Vivalady.info / Статьи / Макияж зима 2021: главные тренды сезона

Макияж зима 2021: главные тренды сезона

Каждый сезон диктует свои законы, а модные леди соответствуют им, чтобы оставаться на гребне волны. Это касается всего образа, будь то одежда, причёска, маникюр и макияж. Здесь вы узнаете всё об актуальном макияже зимы 2021: как накраситься на работу и на праздник так, чтобы все восхитились.

Цвет сезона зима 2020-2021 – пыльный-розовый

Главный тренд в макияже – пыльная роза. Этот оттенок приобретает цветок в момент увядания. Иногда его называют пепел розы или пепельная роза. Этот цвет благороден и строг, он объединяет в себе розовый с нотками серого или бежевого. В макияже этот оттенок можно увидеть на веках, губах или скулах.

View this post on Instagram

Легкий, нежный, невесомый???? и да… мне стало нравится именно так? #макияжуссурийск#визажистуссурийск#визажуссурийск#макияжауссурийске#обкчениемакияжу#вищажисткотороговызаслужили#бровуссурийск#бровистуссурийск#уссурийск#макияж2021#instamakeup

A post shared by Макияж ?Брови ? Уссурийск (@katyamisko) on Oct 20, 2020 at 3:08am PDT

Лёгкий и нежный макияж выполнен в одной цветовой гамме. Всё выглядит гармонично. Чёткие стрелки подчёркивают глаза, а контур губ чуть ярче основы. Идеальный макияж для вечера, актуален на вечеринке или на свидании.

View this post on Instagram

Самый трендовый макияж осень-зима 2020-2021 в одном из самых модных оттенков сезона ?⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ По версии @pantone – Rose Tan, припыленно-розовый, один из самых модных оттенков сезона ? Поэтому один из основных акцентов в данном монохромном макияже – это помада WhiteStarBeauty в очень трендовом оттенке 08? Такой нежный цвет добавляет мягкости и женственности к осенне-зимней палитре.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ В качестве ухода и тональной основы, я использовала дневной крем от @janssen_cosmetics_russia – Optimal Tinted Complexion Cream в оттенке Medium.⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ ?️ @esteelauderrussia – консилер Double Wear в оттенке 3C⁣⁣⠀ ?️ @ctilburymakeup – пудра Airbrush Flawless Finish в оттенке 02⁣⁣⠀ ?️ @kevynaucoinrussia – скульптор The Sculpting Powder в оттенке Medium (кисть #13)⁣⁣⠀ ?️ @kikomilanorussia – кремовые тени Lost in Amalfi Metal Chrome Eyeshadow в оттенке 03⁣⁣⠀ ?️ @ctilburymakeup – тени Pillow Talk (кисть #07 и #05)⁣⁣⠀ ?️ @shiseido – карандаш-каял InkArtist в оттенке 01 Tea House (кисть #01)⁣⁣⠀ ?️ @guccibeauty – тушь L'Obscure⁣⁣⠀ ?️ @anastasiabeverlyhills – карандаш для бровей в оттенке Medium Brown⁣⁣⠀ ?️ @kikomilanorussia – румяна Lost in Amalfi в оттенке 03 (кисть #09)⁣⁣⠀ ?️ @hourglasscosmetics – хайлайтер Ambient Lighting Palette (кисть #11)⁣⁣⠀ ?️ @kikomilanorussia – бронзер Lost in Amalfi (кисть #17)⁣⁣⠀ ?️ #WhiteStarBeauty – блеск для губ Top Gloss⁣⁣⠀ ?️ #WhiteStarBeauty – суперстойкая помада в оттенке 08 Modesty⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Все продукты наносила кистями #WSBrushes ?⁣⁣⠀ ⁣⁣⠀ Повторяйте мои макияжи и отмечайте меня на фото ?

A post shared by Irina Kirsanova ? PRO MUAH ⭐️ (@irina.kirsanova) on Oct 19, 2020 at 7:09am PDT

На фото монохромный макияж, выполненный в актуальном оттенке пепельной розы. Губы выглядят нежно и женственно в таком оформлении. Кремовые тени созвучны помаде, в образе нет противоречия. Всё очень нежно и естественно.

Тренд № 1 – Отсутствие макияжа, максимальная натуральность

Самый бюджетный тренд в макияже зимы 2021 – полное отсутствие макияжа. Если раньше визажисты рекомендовали лишь имитировать «голое лицо» с помощью всевозможных консилеров и хайлайтеров, то теперь всё громче звучат голоса в поддержку абсолютной натуральности.

View this post on Instagram

«Голое» лицо Я наткнулась на очень интересную информацию связанную с модными тенденциями макияжа осень-зима 2020-2021 ? Решила поделиться с Вами, читайте?? Если в прошлые годы модный макияж-невидимка предполагал тщательное нанесение базы и создавал лишь эффект «макияжа без макияжа», то в будущем сезоне стилисты предлагают действительно обойтись без декоративной косметики – даже без тональных средств. В крайнем случае можно тронуть губы помадой естественного оттенка. За максимальную естественность ратуют визажисты брендов Haider Ackermann и Salvatore Ferragamo. Такой тенденции дали название «голое» лицо Мне кажется, такая тенденция спасёт бюджет каждой модной дамочки ??

A post shared by БРОВИ•РЕСНИЦЫ•КИЕВ•ЛЫБЕДСКАЯ (@sergeevna_brows_) on Oct 6, 2020 at 3:00am PDT

Не каждая девушка готова предстать без привычной защиты в виде тонирующих средств. Поэтому степень «обнажённости» лица остаётся за вами: насколько вы отважны для того, чтобы демонстрировать свои акне и прочие несовершенства.

Тренд № 2 – Золотые тени

Золото на веках актуально этой зимой, особенно в новогоднюю ночь, когда блестеть должно абсолютно всё. Приветствуется любой вид этого драгоценного металла: красный, состаренный, белый и классический белый.

View this post on Instagram

⭐️ТРЕНДЫ В МАКИЯЖЕ: ОСЕНЬ-ЗИМА 2020-2021⭐️ ⠀ ЧИСТОЕ ЛИЦО⭐️Ноу тональному крему, йес сияющей базе МАКИЯЖ БЕЗ МАКИЯЖА⭐️Тот самый мой любимый нюд ЗОЛОТОЙ МАКИЯЖ ГЛАЗ⭐️От покрытия на все веко до акцентов! БЛЁСТКИ⭐️Только в этот раз без фанатизма СТРЕЛКИ НАД ПОДВИЖНЫМ ВЕКОМ⭐️Очень экстравагантно смотрится СМОКИ АЙС⭐️Всегда в моде, только сейчас, поговаривают, больше в тренде коричневые НЕОН⭐️Перекочевал из весенних трендов СИНИЕ ТЕНИ⭐️Разрушаем стереотип "продавщицы советских времен" и даем синим теням второй шанс! "КОЛЮЧИЕ" РЕСНИЦЫ⭐️Спорный тренд, но выгодный тем, кто впопыхах и от души жирненько красит ресницы ГЛЯНЕЦ НА ГУБАХ⭐️Кажется, матовые помады сдают позиции, вы рады или в печали? ЯРКО-КРАСНАЯ ПОМАДА⭐️Неизменно ЦВЕТНАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ⭐️Вот этот тренд меня очень радует! ЦВЕТНЫЕ СТРЕЛКИ РАЗНЫХ ФОРМ И РАСПОЛОЖЕНИЙ⭐️Отрывайтесь по полной! ⠀ Какие тренды вас радуют, а какие не оч?? ⠀ Ph @hellsunshain_photo_ Md Дарья с модными ныне золотыми тенями Mua @tiawolf ⠀ #макияжоттиа #макияж2020 #макияжосеньзима #макияж2021 #трендывмакияже2020 #модныймакияж2020 #услугивизажистамосква #визажистмосква #визажистконьково #визажистбеляево #визажистнафотосессиюмосква #макияждляфотосессии #макияжмосква #макияжконьково #блогвизажиста #золотыетенидлявек #нюдовыймакияж #ищувизажистамосква #фэшнмакияж

A post shared by Визажист Москва Алёна (@tiawolf) on Sep 14, 2020 at 9:01pm PDT

Золотой макияж глаз допускает разную долю присутствия драгоценности. От покрытия всего века до небольшого акцента. Эффектно выглядит в контрасте с высветленным уголком века.

Тренд № 3 – Неон

Модный макияж зимы 2021 немыслим без неоновых теней или румян. Известные визажисты призывают браться за неоновую палетку не только на праздники, но и в будни, чтобы разукрашивать серые дни. Особенно актуально это зимой, когда погода пасмурная, под ногами тёмный снег или мокрый асфальт. Неоновый тренд спасёт от уныния в этот сезон.

View this post on Instagram

As tendências de maquiagem da primavera verão 2021 nos dizem uma coisa: não vamos nos levar muito a sério, vamos brincar com as cores, os strass e as aplicações mais artísticas! Diversão, arte e desejo de brincar, caracterizaram a maquiagem Marc Jacobs Primavera Verão 2021, rica em glitter, strass e apliques de joia ton sur ton, para uma maquiagem de olhos com cores vibrantes, como verde esmeralda, lavanda e prata, em modelos vestidos como fadas luminosas da floresta.  #dicademaquiagem #makeup #stylemakeup #makefada #tendenciademake #2021 #makeup2021 #primaveraverao2021 #makeup #maquiadora

A post shared by Diva Cosméticos e Acessórios (@divacosmeticos_acessorios) on Sep 23, 2020 at 2:00pm PDT

На фото неоновое всё: тени, румяна и помада. Это гармонично выглядит на смуглой коже модели, переходы и акценты расставлены грамотно. Одежда тоже яркая и неоновая, получается целостный образ. Настоящий total look, актуальный на новогодней вечеринке.

Тренд № 4 – Глянцевые губы

Матовые помады привлекают всё меньше модниц в 2020-м году, ведь они возвращают на вершину глянцевый финиш. Большим спросом пользуются помады и блески, которые помимо глянца дарят ещё и уход. В их составе витамин Е, экстракты клюквы и алоэ вера.

View this post on Instagram

"Красота обладает силой и даром вносить мир в сердца", – Мигель де Сервантес Сааведра ⠀ Makeup&hair @laimavisage

A post shared by Laima Zaytseva ○ Makeup&Hair (@laimavisage) on Aug 8, 2020 at 1:27pm PDT

На фото сделан акцент на ярко-розовые, блестящие губы. Тени выполнены в золотисто-коричневом оттенке. Макияж совмещает целых два актуальных тренда, и они гармонично выглядят вместе.

Тренд № 5 – Красная помада

Это вечная классика, которая сохраняет позиции и зимой 2021. Красный актуален на губах и в повседневности, и в особых случаях. Вариации здесь бесконечны от приглушённо-красного до ярко-алого.

Чтобы красный макияж губ выглядел гармонично, нужно подобрать свой оттенок, который бы подчёркивал белизну зубов. Для правильной пропорции не стоит делать акцент на глаза, если выбрана яркая помада.

View this post on Instagram

2. RED LIPS ? – тренд в макияже 2020/2021 Вторая модная тенденция – красные губы. Но это не будет новостью, ведь это классика, который подходит всем и всегда была в тренде! Обязательно носите (и примерьте, если никогда не пробовали) в повседневности. Не бойтесь яркости-такой макияж подходит не только для соблазнительного образа с платьем в пол или на красную дорожку))) Деловой дресс код тоже позволяет матовые красные губы. И в образе стрит-стайл это вполне уместно: нанесите легкий тон, уложите прозрачным гелем брови наверх, оставьте глаза нетронутыми (или только тушь для ресниц), плюс кремовая красная помада – и вы модная и яркая на раз-два-три! Как вам мой вариант образа красных губ? Пишите в комментариях, носите ли или только собираетесь осмелиться?? Спасибо модели: @_s_kairatovna_ #красные губы #краснаяпомада #redlips #трендывмакияже2021 #степногорск #макияжстепногорск #степногорскмакияж #визажистстепногорск #степногорсквизажист #goldmakeup #stepnogorsk #stepnogorskmakeup #makeupstepnogorsk

A post shared by МАКИЯЖ ВИЗИЖИСТ СТЕПНОГОРСК (@kalifatidi_makeup) on Oct 16, 2020 at 9:00pm PDT

На фото алые губы становятся центром образа, глаза лишь слегка подведены, а тени выбраны нейтральные. Получился яркий макияж для свиданий и вечеринок.

Тренд № 6 – Нюдовый

Nude осени-зимы 2020-2021 особенный. Естественность преобладает на контурингом. Рекомендуются невесомые ВВ или СС кремы, дополненные сияющими микрочастицами. Так создастся впечатление натурального сияния здоровой кожи.

View this post on Instagram

Модный макияж 2021 «nude» Нюдовый макияж в 2021 немного видоизменился. Естественность выходит на первый план. На смену полюбившемуся «контурингу» приходит натуральное, здоровое сияние кожи. Я рекомендую выбирать полупрозрачные легкие ВВ или СС кремы и сияющими микрочастицами. Во-первых, такие крема хорошо подстраиваются под любой тон кожи. А во-вторых, он не забивает поры и позволяет коже дышать. И тут стоит отметить не только универсальность, но и полезность для здоровья кожи. Что касается губ, то на смену бледным губам в тон к коже пришли слегка розоватые нежные оттенки. Лучше выбирать не только декоративные средства, но и с ухаживающим эффектом. А вот брови не следует оставлять без внимания. Лучше отдавать предпочтение пудровым техникам. Если Вас напрягает ежедневный уход, можно сделать микроблендинг и забыть об этой проблеме в принципе. Таким образом, нюдовый макияж стремится к простоте и удобности. Такой макияж подойдет для любого случая и всегда будет уместным. #макияжнюд #здоровоелицо #визажист #макияжсмокиайз #стилиствизажистростов #макияжростов #красота #ростовнадону #имиджэлит #makeupnude #makeup #makeupростов #люблюсвоюработу #макияж2021 #урокимакияжа

A post shared by ????????? (@f.i.refox) on Oct 21, 2020 at 7:03am PDT

На фото естественный макияж с небольшими, едва заметными тенями и помадой. Губы не бледные, а розоватые. Обратим внимание, какие аккуратные брови: нюд не причина для того, чтобы игнорировать эту важную деталь образа.

Тренд № 7 – Максимально естественные брови

Широкие, естественные брови – горячий тренд 2020-го года, который переходит в будущее. Чтобы придать бровям нужную ширину, их можно зачесать по диагонали. Так они станут визуально шире и сохранят свой естественный вид.

View this post on Instagram

ВАШ УНИКАЛЬНЫЙ РОЗОВЫЙ Тренд на блестящие губы вернулся! Спешите заказать адаптивный блеск для губ OnColour (8 мл, код 38789 — Идеальный Розовый)! Стоимость продукта – ВСЕГО 3,42 BYN! Декоративная косметика OnColour обязательно порадует вас качеством (в состав каждого средства входит ухаживающий компонент)! Многие покупатели, приобретая OnColour, потом приятно удивлены, потому что получают больше ожидаемого. Этот бренд незаменим для женщин, которые не боятся быть яркими и предпочитают недорогую косметику простую в использовании. Адаптивные средства для макияжа уже несколько сезонов на пике популярности. Блеск OnColour подстраивается под ваш цвет губ, усиливая его — уже через пять минут после нанесения. Таким образом, создается уникальный розовый оттенок в зависимости от вашего натурального цвета губ. Натуральное масло плодов шиповника и витамин Е защищают и увлажняют. #брендорифлэйм #созданошвецией #макияж #трендымакияжа2020 #адаптивныйблескдлягуб #oncolour #маслошиповника #витаминЕ #сделатьзаказорифлэйм #купитьорифлэйм #заказыватьорифлэйм #стиль_жизни_орифлэйм #орифлэймказань #действующий_каталог_орифлэйм_татарстан

A post shared by Кайбицы|Казань|Атабаево (@oriflame.kaibitsy.kazan) on Sep 12, 2020 at 2:20am PDT

На фото мы видим естественные, но аккуратные брови. Их ширина и текстура идеальны, а оттенок максимально близок к волосам. Именно такого ближайшего сходства рекомендуют добиваться визажисты.

Заключение

Теперь вы знаете все горячие тренды в макияже зимы 2021. Торжество естественности не может не радовать, а для любительниц экспериментов открыто широкое пространство для творчества!

Автор статьиЕвстигнеева АннаГлавный редактор, стилист и эксперт в области nail дизайна.Задать вопрос

Вы можете найти больше информации обо мне на этих сайтах тут и тут.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий