Vivalady.info / Статьи / Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

Последний летний месяц благополучно завершился. Наступление нового сезона требует перемен, продиктованных самыми последними трендами. Девушки, которые не готовы к экспериментам с изменением стрижки или новым цветом волос, вносят изменения в привычный маникюр.

Ухоженные ноготки выступают идеальным полем для творчества. Поклонницы минималистичного дизайна отдают предпочтение градиенту, сторонницы классики хранят верность неизменному френчу, романтичные барышни выбирают цветочную россыпь. Самый интересный выбор делают роковые красавицы и останавливаются на красно-черном маникюре.

Привлекательный флер цветочной романтики

Цветочному рисунку удалось внедриться во все сферы моды. Он завоевал романтичные платья и топы, украсил обувь и сумки, сумел найти место в дизайне ногтей. Для самого романтичного варианта можно воспользоваться нюдовой или прозрачной основой. А можно позволить себе поиграть с цветом и сделать реверанс в пользу цветной и сочной основы или выбрать густой и контрастный черный фон. Флористика тоже может быть разной: милые полевые ромашки, яркие подсолнухи, роскошные розы или загадочная тропическая абстракция.

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

 

Триумфальная победа черных ногтей

Времена, вызывающие ассоциацию черных ногтей с мрачным готическим стилем или гранжевой эстетикой, давно канули в Лету. Современный маникюр на черной основе стал классикой нейл-арта. Черный цвет хорош не только в моно исполнении. Стилисты используют его в качестве отличного поля для различного декора. В повседневность впишется дизайн с лаконичной геометрией, штрихами или точками. Дополнением изысканных нарядных образов станет маникюр с флористикой.

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

 

 

 

Страсть и шарм красного маникюра

Страсть красного цвета привлекает роковых красавиц. Яркость и сочность классического цвета вызывает интерес, обеспечивает дополнительное внимание к ухоженной девушке с хорошим вкусом. Маникюр красного цвета лидирует не первый год, и сдавать свои позиции не собирается. Серьезную заявку на первое место в хит-параде он сделал и на наступающий сезон.

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

 

«Красное и черное» – союз, предложенный классиком

Микс двух страстных цветов, красного и черного, наполняет образ динамикой с налетом легкого драматизма. Для вечернего образа сложно придумать более эффектный союз. Черная основа отлично смотрится на ногтях разной формы. Подойдет и миндаль, и овал.

Любительницам квадратных ногтей желательно смягчить углы, и отдать предпочтение модному мягкому квадрату. А вот длина должна быть либо короткой, либо средней. Слишком длинные ногти черного цвета унесут обладательницу в готику, что не всегда соответствует образу.

Актуальные цвета сезона можно обыграть интересно. Выбрать матовую черную основу и нанести на нее рисунок красным лаком. Деликатность красных элементов внесет свежесть и новизну в привычный дизайн. Сделать модный маникюр сезона самостоятельно вовсе не сложно. Главное – придерживаться пошаговой инструкции.

Мастер класс дизайнерского красно-черного маникюра

Пошаговый урок позволит самостоятельно сделать эффектный маникюр в красно-черной гамме с цветочным рисунком. Для работы понадобятся:

  • гель-лак красного, черного, белого, неоново-оранжевого и зеленого цвета;
  • гель-краска белого цвета;
  • матовый топ;
  • топ с липким слоем;
  • бисерные бульонки и стразы.

Поэтапное выполнение:

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

  • Наносим черную основу, сушим. Выполняем подмалевки белого цвета, чтобы основные тона рисунка смотрелись более сочно и ярко (сушка в лампе до 30 сек.).

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

  • Покрываем подмалевку основными цветами рисунка. На лепестки мака наносим гель-лак красного цвета, на стебли и бутон – зеленый гель-лак (сушка в лампе до 15 сек.)

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

  • Смешиваем черный гель с красным, добавляем чуть-чуть топа и полученным темным оттенком прорисовываем лепестки мака, подсушиваем и слегка растушевываем (сушка в лампе до 15 сек).

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

  • При помощи ярко-оранжевого цвета наносим в некоторых местах лепестков тени, придающие объемность рисунку (фиксация в лампе до 10 сек.)

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

  • Украшаем сердцевину распустившегося мака бульонками и стразами. Подсушиваем 1 минуту, покрываем матовым топом и полимеризуем еще 1 минуту.
  • Сверху по матовому покрытию прорисовываем прожилки и контуры цветов с помощью белой гель-краски.

Самостоятельно выполненный маникюр в красно-белых тонах готов.

Красно-черный маникюр: рисуем красивые маки

Автор статьи: мастер маникюра,

преподаватель по росписи и дизайну ногтей, технолог —

Татьяна Мирошкина

@miroshkina_nails

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий