Vivalady.info / Статьи / Кефирно-овощная диета. Что должно быть в меню?

Кефирно-овощная диета. Что должно быть в меню?

Кефирно-овощная диета. Что должно быть в меню?

Если вы заботитесь о своем драгоценном здоровье, то одним из важнейших моментов в этом деле является контроль веса. Ведь не секрет, что лишний вес неблагоприятно сказывается на общем состоянии организма. Иногда нужно устраивать организму профилактические разгрузочные дни или непродолжительные по времени диеты, цель которых избавиться от пары-тройки лишних кг и очистить свой кишечник. С этой нетривиальной задачей поможет справиться легкая кефирно-овощная диета.

Данную экспресс-диету смело возводим в ранг быстрых и результативных. Ее рацион состоит из вполне обычных продуктов, присутствующих во многих холодильниках: кефира, в дополнение к которому идут овощи в любом виде, кроме жареных. Если вы заядлый любитель сладенького, то можете воспользоваться другим вариантом диетического меню. В нем не возбраняется баловать себя любимыми фруктиками. По ряду интернетовских отзывов знаменитая кефирная диета – часто применяемая диета для быстрого похудения.

Содержание:

  • Все о кефирно-овощной диете
  • Составляем меню кефирно-овощной диеты
  • Кефирно-овощная диета: какие есть преимущества и недостатки?
  • Кому противопоказана кефирно-овощная диета?

Все о кефирно-овощной диете

Кефирная диета с овощами неоднократно демонстрировала почти мгновенный эффект, даже при ее трехдневном соблюдении. Стрелка на весах после кефирной диеты стремиться в меньшую сторону, а лишние объемы и жирок с боков исчезают. Однако этот эффект во многом зависит от меню, на котором вы остановитесь. Какое меню выбрать чтобы терять около килограмма в день, мы расскажем в этой статье.

Но не только борьба с лишними килограммами является целью кефирно-овощной диеты. Она еще и способствует оздоровлению организма, за счет его очищения и насыщения разнообразными витаминами и микроэлементами. Эта немаловажная цель кефирно-овощного питания. Меню, составленное из продуктов, богатых бифидобактериями, питательных овощей и полезных фруктов, благотворно влияет на нормализацию всех процессов в ЖКТ и повышает общий тонус. Вы неприменимо почувствуете чувство какой-то легкости и бодрости. А как достичь подобного эффекта, смотрите в меню диеты.

Кефирно-овощная диета. Что должно быть в меню?

Составляем меню кефирно-овощной диеты

Вариативность меню является некоторым преимуществом кефирно-овощной диеты перед другими ее видами.

  • Вариант питания кефирной диеты с овощами № 1

Ежедневно пьем 5 больших стаканов кефира. Так 7 дней. Дополнительно рацион обогащается миксом из овощей, но не более 1-1,5 кг. Салат, рагу, отварные – это уже на ваш, как говорится, вкус. Вариантов блюд масса, все зависит от ваших гастрономических способностей и фантазии. Главное правило – раздельное питание. В первую очередь идет кефир, а через 30-60 минут овощные блюда.

  • Вариант питания кефирной диеты с овощами № 2

Согласно второму варианту этой кефирной диеты ваше питание будет еще разнообразнее. Кисломолочные продукты, разрешенные к употреблению: натуральный йогурт невысокой жирности и без вкусовых добавок, ряженка, 2,5 %-ое молоко и, конечно, кефир. К овощам смело можете добавлять любимые фрукты (за исключением винограда и цитрусовых). Для завтрака подойдет и творог взбитый с обезжиренной сметаной. Напитки: чай, кофе, вода (все без сахара). В обед побалуйте себя супчиком из овощей или окрошкой. Помним и о стакане свежего кефира. На ужин скушайте тушеные в казане овощи. А кефира можно пить много, целых пол литра.

При такой диете побаловать себя можно яблочками печенными и обсыпанными для аромата корицей. Кушайте и ягоды, и разные виды сухофруктов (последние в ограниченными порциями  из-за калорийности). Если вы не можете жить без ежедневного поедания сладостей, то вам может подойти и бананово-кефирная диета.

Вариант диеты №1 строгий, но он даст ощутимую потерю ненавистных килограммов. Но вероятность не совладать с чувством голода, все таки возможна. Чего не скажешь о типе питания № 2 с разнообразным меню. Вторая диета несомненно приятнее, но и в весе вы потеряете поменьше. Вообщем выбирать вам. Вообще существует много разновидностей диет с овощами и кефиром, например, кефирно-огуречная диета может избавить вас от лишних 5-7 кг.

Кефирно-овощная диета. Что должно быть в меню?

Кефирно-овощная диета: какие есть преимущества и недостатки?

Плюсы “кефирной” системы похудения очевидны. Во-первых, ощутимое улучшение вашего самочувствия. Во-вторых, нормализация работы кишечника, что благоприятно скажется на внешнем виде кожных покровов. Можно регулярно проводить трехдневную или однодневную кефирно-овощную диету. Периодичность: 1 раз в 3-4 месяца. Подобные разгрузочные дни должны держать вас в тонусе.

Имеет кефирно-овощная диета и несколько недостатков.

  • Несбалансированное меню;
  • Эффект держится недолго.

Кефирно-овощная диета. Что должно быть в меню?

Если есть желание стабилизировать достигнутый вес, тогда выходить из “кефирной” системы похудения нужно грамотно.

В составе меню полностью исключены зерновые продукты и животные жиры, впрочем как у всех эффективных кефирных диет. Добавляйте мясо, крупы и х/б изделия в свой рацион понемногу, и не переборщите в итоге с порциями. Ограничьте все сладости (кроме фруктов) и алкоголь.

Кому противопоказана кефирно-овощная диета?

Нежелательно пробовать подобную систему похудения девушкам и женщинам, у которых имеются какие-либо серьезные проблемы со здоровьем, в том числе работой внутренних органов. Также в списке противопоказаний находится диабет. Запрещается диета и беременным, и кормящим девушкам. Подросткам также следует избегать кефирно-овощной диеты. Помните! Перед любой диетой, лучше заранее консультироваться с врачом.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий