Vivalady.info / Статьи / Кефирно-огуречная диета: составляем меню правильно

Кефирно-огуречная диета: составляем меню правильно

Кефирно-огуречная диета: составляем меню правильно

Термин диета, знаком каждой девушке, которая хоть раз, но набирала парочку лишних кг. Существует множество самых разнообразных диет: монодиеты, сбалансированные, экспресс-диеты, углеводные, белковые и др. Какую использовать в качестве средства для похудения, каждая девушка решает для себя индивидуально. Если вы хотите устроить себе несколько разгрузочных дней и произвести чистку организма от всего “лишнего”, то попробуйте одну из эффективных кефирных диет. Они стали очень популярны благодаря своей эффективности.

Кефирно-огуречная диета рассчитана на неделю. Это максимальный срок этого способа похудения, который превышать не рекомендуется. Можно сократить его до трех дней. Все зависит от того, какие цели вы преследуете и сколько кг хотите скинуть. Судя по отзывам о кефирно-овощной диете, она действительно эффективная для похудения и периодического очищения организма. Она дарит легкость и бодрость. Единственный ее минус, выдержать 7 дней только на кефире и огурцах для многих является очень сложной задачей. Но те, кто непоколебим и нацелен на результат, с помощью кефирно-огуречной диеты непременно его добьется.

Содержание:

  • Кефирно-огуречная диета: есть ли эффект?
  • Кефирно-огуречная диета: рекомендуемое меню
  • Кефирно-огуречная диета: все “за” и “против”
  • Кефирно-огуречная диета: ряд противопоказания

Кефирно-огуречная диета: есть ли эффект?

Кефирно-огуречная диета заслужила репутацию одной из самых эффективных среди диет на кефире. Ведь кефир является замечательным продуктом для похудения. Может быть, даже одним из лучших. Он содержит полезные бифидобактерии, которые благоприятно влияют на нашу систему пищеварения и помогают очистить наш кишечник от “лишнего”. Кефир в отличие от молока, хорошо усваивается. Второй компонент диеты – огурцы, обладают отличным мочегонным эффектом, что позволяет катализировать необходимые для похудения обменные процессы в организме. Получается, что весь секрет кефирной-огуречной диеты кроется в хорошем сочетании продуктов. Такое питание позволяет быстро почистить организм и потерять пару-тройку лишних кг. Некоторые девушки уверяют, что с помощью кефира и огурцов, им удалось сбросить до 5-7 кг.

Кефирно-огуречная диета: составляем меню правильно

Кефирно-огуречная диета: рекомендуемое меню

Диета довольно простая, ведь при каждом приеме пищи не нужно пересчитывать калории. В рацион входит два основных продукта: кисломолочный кефир и свежие огурцы. Ничего другого для усиления эффекта добавлять не стоит.

  • Кефирно-огуречная диета: разгрузочное меню, рассчитанное на 3 дня

Такая кефирно-огуречная диета еще имеет название “диета на кефирно-огуречных коктейлях”. Из основных ингредиентов диеты делают полезный напиток. Готовить его лучше в блендере. Состав: полтора литра не очень жирного кефира и огурец в количестве одна штука. Огурец нужно порезать на мелкие кубики и все измельчить до однородной массы в блендере. Такое количество коктейля рассчитано на 6-7 порций, которые выпиваются за день. Такого рациона вы должны придерживаться на протяжении трех дней. Во время этой кефирно-овощной диеты может наблюдаться упадок сил, т.к. количество, употребляемых калорий, резко сокращается. Если вы почувствуете себя плохо, то диету следует прекратить или добавить в ежедневный рацион какие-то другие дополнительные диетические продукты: например, фрукты, каши и вареное постное мясо.

  • Кефирно-огуречная диета: меню для максимальных результатов

Все семь дней на одном кефире и огурцах продержаться сложно, да и не нужно. В противном случае, вместо бодрости и легкости, после диеты вы получите истощение, упадок сил и энергии. В недельном рационе кефирно-огуречной диеты дополнительно должны содержаться и другие продукты, которые будут насыщать наш организм “полезными” калориями и поддерживать наши жизненные силы. Самыми полезными углеводами издавна считаются крупы. Поэтому каждый из семи дней нужно начинать с овсянки или гречневой каши на воде со щепоткой соли. Овсяные хлопья можно не варить, а заливать кефиром.

Ваше ежедневное меню, рассчитанное на 7 дней, должно выглядеть следующим образом:

  • Завтрак: гречневая каша на воде или овсянка на кефире. Дополнительно съедаем один огурец.
  • Обед: огуречный салатик с оливковым маслом и кефир.
  • Полдник: кефир
  • Ужин: прохладный коктейль-суп из кефира и огурцов.

Как и при любой другой диете, ежедневно нужно пить чистую воду (от литра до двух).

Кефирно-огуречная диета: составляем меню правильно

Кефирно-огуречная диета: все “за” и “против”

Основное достоинство кефирно-огуречной диеты – ускоренное похудение. В конце недельной диеты вы увидите в зеркале заметные результаты. Но тут же стоит упомянуть о главном правиле всех монодиет. Выход из диеты должен быть плавным. Нельзя на восьмой день набрасываться на пирожное. Отсюда вытекает главный минус диеты на кефире и огурцах – сохранить достигнутые результаты довольно сложно.
Еще одно “за” кефирно-огуречной диеты — это непродолжительность по времени и сравнительная простота меню. Вам не нужно будет пересчитывать калории, вешать еду в граммах, тщательно продумывать меню и покупать дорогостоящие продукты.

Теперь снова о минусах. Такую экспресс-диету сложно выдержать. Соблюдать строго ограниченное меню под силу только самым целеустремленным девушкам. Ведь организм будет постоянно голодать, и требовать привычную пищу богатую углеводами. К тому же у диеты много противопоказаний.

Кефирно-огуречная диета: ряд противопоказаний

Кефирно-огуречная диета не подходит людям с любыми хроническими заболеваниями и расстройствами ЖКТ. Также не подходит она для подростков и кормящих мам. Все монодиеты требуют предварительной консультации со специалистом и профилактической проверки состояния вашего здоровья.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий