Vivalady.info / Статьи / Красивые ноги, или безоговорочная капитуляция целлюлита

Красивые ноги, или безоговорочная капитуляция целлюлита

Красивые ноги, или безоговорочная капитуляция целлюлита

Ноги и ягодицы, испорченные целлюлитом, не украшают ни одну девушку. Как можно быстро убрать целлюлит с ягодиц? Что следует делать для того, чтобы избавиться от этой косметической проблемы на ногах? Какие рецепты и средства полезно использовать в борьбе с целлюлитом? Если вы все чаще задаетесь этими вопросами, значит, эта статья написана именно для вас.

Что такое целлюлит?

Целлюлит на ногах и попе: что же делать с такой проблемой? Борьба с ним непроста. Как можно быстро избавиться от этой косметической неприятности? Женские ножки часто являются наиболее подверженными появлению на них целлюлита. Это самая частая причина, по которой представительницы слабого пола пытаются скрыть их и отказываются от ношения коротких платьев, юбок и шорт. Существуют действительно полезные методы, которые можно использовать, чтобы убрать целлюлит.

Красивые ноги, или безоговорочная капитуляция целлюлита

Целлюлит – это состояние, при котором жировые клетки неравномерно распределяются и проникают в слои кожи. Происходит это из-за неэффективного расщепления жира в организме. Целлюлит проявляется неровностями, видимыми ямочками, возникающими в первую очередь на ногах, плечах, животе и ягодицах.

«Апельсиновая корка» ан ногах появляется в том случае, когда мы потребляем слишком много жирной пищи и не уделяем должного внимания физической активности. Гормональные сбои также вносят определенный вклад в развитие целлюлита. С возрастом работа эндокринной системы подвергается изменениям, скорость обмена веществ снижается. Как следствие, жировые клетки расщепляются все медленнее и появляются признаки целлюлита.

Чтобы убрать целлюлит на ногах, можно использовать различные методы. Это не только разрекламированные кремы. Быстро убрать целлюлит с ног и помогают многие средства – спорт, разные упражнения, диета, маски и народные рецепты. Здесь собраны самые необходимые и действенные меры для того, чтобы сделать вашу кожу гладкой и упругой. Как убрать целлюлит на попе и ногах? Способов множество. Предлагаем наиболее эффективные народные средства против целлюлита на ногах. Среди них:

  • кофе;
  • масло виноградных косточек;
  • оливковое масло;
  • имбирь;
  • корица;
  • эфирные масла.

Далее представлены самые популярные и действенные народные рецепты.

Кофе против целлюлита

Народные рецепты приготовления антицелюлитного кофейного скраба против целлюлита достаточно просты. Вот один из них. Возьмите кофейную гущу, образующуюся на дне чашки или просто молотый кофе. Добавьте немного воды или вашего любимого средства – крема для тела или геля для душа. Наносите полученное средство на ягодицы и массируйте в течение 10 минут. После этого смойте скраб горячей водой. Его применяют два-три раза в неделю для того, чтобы избавиться от целлюлита на попе и ногах.

Красивые ноги, или безоговорочная капитуляция целлюлита

Кофейная гуща отлично подходит для избавления от этой косметической неприятности. Одним из основных факторов возникновения «апельсиновой корки» является накопление токсинов в подкожной жировой клетчатке. Кофеин и антиоксиданты, присутствующие в кофе, помогают стимулировать кровообращение в тканях и избавиться от вредных веществ и свободных радикалов. Эффективность кофейного скраба против неровностей кожи на бедрах и попе доказана многими женщинами. Недаром кофейные экстракты нередко становятся компонентами самых эффективных кремов и гелей от целлюлита.

Эффектный тандем: кофе и имбирь

Красивые ноги, или безоговорочная капитуляция целлюлита

Имбирь содержит активные соединения, способствующие расщеплению жировых запасов и ликвидации токсинов. Смело добавляйте натертый на мелкой терке корень имбиря в маску, состав скраба или в смесь для антицеллюлитного обертывания. Это усилит действие любого средства и поможет быстро избавиться от неровностей на поверхности кожи. Вот еще один полезный рецепт в вашу копилку средств для стройности и здоровья кожи. Ингредиенты:

  • мед 100 г;
  • измельченный на терке имбирь 100 г;
  • эфирное масло апельсина 10 капель;
  • густой кофейный раствор (на 50 г воды 2 ч. л. растворимого кофе).

Смешайте компоненты и оставьте в закрытой емкости, например, в стеклянной баночке, на сутки. За это время имбирь выделит большую часть активных соединений в медовый раствор. Состав можно использовать для антицеллюлитного обертывания, а добавив в него кофейную гущу или измельченные абрикосовые косточки, применять в качестве скраба.

Домашний рецепт антицеллюлитного обертывания

Для того, чтобы убрать ненавистную апельсиновую корку и распрощаться с целлюлитом, полезно делать обертывания. Для этого не обязательно тратить деньги в салоне красоты. Приготовить антицеллюлитный состав самостоятельно по силам любой девушке.

Красивые ноги, или безоговорочная капитуляция целлюлита

Запаситесь следующими ингредиентами:

  • молотый кофе 50 г;
  • оливковое масло 4 ст. л.;
  • порошок корицы ½ ч. л.;
  • косметическое масло жожоба 1 ч. л.;
  • коричневый сахар 2 ч. л.;
  • несколько капель эфирного масла.

Смешайте все компоненты, подогрейте, намажьте полученной смесью бедра и ягодицы, оберните их полиэтиленовой пленкой. Держите такое обертывание 40 минут. После смойте маску теплой водой. Полезно добавлять в смесь масло виноградных косточек. Что касается эфирных масел, то для приготовления состава подходит несколько их видов:

  • апельсиновое;
  • лимонное;
  • кипарисовое;
  • можжевеловое;
  • нероли;
  • фенхеля;
  • розмариновое;
  • грейпфрутовое;
  • бергамотовое.

Вы можете выбрать любое из них или использовать сразу несколько масел, приобрести которые можно в аптеке. Перед тем, как наносить смесь, необходимо обработать бедра и ягодицы скрабом. Это позволит активным веществам быстрее проникать в подкожные ткани. Обязательно попробуйте обертывание, чтобы ощутить мягкость и гладкость своей кожи.

Секрет оливы и виноградных косточек

Красивые ноги, или безоговорочная капитуляция целлюлита

Рецепт скраба с маслом виноградных косточек должен быть в арсенале каждой красавицы. Для него нужно немного компонентов:

  • мед;
  • коричневый сахар или молотый кофе;
  • масло виноградных косточек.

Ингредиенты нужно смешать и использовать, массируя смесью кожу перед принятием душа. Экстракт виноградных косточек – хорошее оружие против целлюлита на ягодицах и ногах. В чем же секрет масла виноградных косточек? Почему с помощью него можно убрать целлюлит с самых проблемных зон: ягодиц, ног и на попе?

Дело в том, что в нем присутствует уникальный набор жирных кислот и антиоксидантов. Вдобавок, оно прекрасно впитывается в кожу. Рецепт скраба из масла виноградных косточек может включать в себя еще и такие ингредиенты, как овсяные отруби и мякоть киви. Эффект масла виноградных косточек против целлюлита неоспорим, ведь огромное количество женщин уже убедились в нем.

Фитнес

Как избавиться от «апельсиновой корки» на ягодицах и ногах? Лучшего средства против запущенного целлюлита чем регулярные упражнения, не найти. Увеличение физической активности способствует интенсивному сжиганию жировых отложений, накопленных организмом. Чтобы справиться с целлюлитом, делать упражнения необходимо регулярно, в идеале – каждый день. Если у вас нет времени для посещения тренажерного зала, это не должно быть отговоркой для отказа от занятий. Упражнения можно делать дома, для этого практически не нужен спортивный инвентарь.

Многие упражнения можно использовать для того, чтобы убрать целлюлит на ногах и попе. Вдобавок, большинство базовых упражнений, которые вам может предложить персональный тренер, не требуют использования специальных и дорогостоящих тренажеров. Итак, какие упражнения можно занести в свой домашний фитнес-список?

  • приседы. Это одно из лучших упражнений для проработки мышц ягодиц и бедер и, конечно, для сжигания жировых отложений в этих местах. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч и начинайте приседать так, как будто садитесь на низкий стульчик. Для увеличения нагрузки можно положить на плечи бодибар (гимнатическая палка) и удерживать его руками. Начните с трех подходов по 7-10 приседаний в каждом.
  • выпады. Еще одно действенное упражнение для сжигания подкожного жира. Встаньте прямо, поставьте ноги вместе. Нужно сделать широкий шаг вперед, одновременно согнув ноги в коленях под прямым углом, затем вернуться в исходное положение. На каждую ногу должно приходиться не меньше 8-12 выпадов. Три подхода будет вполне достаточно.
  • бег, пожалуй, является лучшим видом активности для стройности ног и ягодиц. Это отличный вид кардионагрузки, при котором молекулы жира активно расщепляются. Оптимальным вариантом считается пробежка продолжительностью не менее получаса после комплекса упражнений.

Делать упражнения и применять кардиотренировки можно три-четыре раза в неделю. При этом следует пересмотреть свою повседневную активность. К примеру, по пути на работу вы можете пройтись пару остановок пешком или отказаться от использования лифта, отдав предпочтение подъему по лестнице. По возможности, делайте разминку в течение рабочего дня.

Красивые ноги, или безоговорочная капитуляция целлюлита

Диета

Борьба с целлюлитом на ягодицах требует немало терпения и времени. Избавиться от эффекта апельсиновой корки на ягодицах, попе и ногах поможет комплексный подход к решению проблемы. Борьба с целлюлитом быстро принесет хорошие плоды только в том случае, если народные средства, рецепты и упражнения будут дополнены специальной диетой. Придерживайтесь здорового питания, избегая употребления большого количества углеводов и жиров. Какие продукты должны составлять основу вашего рациона?

  • фрукты и овощи, особенно киви, все виды капусты, авокадо, морковь и цитрусовые;
  • нежирное мясо и рыба;
  • злаки и орехи – овсяные, гречневые каши, рис, фундук;
  • больше воды, зеленый чай, компоты без сахара;
  • зелень, сухофрукты;
  • морепродукты, но не чаще, чем два раза в неделю.

Оптимальный вариант – дробное питание. Это означает, что порции должны быть небольшими, а количество приемов пищи за день нужно увеличить до 6-7. Кстати, наряду с жирами и сладостями полезно уменьшить и содержание соли.

Вооружитесь всеми предложенными способами, и борьба с целлюлитом вскоре приведет вас к заветной цели!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий