Vivalady.info / Статьи / Как заработать учителю в интернете: дополнительный доход и подработки из дома

Как заработать учителю в интернете: дополнительный доход и подработки из дома

Заработная плата учителей в школах пока еще не достигла того уровня, чтобы можно было не думать о подработках, а спокойно отдыхать дома, работая на одной ставке. Сегодня мы расскажем, как заработать учителю в интернете в свободное время, используя имеющиеся знания и опыт. Все способы абсолютно рабочие, не требуют вложений и гарантируют доход. Однако это не деньги с неба – работать придется по-настоящему, а в некоторых случаях нужно будет научиться новым навыкам и освоить дополнительную профессию.

  1. Репетитор из дома – новый подход к традиционной подработке
  2. Онлайн-преподаватель в учебном заведении или на курсах
  3. Копирайтинг – работа по созданию текстов
  4. Помощь в написании курсовых и контрольных работ
  5. Дополнительный доход на хобби

Как заработать учителю в интернете: дополнительный доход и подработки из дома

Репетитор из дома – новый подход к традиционной подработке

Во все времена учителя подрабатывали репетиторством – подтягивали слабых учеников за дополнительную плату. Сегодня эта подработка тоже актуальна, но, благодаря быстрому интернету и новым коммуникационным технологиям, можно зарабатывать репетиторством дома, используя скайп.

Такая подработка особенно актуальна для жителей небольших городов, где сложно найти реальных клиентов. Кстати, проблема небольших населенных пунктов тревожит и родителей, ищущих преподавателей, – в поселках и маленьких городах не всегда есть хорошие учителя. В больших городах другая сложность – далеко ездить к репетитору, много времени уходит на пробки и дороги.

По скайпу можно заниматься в любое время и в любую погоду, поэтому все больше родителей выбирают удаленных репетиторов. Так выходит дешевле, чем в традиционном очном варианте.

Где искать клиентов:

  • Попробуйте дать объявления на досках с соответствующими темами, но не сужайте регион своим городком, давайте рекламу на площадках больших городов.
  • Поищите сервисы, предлагающие подобные услуги, как правило, они же набирают репетиторов.
  • Создайте тему в социальной сети и попросите друзей поставить лайки.
  • Общайтесь и предлагайте услуги на соответствующих форумах и предлагайте себя там, где обсуждают насущные проблемы мамочки.

Чтобы начать работать, обзаведитесь качественной гарнитурой и хорошей веб-камерой, позаботьтесь о бесперебойном питании и нескольких источниках интернета на случай проблем. Оборудуйте рабочий уголок – создайте достойный фон, продумайте освещение.

Если дома нет ремонта, то приведите в должный вид хотя бы свое рабочее место – оклейте стену обоями или тканями. Если планируете работать через посредника, то сделайте это еще до того, как запишитесь на собеседование.

Тем, у кого нет опыта в репетиторстве, нужно сначала немного подучиться у опытных коллег.

Онлайн-преподаватель в учебном заведении или на курсах

Обучение через интернет развивается – это не только курсы, но и средне-специальное и высшее образование. Такая форма – идеальный вариант, чтобы заработать учителю в декрете. Конечно, рассчитывать на вакансию можно только преподавателям с опытом, прошедшим собеседование и тестирование. Зарплата зависит от солидности учебного заведения и степени занятости – количества рабочих часов.

Ищите вакансии на сайтах интернет-вузов, виртуальных колледжей, удаленных курсов. Для ведения занятий по скайпу подготовьтесь так же, как и для репетиторства (описано выше).

Удаленная работа преподавателем может быть официальной – работодатель будет оплачивать за вас налоги и пенсионные взносы. В ряде случаев потребуется оформить ИП и заключить официальный договор. Но чаще всего организаторы оставляют все налоговые проблемы на усмотрение сотрудника.

Как заработать учителю в интернете: дополнительный доход и подработки из дома

Копирайтинг – работа по созданию текстов

Если вы умеете четко выражать свои мысли и дружите с грамотностью, то всерьез подумайте о дополнительном заработке на написании стаей для интернет-сайтов. В сети ежедневно выходят сотни тысяч новых текстов и новостей – их пишут не только журналисты, но и копирайтеры.

Здесь два –варианта – продавать готовые статьи, написанные в свободное время, и работать по заказам. Первый интереснее, но второй более прибыльный и менее затратный, так как не придется ждать, когда кто-то купит очередной «шедевр», написанный в свободный вечер.

Имейте в виду, чтобы заработать копирайтингом, учителю придется изучать тонкости новой профессии и сначала соглашаться на низкий ценник. Все преподаватели страдают многословием, а для сети требуются краткие и доступные тексты. Это:

  • новости;
  • кулинарные рецепты с фото и без;
  • обзоры товаров и услуг;
  • информационные статьи;
  • тексты для компаний;
  • сценарии праздников;
  • стихи и другое.

Как заработать учителю в интернете: дополнительный доход и подработки из дома

Для начала выбирайте близкие и знакомые темы, не ленитесь изучать информацию, читать советы опытных авторов, смотреть бесплатные вебинары, читать книги по копирайтингу.

Новичкам лучше работать через биржи, это защитит от мошенников и поможет освоить мастерство. Мы рекомендуем биржу Адвего – там легко начать новичку, старожилы и администрация охотно подсказывают, есть обучающий раздел помощь. Именно там мы заказываем мастер-классы для нашего сайта. Помимо статей, можно зарабатывать на отзывах и комментариях.

Если вы в совершенстве владеете русским языком, поищите работу корректора. Заработать учителю дома этим способом можно на крупных сайтах, новостных порталах, а также на биржах, продающих контент для интернет-ресурсов. Составьте письмо с предложением услуг и разошлите его владельцам сайтов.

Помощь в написании курсовых и контрольных работ

Этот вид подработки для преподавателя не самый честный, но все прекрасно знают, что слабые ученики готовы оплатить услуги посредника по написанию курсовой, контрольной или дипломной работы. Если вы не напрягаетесь мыслью – какой специалист выйдет из студента, покупающего контрольные, беритесь за такую работу. В конце концов, это может быть непрофильный предмет.

Удобнее всего работать с посредниками, рекламирующими подобные услуги. На этих же сайтах и ищите объявления о сотрудничестве с преподавателями. Так вы защитите себя от ненужной известности и проблем.

Дополнительный доход на хобби

Для дополнительного заработка учителю можно рассмотреть свое хобби, например, неплохой кусок хлеба вероятен на продаже фотографий и изделий ручного труда. Благодаря возможности совершать операции через сеть, можно заниматься подработками, не афишируя это в своем городе, тайно от учеников и их родителей.

Как заработать учителю в интернете: дополнительный доход и подработки из дома

Если вы владеете каким-то рукоделием, умете рисовать, готовить или делать что-то из того, чему можете научить других, то организуйте собственные курсы. В больших городах это можно реализовать совместно с магазинами по продаже товаров для творчества. Преподавательские способности помогут вам завоевать внимание учеников и быстро найти клиентов. Также можно вести обучение онлайн.

Неплохую подработку без интернета реально найти в детских развивающих центрах – вести кружки и курсы по смежным направлениям. Возможно, у вас есть в городе есть музеи и библиотеки, где тоже пригодятся ваши способности и знания.

Загляните в наш раздел как заработать дома, там много готовых решений для тех, кто хочет научиться зарабатывать, не ходя на работу.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий