:

  • Не пренебрегайте функцией холодного обдува. Она позволяет закрыть чешуйки волос и зафиксировать укладку.
  • Кератиновое напыление позволит оздоровить волосы и избавится от посеченных кончиков.
  • Не забывайте о комфорте во время укладки. Шнур должен быть достаточной длины, или выбирайте модели на аккумуляторах.
  • Не экономьте на материалах. Лучше отдать предпочтение стайлерам, которые заботятся о ваших волосах, не перегревают и не повреждают их.

Теперь вы вооружены полезными знаниями о стайлерах, и можете смело приступать к выбору своего гаджета для укладки. Обширный каталог моделей поможет выбрать идеальное решение по бюджету и функциональности. Если же вы все еще не знаете, что выбрать — обратите внимание на универсальные стайлеры с множеством насадок.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий