Vivalady.info / Статьи / Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

Краткое содержание:

  • Мифы про второй подбородок
  • Косметология
  • Крема
  • Упражнения

  • Массаж
  • Народный метод
  • Как замаскировать подбородок

    Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

    Двойной подбородок способен испортить даже самое миловидное личико. А главное, этот неэстетичный недостаток совершенно невозможно скрыть под одеждой. Ну не носить же все время шарф! К тому же, двойной подбородок может взрастить в женщине огромный комплекс по поводу своей внешности. Поэтому оставлять без внимания эту портящую жизнь проблему не стоит.
    Прежде всего, нужно четко понять причину возникновения двойного подбородка. Если речь просто о лишнем весе, то достаточно сесть на диету и заниматься спортом. Уйдут все лишние килограммы, в том числе и комфортно разместившиеся на вашем личике. Ведь как мы знаем, лицо – это дно из первых мест, которое начинает худеть.

    Как ни странно, хуже дело обстоит, если двойной подбородок предначертан вам судьбой. Вы с ним родились и прожили совместно львиную долю времени. И даже при субтильном телосложении вполне может быть двойной подбородок. Тут не помогут никакие диеты и спорт. Все дело в вашей генетике. У такого типа лица попросту слишком маленький угол между шеей и нижней челюстью. Как правило, двойной подбородок есть у людей с круглым лицом, им же присущи обычно еще и щечки. Повторимся, при этом человек может быть совершенно худым и стройным. Прежде чем мы с вами ответим на вопрос “Как убрать второй подбородок в домашних условиях за неделю?”, давайте рассмотрим самые популярные мифы, которые сложились вокруг нашей темы обсуждения.

    Самые распространённые мифы про второй подбородок

    Миф №1: Похлопывание по подбородку тыльной стороной ладони, поможет избавиться вам от второго подбородка (а так же разного рода сжатия)

    Правда: В первый раз, когда я прочитала статью по этому поводу, я смеялась вслух.   С таким же успехом вы можете похлопать себя по животу, попке или другим местам, где бы вам хотелось немножечко убрать. Вряд ли такие упражнения сожгут жир в проблемной зоне или изменят вашу генетику.

    Миф №2: Избавится от второго подбородка легко! Для этого надо просто…

    Правда: Нет  простого метода чтобы быстро получить результат. Сбросить лишний вес, а тем более локально было всегда трудной задачей. Если вы хотите убрать второй подбородок в домашних условиях, вам придется честно заниматься упражнениями и правильно питаться на протяжении некоторого времени.

    Но опускать руки рано. Есть способы, помогающие отлично уменьшить двойной подбородок, пускай не за неделю но все же.. Самый радикальный – пластическая хирургия. Это дорого, чревато негативными последствиями и осложнениями, длительным реабилитационным периодом. Но факт – черты и контур лица высококвалифицированный хирург сможет изменить наверняка. Но “ложится под нож” это затея для отчаянных, поэтому мы рассмотрим с вами более “земные” способы избавления от второго подбородка. И так, поехали!

    5 эффективных способов избавления от второго подбородка

    Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

      Косметология

    Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

    Сегодня салоны красоты предлагают безоперационное избавление от такой напасти, как двойной подбородок. Стоит это конечно поменьше, нежели «пластика», но прийти придется на несколько сеансов. Как правило, их насчитывается порядка десяти. А значит, косметолог дешево не обойдется. Еще один момент – нужно найти проверенный салон красоты, узнать, какие препараты будут колоть, чтобы убрать двойной подбородок. Таких препаратов масса. Но лучше, заранее узнав о его названии, почитать отзывы в интернете, а также поинтересоваться возможными последствиями и противопоказаниями. Противопоказаний у таких препаратов предостаточно. И не забывайте, действие «уколов красоты» не вечно. Для поддержания эффекта придется систематически посещать косметолога.

    Плюсы:

    • Мало усилий с вашей стороны
    • Довольно быстрый результат

    Минусы:

    • Цена
    • Противопоказания
    • Недолговечность

      Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

        Крема

      Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

      Самый доступный метод – купить обычный антицеллюлитный, жиросжигающий крем и активно втирать его утром и вечером в область двойного подбородка. Конечно, 100%-ого эффекта добиться не удастся. Но все-таки жиросжигающие компоненты, входящие в состав таких кремов, окажут свое действие. Поэтому убрать двойной подбородок вполне реально. На прилавках магазинов можно найти и специальные крема для этой зоны лица. Обязательно изучите состав. Там должны быть жиросжигающие элементы. Как правило, такие крема идут на основе кофеина или какао. Еще туда добавляют пептиды, растительные экстракты, увлажняющие компоненты. Возможно, и вхождение в состав гиалуроновой кислоты, борющейся с дряблостью кожи. Главное, не забывать пользоваться кремами утром и вечером. Постоянство – залог успеха. А чтобы крем лучше впитался, старайтесь активно, массажными движениями, минимум минут 5-7 втирать его. Кожа после нанесения должна приобрести красноватый оттенок. Крем рекомендуется применять  в составе комплексных мер, по избавлению от второго подбородка.

      Плюсы:

      • Доступность

      Минусы:

      • Низкий эффект
      • Недолговечность

      Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

        Фейсбилдинг (Упражнения для избавления от второго подбородка)

      Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

      Существуют специальные упражнения, разработанные именно для мышц лица. С их помощью можно натренировать эти самые мышцы, а также заметно уменьшить двойной подбородок. Но есть нюанс – делать упражнения нужно постоянно, и лучше по несколько раз в день. Это накладно, отнимает время, да и матушка-лень твердит обратное. Но если взять волю в кулак, то с фейсбилдингом можно действительно достичь отменных результатов. Есть даже курсы, на которых тренер учит правильно выполнять такие упражнения. Главное здесь – научится чувствовать эти самые лицевые мышцы, чувствовать, как они напрягаются и работают. Попробуйте открыть рот, затем поднимите нижнюю челюсть наверх, но так, будто что-то этому мешает, через силу. Почувствовали напряжение в шее и у подбородка? Это и есть те самые злополучные мышцы.

      Несколько простых  упражнений что бы убрать второй подбородок за неделю:

      • Дотянутся кончиком языка до носа

      Расслабьте губы и остальные мышцы рта и тянитесь языком к кончику носа. Попробуйте прямо сейчас и почувствуйте как напрягаются подкожные мышцы шеи и мышцы под языком. Если вы хотите избавиться от второго подбородка, то упражнение нужно делать 20 раз в день (если не хотите избавиться, то 10 ????  )

      • Подпираем подбородок

      Кулаком подпираем нижнюю челюсть и плавно пытаемся открыть её, преодолевая сопротивление. Упражнение делается в 5-6 подходов по 10 секунд. Если во время упражнения вы чувствуете, как напрягается шея и подбородок, то вы все делаете правильно.

      • Прижимаем язычок к нёбу

      Серединой языка нажимайте (и удерживаете) на верхнее нёбо. При нажатии на нёбо у вас подтянется подбородок. Делайте 5 подходов по 10 секунд. Если при нажатии ваш подбородок не поднимается, а опускается, попробуйте завести язык чуть дальше, в сторону гортани.

      Если вам сложно представить как это делается, то вот небольшое видео, здесь наглядно показано, как убрать второй подбородок:

      Плюсы:

      • Простота метода
      • Цена (её отсутствие)
      • Продолжительный эффект

      Минусы:

      • Требуется сила воли
      • Долго

        Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

          Массаж лица

        Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

        Одним из средств в борьбе со вторым подбородком является массаж лица, а так же мышц шеи и подбородка.  Обычно такого рода процедуры выполняются в spa салонах c применением особых масок и кремов.  Основной целью данной процедуры является придание тонуса дряблым мышцам подбородка и шеи. Как вы понимаете одним массажем проблему не решить,  поэтому данный вид процедур является приятным дополнением к основному комплексу мер.  К сожалению данный метод довольно затратен, а так же требуется специалист (ну или обученный муж подойдет).

        Плюсы:

        • Хорошее настроение )

        Минусы:

        • Низкий эффект
        • Высокая цена (услуга + маска)
        • Нужен специалист

          Кто то скажет – А как же народные средства? Ну хорошо, тогда еще один пункт.

          Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

            Народные средства

          Как за неделю убрать второй подбородок в домашних условиях?

          Наши бабушки охотно верили в то, что если потереть лимоном или картошкой двойной подбородок, то он исчезнет. На ночь даже смачивали марлю в лимонном соке и туго бинтовали голову в месте двойного подбородка. Но вряд ли это действенный метод. К тому же, если ночь вы проводите не одна, то этот способ из рук вон, как плох. Уж лучше пусть ненаглядный видит вас с двойным подбородком, чем обмотанной марлей. Если кто то все же надеется и полагается на данный вид решения проблемы со вторым подбородком, то вот вам такой совет:

          Вымочите полотенце в ледяной воде, а затем активно похлопайте им по двойному подбородку. Пусть это не панацея от жировой складочки под нижней челюстью, но тонус коже придаст, и немного подтянет контур лица. Правда, делать это тоже нужно регулярно. Например, при утреннем и вечернем умываниях.

          Пока вы в намазавшись кремом хлопаете себя холодным полотенцем и прижимаете язычок к нёбу, давай те разберёмся

          Как  убрать (скрыть) второй подбородок визуально, некоторые советы 

          • Осанка

          Можно схитрить – старайтесь ходить с высоко поднятой головой, как бы вытягивайте шею и расправьте плечи. Это поможет визуально создать впечатление, что у вас нет двойного подбородка. Исправив осанку, вы увидите, что стали выглядеть по-другому.

          • Старайтесь всегда смотреть на собеседника прямо

          (совет от профессиональных фотографов). Не поворачивайте от него голову и не наклоняйте ее. Тогда собеседник не заметит такого изъяна на вашем лице, как лишняя жировая складка. То же самое касается и фотосъемки. Ваша удачная поза – анфас, а снимать лучше чуть сверху, уж точно не снизу, иначе двойной подбородок визуально превратится в «тройной» или «четверной», оказавшись на переднем плане. И задирайте нос кверху, да-да, в вашем случае это лучший вариант – ходить с высоко вздернутым носиком.

          • Верно подобранный гардероб

          Это просто удивительно, как при правильном подборе вещей можно избавиться от второго подбородка.  Дабы избежать лишнего внимания к вашему “несовершенству”, носите глубокое декольте. Понятно, что не обязательно одевать вещи с максимально глубоким вырезом,  достаточно просто обнажить немножко шею и плечи. Да и к тому же, это смотрится стильно и изящно, при чем, как со строгими брюками и юбками, так и со спортивной одеждой.

          • Прическа много значит

          Носите прически, которые не прикрывают шею, при которых локоны не находятся близко к подбородку. Придавайте объем волосами, это уберет лишнее внимание от вашего проблемного места. Одна из причесок, которая больше всего подходит-высокий конский хвост. Или более подходящее, сделать короткий боб, в этом случае вам не придется думать о новой прическе ежедневно. Прическа, которая категорически не идет девушкам с подобной проблемой-когда пряди волос заканчиваются около подбородка. В этом случае двойной подбородок  опять же увеличивает свою ярусность, вплоть до 4-ого.

          • Скульптурирование лица

          Да, без косметики замаскировать лишний подбородок ни за что не получится. Наносите макияж так, чтоб он подчеркивал ваши скулы, щеки и глаза. На глаза следует наносить бледные тени для век. Для щек используйте нежные румяна, а для исправления овала лица воспользуйтесь контурными карандашами и хайлайтером. Уделите особое внимание макияжу глаз, тогда все внимание будет приковано к ним, а не к вашему подбородку

          • Губы

          Тон помады имеет большую роль для вашего внешнего вида. Очень важно то, какие цвета вы наносите на губы. Если ваши губки посажены низко и вы имеете небольшой подбородок, то рекомендуем использовать нейтральные тона, что бы не акцентировать внимание на нижней части лица, где находится объект наших переживаний. Абсолютно иначе обстоит дело, если вы имеете вытянутую форму лица и достаточно высоко посаженные губы. В этом случае,  чтобы замаскировать второй подбородок, используйте насыщенные цвета помад или блесков, такие как пурпурный, винный и т.д. Это сделает акцент на вашем лице, а не на нижней его части.

          Вот и все способы избавления от отвисшего подбородка. Их можно комбинировать или применять только один. Убрать второй подбородок за неделю без операции конечно сложно, но не стоит опускать руки.  В любом случае, ваши усилия будут в итоге вознаграждены. Ну и конечно ждем, а вдруг все же изобретут таблеточку красоты. Съел – и вот вам новое лицо. А пока что – за работу над своей внешностью традиционными методами.

          Ах да, как же без Елены Малышевой и ее методики:

          Автор: Мила Левчук

          Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

          Добавить комментарий