Vivalady.info / Статьи / Как выгодно покупать в интернет-магазинах: скидки и бонусы

Как выгодно покупать в интернет-магазинах: скидки и бонусы

Как получить двойную выгоду от покупок в интернет-магазинах? Раскрываем секреты правильной экономии. Преимущества покупок через интернет уже признали даже скептики: действительно это удобно, выгодно и безопасно. Но можно ли извлечь еще больше экономии из виртуального шопинга? Сегодня мы научим вас тому, как выгодно покупать в интернет-магазинах, а именно – как получать дополнительные бонусы и скидки.

  1. Покупайте всегда с одного аккаунта
  2. Оплачивайте товар заранее
  3. Участвуйте в поощрительных программах
  4. Используйте бонусные коды

Как выгодно покупать в интернет-магазинах: скидки и бонусы

Покупайте всегда с одного аккаунта

Во многих магазинах действует накопительная система скидок, поэтому очень выгодно делать покупки с одного аккаунта. Еще выгоднее – сгруппироваться вместе с подругами, родственниками или коллегами по работе. Так вы быстрее достигните той суммы, от которой действуют максимальные скидки. К примеру, в интернет-магазине Wildberries нужно купить на 15 000 рублей, чтобы получить статус бронзового клиента и особые привилегии.

Другая причина быть постоянным зарегистрированным пользователем – подарки, которыми магазины очень часто балуют своих клиентов. Такая система хорошо развита у лидера среди продавцов косметики Ив Роше – они присылают постоянным покупателям письма со специальными предложениями, скидками и очень щедрыми подарками.

Оплачивайте товар заранее

Внимательно изучите все способы оплаты и доставки, прежде чем сделать покупку. Хорошо, если доставка бесплатная и есть возможность посмотреть и примерять одежду или обувь перед оплатой. Такие условия предлагает своим покупателям уже упомянутый Wildberries и lamoda У Wildberries широкая сеть пунктов выдачи заказов с примерочными, где можно спокойно оценить и качество, и размер, и фасон. Очень удобно то, что оплачивать нужно только товар, который подходит, а если ничего не подошло, то можно просто уйти, не заплатив ни копейки.

Как выгодно покупать в интернет-магазинах: скидки и бонусы

Если магазин предлагает доставку почтой, то, вероятнее всего, будет возможность оплатить покупку сразу или наложенным платежом. Второй вариант кажется привлекательным, так как не нужно будет переживать о том, что посылка потеряется, однако в этом случае придется оплачивать наложенный платеж.

Если вы уже не первый раз заказываете в магазине и уверены в том, что исключен обман, оплачивайте сразу – во многих случаях при предоплате магазины оказывают бесплатную доставку и получается существенная экономия. На таких выгодных условиях работает магазин обуви аксессуаров САПАТО. Оплату многие сайты принимают и картами, и электронными деньгами, в том числе QIWI-кошельком и Webmoney.

Участвуйте в поощрительных программах

Знаете ли вы о том, что на покупках можно зарабатывать? Некоторые магазины после отправки товара просят своих клиентов оставить отзыв за дополнительную скидку или бонусы, не отказывайтесь от этой возможности. Ничего сложного в написании отзыва нет, кроме того он поможет другим посетителям сайта сделать правильный выбор.

Чтобы получать дополнительные скидки и бонусы за покупки, вступайте в клубы и сообщества. Регистрация и членство в них абсолютно бесплатны, но зато за каждую покупку, совершенную через клуб, вы получите дополнительные баллы, за которые позже можно будет выбрать подарок или использовать их для оплаты сотового телефона. Очень выгодно и удобно! К тому же, очень часто бывают специальные скидки, а баллы дополнительно можно зарабатывать играми.

Используйте бонусные коды

Очень часто на главных страницах магазинов или у их партнеров, в том числе в описанном выше клубе, можно найти бонусные коды, позволяющие получить дополнительную скидку на покупку. Не ленитесь поискать эти коды, они помогают сэкономить до 50% от заявленной стоимости!

Как правило, коды представляют собой короткое слово, набор букв или цифр. Код следует скопировать и ввести в специальное поле в процессе оформления покупки. Итог – ощутимая разница в цене!

Мы и наши читатели будем вам очень благодарны, если вы поделитесь своими секретами выгодных покупок в комментариях.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий