Vivalady.info / Статьи / Какие украшения принцессы Дианы, носят Кейт и Меган?

Какие украшения принцессы Дианы, носят Кейт и Меган?

Коллекция ювелирных украшений принцессы Дианы отличается своим изысканным вкусом. Принц Уильям и Гарри с трепетом ценят отношение к образу их матери. После развода с принцем Чарльзом принцесса Диана по условиям брачного контракта вынуждена была оставить большую часть коллекции во дворце. Но все же она хотела, чтобы ее украшения были подарены будущим женам своих сыновей. Все так и произошло. Между сыновьями, почитающими свою мать, никогда не возникало споров по поводу того, кому какое украшение достанется.

Какие украшения принцессы Дианы, носят Кейт и Меган?

Сама принцесса Диана никогда не обладала чрезмерной любовью к роскоши, но связав свою жизнь с принцем Чарльзом, для нее открылась королевская жизнь, украшенная драгоценностями. Каждое изделие Леди Ди упаковывала в специальные бархатные мешочки и подписывала их рукой. Ее тонкий вкус помогал создавать шикарные образы, ее украшения актуальны и сегодня. У нее всегда отлично получалось выглядеть стильно, элегантно, в тот же момент просто восхитительно. Она надевала как свои украшения, так и ювелирные изделия королевского дома. Леди Ди имела отменный вкус, поэтому всегда идеально подбирала украшения под наряд или соответственно мероприятию. Ее невестки, отдавая дань своей покойной свекрови, с удовольствием носят украшения из шкатулки драгоценностей Дианы.

Обручальное кольцо

Какие украшения принцессы Дианы, носят Кейт и Меган?

После гибели Дианы ее сыновья приехали в Кенсингтонский дворец, где им было разрешено взять какие-то драгоценности в память о маме. Уильям выбрал золотые часы, а Гарри помолвочное кольцо. Братья находятся в дружеских отношениях друг с другом, поэтому, когда Уильям решил сделать предложение Кейт, то младший брат отдал мамино кольцо. Сапфировое украшение принцессы Дианы Кейт не снимает и по сей день, наверное каждая бы девушка хотела бы получить такой изысканный подарок, хотя бы копию.

Аквамариновое кольцо

Какие украшения принцессы Дианы, носят Кейт и Меган?

Аквамариновое кольцо занимало почетное место в коллекции принцессы Дианы, так как было подарком ее подруги — Люсии Флечи де Лимы. Это был голубой аквамарин алмазной огранки, расположенный в центре бриллиантов и в оправе из 24-каратного желтого золота. Украшение было частью набора с аквамариновым браслетом. Ее невестка Меган Маркл предстала в самый важный день своей жизни именно в нем, так как оно было свадебным подарком принца Гарри.

Кембриджская тиара

Какие украшения принцессы Дианы, носят Кейт и Меган?

Тиара первоначально принадлежала бабушке королевы и впоследствии была передана принцессе Диане, которая любила данный аксессуар и одевала его на все важные мероприятия. Изделие состояло из 19 жемчужных капель и различных бриллиантов. Сейчас тиара является любимым аксессуаром Кейт Миддлтон.

Серьги в виде бабочек

Какие украшения принцессы Дианы, носят Кейт и Меган?

Стиль одежды Меган Маркл разительно отличается от ее свекрови, так предпочтения Кейт более сходятся с Леди Ди. Но все же герцогиня проявляет интерес к «семейной шкатулочке». Например, для визита в Австралию, Меган были выбраны серьги в виде бабочек.

Жемчужные серьги

Какие украшения принцессы Дианы, носят Кейт и Меган?

Жемчужные серьги, которые так великолепно смотрелись на принцессе Диане в сочетании с синим карандашом для глаз, она получила в подарок от ювелиров из Коллингвуда в честь свадьбы. Кейт тоже имеет особую любовь к украшениям из жемчуга. Так она одевала эти серьги на многие важные мероприятия. Последний раз это было в октябре 2018 года на государственном банкете в Лондоне.

Серьги с сапфиром

Какие украшения принцессы Дианы, носят Кейт и Меган?

Эти серьги были подарены Диане принцем из Саудовской Аравии. А сейчас они стали предпочтением Кейт Мидлтон, которая была замечена в них на торжественных мероприятиях. Их принц Уильям подарил своей возлюбленной еще до свадьбы после помолвки. Специально для Кейт сережки были немного переделаны.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий