Vivalady.info / Статьи / Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Долгожданная встреча может омрачиться поиском места для нее. Не полагайтесь на мужчину, участвуйте в выборе на равных правах. Согласно статистике, лишь каждый четвертый мужчина самостоятельно решает, куда пригласить женщину. В других случаях девушке приходится совместно с парнем или самостоятельно выбирать, куда пойти на свидание. Наши совет пригодятся не только дамам, но и мужчинам, которые ищут идеальное место для начала отношений. Не останавливайтесь на чем-то одном, сохраните все варианты, они помогут интересно провести последующие дни.

  1. Главные правила успеха
  2. Кинотеатр как место для свидания
  3. Кафе и рестораны для общения
  4. Прогулка по городу
  5. Пляж или аквапарк
  6. Поездка на экскурсию одного дня
  7. Домашняя обстановка у него или у вас
  8. Где еще можно назначить свидание

Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Главные правила успеха

Первое свидание должно проходить не наедине, но без друзей и родственников. Рассматривайте встречу только в относительно людных местах, не соглашайтесь на визит домой и не приглашайте кавалера к себе. Зачем подавать ухажеру все на блюдечке, лишая себя праздника? Если мужчина настойчиво приглашает в компанию друзей, найдите причину мягко отказать или предложите свой вариант.

Не стоит приглашать на первую встречу подруг, даже если парень предложит собраться вчетвером, захватив с собой друга. В такой компании вы не сможете остаться наедине и поговорить по душам. Также есть вероятность, что мужчине больше понравится подруга, ведь он еще не знает, что поймал золотую рыбку в вашем лице!

Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Кинотеатр как место для свидания

Поход в кино – неплохая идея для первого свидания, а также для второго и всех последующих. Преимуществ здесь много:

  • вы сможете находиться рядом с парнем, не проявив при этом инициативы;
  • в кинозале не нужно много говорить, а значит, не будет лишних вопросов;
  • можно надеть туфли на высоких каблуках, не боясь устать;
  • не нужно беспокоиться о вечернем наряде;
  • на неловкие вопросы моно не отвечать, сославшись на необходимость тишины;
  • есть возможность незаметно понаблюдать за реакцией кавалера на жизненные ситуации.

Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Чтобы не утомиться от посещения кинотеатра, выбирайте нейтральные фильмы. Эротика плохо подходит для первого романтического свидания с мужчиной. Хорошо если вы еще до покупки билета определите, что обоим интересна фантастика, комедия или боевик.

Собираясь в кино с парнем, выбирайте одежду, которая сильно не мнется, чтобы достойно выглядеть на выходе. Захватите воду – вдруг запершит от волнения в горле или возникнет жажда.

Кафе и рестораны для общения

Выбирая, куда пойти на свидание с девушкой, мужчины чаще всего предлагают кафе. Ни к чему не обязывающая чашка кофе – лучшее начало и для знакомства, и для душевного разговора с тем, кто давно добивается уединения с вами. За столиком удобно разговаривать, шутить и рассматривать потенциального жениха. Но и здесь есть свои нюансы:

  1. Не предлагайте дорогие рестораны, если он сам не выбрал этот сегмент.
  2. Будьте осторожны с незнакомой национальной кухней, чтобы не опозориться незнанием приборов и правил трапезы.
  3. Не увлекайтесь спиртным – бокала вина или легкого коктейля вполне достаточно, чтобы нейтрализовать скованность.
  4. Не ждите, когда мужчина предложит уйти, постарайтесь определить этот золотой момент самостоятельно.
  5. Останавливайтесь на блюдах средней ценовой категории. Интерес к самым дорогим закускам может сыграть не в вашу пользу, а поиск наиболее низких ценников обидит кавалера.
  6. Получив приглашение в ресторан, заранее найдите информацию о нем, чтобы определиться с нарядом и продумать, что там можно заказать.

Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Если вы только познакомились, лучше выбрать в качестве места для свидания кофейню. В ресторан можно отправиться с поклонником, которого уже знаете.

Прогулка по городу

Пешая прогулка – самый безопасный вариант, идеально подходящий как для юных девушек, так и пар, мечтающих избавиться от одиночества в пенсионном возрасте. Такой вариант удобен тем, что его несложно расширить походом в кафе, кино или другими развлечениями. Назначив встречу в людном парке, на набережной или у фонтана, вы ничем не рискуете и сможете уйти, если мужчина с сайта знакомств вам не понравится.

Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Чтобы скрасить неловкость, пригласите кавалера на прогулку с собакой.

  1. Во-первых, если что-то пойдет не так, у вас будет чем заняться.
  2. Во-вторых, вы не будете считать время потерянным.
  3. А в-третьих, собака поможет выявить, что за мужчина перед вами и стоит ли продолжать с ним отношения.
  4. В-четвертых, на выгул пса можно даже без опаски показаться навязчивой позвать мужчину, который не приглашает на свидание.

Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Для пар, которые уже знают друг друга, есть более интересные варианты прогулок. Например, можно организовать мини-пикник в городском парке. Даже если мужчина скажет, что ничего брать не нужно, захватите что-нибудь простейшее, приготовленное своими руками.

Также можно пойти в зоопарк, на выставку бабочек, кошек, научных достижений или народного промысла. Когда есть какая-то цель, проще общаться и ощущать себя едины целом.

На прогулку одевайтесь максимально удобно и комфортно. Учитывайте, что придется много ходить, поэтому от каблуков лучше отказаться, отдав предпочтение удобной обуви.

Пляж или аквапарк

Казалось бы, пляж – идеальное место, куда можно пойти на свидание. Но такой вариант, как правило, мужчины предлагают в двух вариантах:

  • хотят оценить фигуру девушки;
  • стремятся сэкономить на бесплатном досуге.

Если вы уверены в своей неотразимости и не испытываете чувства неловкости, то можете оправиться на пляж или в аквапарк, в остальных случаях мягко откажите, сославшись на нейтральные причины.

Категорически не подходят для романтического свидания с парнем бани, сауны и другие подобные заведения. Найдите в себе силы отложить парные процедуры как минимум до третьей встречи.

Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Поездка на экскурсию одного дня

Не очень популярный, но заслуживающий внимание вариант. Небольшие экскурсии без ночевки есть в каждом городе, поэтому выбрать наиболее интересное для двоих не составит труда. А если воспользоваться сервисом скидок по купонам, то и в цене получится неплохо сэкономить.

Свидание на экскурсии поможет лучше узнать ухажера, выявить его достоинства и слабые места. Посмотреть, как парень ведет себя с другими людьми, умеет ли поддержать в непредвиденных ситуациях, чем интересуется.

Выбирайте места с учетом и интересов, а также не забываете о том, как вы будете выглядеть. К примеру, прогулки по горной местности потребуют спортивной одежды, экскурсии к водоемам могут включать купание, походы по достопримечательностям могут раскрыть ваши слабые познания в истории и культуре.

Домашняя обстановка у него или у вас

Пригласить парня на свидание домой можно, только если вы его уже знаете – вместе учились, работали, сталкивались в общих компаниях. Конечно, такой вариант лишит вас праздника в полной мере, так как вам придется брать на себя организацию мероприятия:

  • сделать уборку, в том числе, в санузле;
  • позаботиться о легких закусках, чае или кофе;
  • продумать одежду;
  • подготовить развлечения – музыку, фильмы, альбомы, коллекции.

Куда пойти на свидание: лучшие места для первой встречи с парнем

Преимущество – на своей территории вы будете чувствовать себя увереннее.

Свидание дома у парня освободит от большинства проблем, к тому же, вы избавитесь от организационных обязанностей. Для домашней обстановки не нужно выбирать слишком вычурные наряды, но не опускайтесь до спортивной формы и банальных вещей.

Если парень живет с мамой, то вооружитесь советами по знакомству с родителями потенциального жениха.

Где еще можно назначить свидание

Выбор лучшего места, куда пойти с мужчиной на свидание, зависит не только от темперамента, возраста, социального статуса, вкусов и степени знакомства, но и от места проживания. Возможно, вам больше по вкусу придутся такие варианты:

  • цирк;
  • театр;
  • велосипедная прогулка;
  • катание на роликах;
  • спортивный матч;
  • мастер-класс (фото, кулинария);
  • ток-шоу;
  • боулинг;
  • караоке;
  • планетарий;
  • ночной клуб;
  • дискотека;
  • морская или речная прогулка;
  • прогулка на лошадях.

Если вам пока не с кем устроить свидание, не отчаивайтесь! У нас есть подборка лучших мест, где можно познакомиться с мужчиной, не прилагая особых усилий. Заходите к нам чаще и подписывайтесь на новости в соцсетях.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий