Vivalady.info / Статьи / Как выбрать хорошего мастера по наращиванию ресниц

Как выбрать хорошего мастера по наращиванию ресниц

Наращивание ресниц — популярная процедура среди молодых девушек. Благодаря ей ресницы выглядят шикарно даже без туши. Но что, если мастер окажется плохим? А вдруг ресницы начнут выпадать сами по себе? Выбор мастера важный пункт, к которому нужно отнестись серьезно.

Как же не ошибиться с выбором лэшмейкера? Все пытаются предложить нам максимально выгодные условия: выезд на дом, скидки, доступная цена и т.д. Не всегда за такими жертвами скрываются исключительно добрые намерения. Мы собрали всю информацию на что не стоит вестись и какие ошибки чаще всего совершают “мастера наращивания ресниц”.

Как выбрать хорошего мастера по наращиванию ресниц

Рабочее место

Диван вместо удобного рабочего места, тряпочка вместо патчей… Все это уже говорит, что ваш лэшмейкер далеко не профессионал. Во время процедуры нужно использовать одноразовые материалы и простерилизованные инструменты. В самом помещении должно быть чисто и свежо.

Длительность самой процедуры

400 ресниц — это же такая тонкая и трудная работа! Хороший лэшмейкер всегда старается идеально выполнить свою работу и никуда не спешит. В среднем на одного клиента у него уходит 2,5 часа. Каждая ресничка должна выглядеть как настоящая.

Как выбрать хорошего мастера по наращиванию ресниц

Сертификаты

Чтобы убедиться в профессионализме мастера, попросите его показать дипломы о прохождении специальных курсов. Слова словами, а без бумажки сейчас никому верить нельзя. Но, обычно, лешмейкеры и сами любят положить такие дипломы на видное место.

Честность

Красота не терпит лжи и фальши. Если мастер убеждает, что сделает ресницы пышнее, чем у самой Кардашьян, то ничего хорошего от этого ждать не стоит.

Стоимость

Мастер, использующий качественные продукты и приборы, не возьмет с вас “копейки”. На себе нельзя экономить!

Как выбрать хорошего мастера по наращиванию ресниц

Примеры работ и отзывы

Перед тем, как пойти на процедуру, ознакомьтесь с примерами работ мастера и почитайте отзывы его клиентов. Самостоятельно трудно различить, где высокое качество, а где нет, но, все же, что-то отметить можно.

Признаки некачественного наращивания

  • Комочки на ресницах и шероховатость;
  • реснички склеиваются;
  • торчат в разные стороны и имеют неестественный изгиб;
  • ресницы пристают к коже. Уже через пару дней они просто отвалятся. Между кожей и ресничками должно быть небольшое расстояние.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий