Vivalady.info / Статьи / Красота рук: домашние рецепты масок с оливковым маслом

Красота рук: домашние рецепты масок с оливковым маслом

Красота рук: домашние рецепты масок с оливковым маслом

Наши руки постоянно подвергаются неблагоприятному воздействию внешней среды. Уборка, приготовление пищи, погодные условия способны сделать их кожу сухой и раздраженной. Руки могут немало рассказать – о состоянии здоровья своей владелицы, о привычках, о возрасте. Безусловно, они нуждаются в постоянной заботе и правильном уходе. Предлагаем лучшие домашние рецепты масок для красоты и молодости ваших рук с оливковым маслом.

Состав и ценность продукта

Вы ищете эффективный натуральный продукт для красоты ваших рук, который при этом доступен и недорог? В таком случае бутылка с оливковым маслом – это то, что вам нужно. Оно применяется при различных косметических процедурах. Им пользовалась сама Клеопатра. Так почему бы и вам не почувствовать себя египетской царицей и не побаловать свои ручки этим даром природы? Ведь они это заслужили.

Красота рук: домашние рецепты масок с оливковым маслом

Польза продукта объясняется его богатым составом. В нем присутствует масса ценных соединений, поэтому его нередко называют универсальным косметическим средством. Вот основные его компоненты, полезные для кожи:

  • сквален;
  • витамины;
  • полифенолы;
  • триглицериды;
  • свободные жирные кислоты;
  • токоферолы;
  • омега-3 кислоты, а также омега-6.

Сквален является натуральным смягчающим средством. Благодаря этому соединению маски с оливковым маслом очень хорошо впитывается, не оставляя плотной жирной пленки. В нем содержатся витамины красоты – A и E. Полифенолы выступают в качестве антиоксидантов, разрушая свободные радикалы, тем самым оказывая разглаживающий эффект и придавая коже здоровое сияние и свежесть.

Важно! Для домашних процедур красоты выбирайте только нерафинированное масло, также оно должно быть холодного отжима. Именно в нем сохранено максимальное количество ценных веществ.

Домашние рецепты масок

Маска для рук с содержанием оливкового масла помогает сделать кожу мягкой и увлажненной. Она может содержать разные компоненты.

Маска № 1. Кроме оливкового масла, для него ничего не нужно. Просто намажьте им ручки, наденьте мягкие хлопковые перчатки и ложитесь спать. К утру кожа рук порадует вас своей мягкостью и нежностью, а для закрепления результата вы можете нанести любой крем.

Маска № 2. Для приготовления маски понадобится:

  • 1 ч. л. оливкового масла;
  • картофель 1 шт.

Отварите картофель и хорошенько разомните его вилкой. Затем дополните рецепт оливковым маслом и доведите смесь до состояния однородной пасты. Нанесите на руки и держите по времени 15 минут, не больше. Затем смойте маску не теплой, а прохладной водой. Картофель содержит ланолин, который известен увлажняющими свойствами. Такое средство является незаменимым для сухой и стянутой кожи рук.

Маска № 3. Для увлажняющей маски возьмите ингредиенты:

  • желток одного яйца;
  • 1 ст. л. оливкового масла;
  • 1 ч. л. меда.

Намажьте смесью руки и подождите 15-20 минут. По истечении времени смойте ее теплой водой. Кстати, такой состав можно смело хранить в холодильнике и использовать по необходимости.

Регулярное применение средств с оливковым маслом помогает справиться с раздражением, сухостью и даже с солнечными ожогами и морщинками. Учеными также обнаружено, что это средство помогает предотвратить рак кожи, а также является великолепным вариантом против сухой кутикулы.

Рецепт отшелушивающего скраба

Руки не меньше, чем лицо, нуждаются в периодической обработке их отшелушивающими средствами. Это разнообразные пилинги и скрабы, они позволяют удалить отмерший эпидермис и смягчить кожу.

Красота рук: домашние рецепты масок с оливковым маслом

Такие процедуры необходимы для обновления клеток и продления молодости рук.  Для того, чтобы сделать натуральный скраб, нужно немного:

  • 1 ст. л. сахарного песка, в идеале – коричневого сахара;
  • 2 ст. л. оливкового масла;
  • 1 ст. л. меда.

Один или два раза в неделю массируйте таким составом кожу ваших рук, и они отблагодарят вас красотой, мягкостью и молодостью. Кроме сахара, для этого рецепта можно использовать овсяную крупу или морскую соль.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий