Vivalady.info / Статьи / Как выбрать женские носки под разный стиль одежды

Как выбрать женские носки под разный стиль одежды

Как выбрать женские носки под разный стиль одежды

Выбор закрытых моделей обуви порождает необходимость в приобретении носков и колготок для разных образов. В зависимости от цвета, фасона одежды и вида обуви в индивидуальном порядке подбираются носки. Изделия продаются упаковками, по несколько пар в каждой, на сайте https://elizabethplus.com.ua/zhenskie-noski-upakovkami/. Помимо ярких экземпляров в своем арсенале следует запастись базовыми оттенками: белыми, черными и нюдовыми. Они перекрывают практически все случаи для выбора конкретной цветовой гаммы для выхода из дома. Однако следует разобраться с тонкостями выбора носков по фасону одежды и обуви, размеру, сезону. 

Содержание

  • Модельный ряд носков
  • Выбор носков по цветовой гамме
  • Определение размера носков
  • Различия между спортивными и повседневными носками

Модельный ряд носков

В женском гардеробе отдельное место занимают коллекции носков и колготок. Современная мода включает несколько основных видов носочных изделий: 

  • классические высокие под брюки и джинсы;
  • невидимые (следы) для летних экземпляров обуви, например, под лоферы, балетки или мокасины;
  • спортивная заниженная модель с резинкой, которая не торчит из-под кроссовок. Кроме того, вариативный ряд спортивных носочных изделий состоит из универсальных экземпляров, подходящих для беговых упражнений, фитнеса и йоги, так и специализированные, например, для катания на лыжах. 

Необходимо запасаться всем указанными видами носков в своем гардеробе для безупречного образа и чувства комфорта как в туфлях, так и в кроссовках с готовностью к мероприятиям на все случаи жизни. 

Выбор носков по цветовой гамме

Как выбрать женские носки под разный стиль одежды

В соответствии с модным этикетом носки следует подбирать в тон к одежде. Можно искать варианты с наиболее приближенной цветовой гаммой к костюму или брюкам. Универсальным экземпляром станут нюдовые цвета. 

Исключением из правила является образ, состоящий из укороченных брюк, короткой юбки или платья. В таком случае необходимо подбирать носки под цвет обуви. Яркие носочки под туфли лучше не одевать. Если нет возможности найти изделие тон в тон к обуви, то лучше опять же выбрать классический телесный вариант. 

Определение размера носков

Определившись с предпочитаемой цветовой гаммой носочков, необходимо подобрать изделие по размеру. Разобраться со своим размером ноги достаточно просто. Достаточно поставить стопу на бумажный или картонный лист, затем обвести ее карандашом или ручкой. Взяв линейку, необходимо измерять расстояние между пяткой и основанием большого пальца. Результат нужно округлить в сантиметрах и сверить с размерной сеткой женских носочков. 

Различия между спортивными и повседневными носками

Мужчины, как правило, мало уделяют внимания такому элементу гардероба, как носки. Большинство из них не делят изделия на подвиды. В то же время женщины крайне щепетильны в указанном вопросе. Известно: мужское внимание касательно женской внешности обостряется на груди и дамских ножках. Поэтому следует носить спортивные модели носков под кроссовки и кеды. 

Универсальными считаются однотонные повседневные модели без дополнительной плотной резинки.

Независимо от стилизации изделия, в зависимости от его состава выделяют сезон для комфортного использования носочков. В жаркую летнюю пору следует давать предпочтение легким вариантам, материалом для изготовления которых служит быстросохнущий полиамид или хлопок и 5% лайкры. Для студеной зимней поры подойдут высокие шерстяные как однотонные, так и с ярким дизайном экземпляры на 90% с использованием 10% лайкры. Кроме того, в наличие имеются варианты со 100% хлопком или шерстью в качестве исходного материала, однако такие модели отличаются повышенной стоимостью товара.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий