Vivalady.info / Статьи / Какая юбка-карандаш уже антитренд, а какая в моде?

Какая юбка-карандаш уже антитренд, а какая в моде?

Какая она, модная юбка-карандаш 2020 года? Об этом мы поговорим сегодня в статье. Юбка-карандаш легко может стать частью вашего базового гардероба. Но чтобы каждый ваш образ сложился, очень важно выбрать актуальную модель. Если вы сейчас в поиске своей идеальной юбки, то вот несколько советов. Длину выбирайте миди с завышенной или средней посадкой. Покупайте свой размер (не пытайтеь влезть в меньший) и смотрите, чтобы не было чрезмерного облегания, между телом и тканью должно быть немного воздуха. Если вы хотите именно базу, то отдавайте предпочтение простому крою. Цвет может быть любой на ваш вкус, принт выбирайте актуальный или классику (горошек, например). А теперь давайте разберем всё на примерах.

Для начала рассмотрим два образа с актуальной юбкой-карандаш.

Модная кожаная юбка-карандаш

Первый образ составлен на основе кожаной юбки-карандаш с разрезом спереди. Наверно, уже не для кого не секрет, что кожа – тренд 2020 года. Такая юбка нежного молочного цвета однозначно украсит ваш гардероб и позволит создать много луков в разных стилях, от более делового до романтического.

Какая юбка-карандаш уже антитренд, а какая в моде?

Инфоргафика: аутфит с модной кожаной юбкой-карандаш

Какая юбка-карандаш уже антитренд, а какая в моде?

К юбке мы добавим бежевый трикотажный топ ассиметричного кроя. Обязательно присмотритесь к нему, за счет кроя он выглядит очень интересно и свежо. Сверху накинем голубую укороченную джинсовую куртку. В качестве обуви подойдут босоножки на каблуке теплого бежевого цвета. Чтобы сделать наш образ более заметным, добавим кожаную акцентную сумку ярко-оранжевого цвета. Подобное плетение на сумках и обуви сейчас невероятно актуально. Солнечные очки в пластиковой оправе и серьги завершают образ.

Модная удлиненная юбка-карандаш

Второй образ получился очень нежным и женственным, в том числе за счет цветового сочетания. За основу возьмем юбку-карандаш в клетку. Очень хороший стилистический приём – взять какой-то элемент образа и повторить цвета, которые в нём используются, в остальных деталях комплекта. Здесь мы делаем именно так.

Какая юбка-карандаш уже антитренд, а какая в моде?

Инфоргафика: аутфит с модной клетчатой юбкой-карандаш

Какая юбка-карандаш уже антитренд, а какая в моде?

К юбке мы добавим кардиган красивого лавандового цвета. Обратите внимание, так выглядит актуальный кардиган. В качестве обуви отлично подойдут бежевые туфли-лодочки на высоком каблуке. Добавим миниатюрную сумочку в нежном голубом цвете. Только посмотрите, как красиво сочетаются сиреневый и голубой. И, конечно, не забудем про бижутерию. Цепь, которая повторяет вырез на кардигане, и серьги из желтого металла с жемчугом завершают образ.

Какую юбку-карандаш можно считать антитрендом?

И, наконец, третий образ, в котором я собрала для вас микс максимально неактуальных вещей, чтобы вы наглядно всё рассмотрели и обходили такие вещи в магазинах стороной. Все вещи в аутфите – настоящие антитренды 2020. Такой силуэт был актуален уже много лет назад, сейчас так не носят. Начнем с юбки. Неактуальная длины выше колена, сильное облегание и слишком заужена к низу. Выше я уже рассказала, как правильно выбрать юбку.

Какая юбка-карандаш уже антитренд, а какая в моде?

Инфоргафика: аутфит с вещами-антитрендами

Какая юбка-карандаш уже антитренд, а какая в моде?

Пиджак: слишком маленький и короткий. Такой фасон давно устарел. Сейчас носим удлиненный прямого кроя или слегка приаленный или короткий прямого кроя. Рубашка: неактуальный ворот и слишком приталенная. Базовая рубашка сейчас выглядит совсем по-другому. Выбирайте прямой крой, свободную и лучше из плотной ткани. Туфли и сумка также неактульны. Мало того, что они вас не украсят, так еще и придадут возраста, а нам это не нужно.

Не забывайте просматривать свой гардероб на актуальность и без сожаления расставайтесь со старыми, не украшающими вас вещами!

Автор статьи: Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий