Vivalady.info / Статьи / Мастер-класс: делаем вариант маникюра голубой с белым

Мастер-класс: делаем вариант маникюра голубой с белым

В этом мастер-классе миксуем оттенки голубой с белым и комбинируем с блестками. Воплотим в жизнь идею простого, но весьма симпатичного дизайна, который будет отлично смотреться как коротких ногтях, так и на длинных, причем их форма значения не имеет. Рисунок будет похож на абстрактные мазки кистью. В компанию к этому бело-голубому дизайну можно будет сделать ноготки с блестками и любимой многими паутинкой.

Что мастеру нужно взять для работы:

1. Стандартный набор: база и топ;
2. Голографический glitter;
3. Гель-лаки белый с голубым;
4. Паутинка белого цвета.

Как воплотить на ногтях эту идею бело-голубого маникюра?

Ногти нужно подготовить к нанесению покрытия, а именно обработать кутикулу и боковые валики, снять глянец при помощи пилки-бафа, удалить пыль, при необходимости воспользоваться праймером. Можно обойтись и без последнего, но опытным путем многими мастерами уже доказано, что хороший праймер в разы улучшает сцепку искусственного покрытия с ногтем и минимизирует количество отслоек.

Мастер-класс: делаем вариант маникюра голубой с белым

Шаг 1

Когда ноготки подготовили к покрытию, наносим базу. В дизайне использована классическая прозрачная, но не будет ничего криминального, если вы воспользуетесь камулирующей натурального оттенка. Также в качестве цвета-компаньона к голубому и белому подойдет розовый, но в этом случае он должен быть максимально нейтральным: бледно-розовым или розово-бежевым.

После того, как первый подготовительный слой нанесен, его нужно просушить в лампе. Напоминаем, что стандартное время сушки покрытия в гибридной лампе составляет одну минуту.

Шаг 2

Далее берем голубой гель-лак (в дизайне на фото использован № 310 Wula) в 2 слоя, которые нужно просушить в лампе не менее 30 секунд. Этот нежно-голубой оттенок отлично подойдет для летнего, весеннего и даже зимнего дизайна, он достаточно универсальный и сочетается со многими оттенками. Такой красивый голубой цвет присутствует в палитре у многих мастеров.

Мастер-класс: делаем вариант маникюра голубой с белым

Шаг 3

На безымянном и среднем пальчиках добавляем голографические «осколки» (в дизайне на фото использован № 621 Wula из коллекции Glitter Rain), сушим 30 секунд.

Мастер-класс: делаем вариант маникюра голубой с белым

Шаг 4

Для того чтобы маникюр смотрелся интереснее, наносим абстрактные линии паутинки между однотонным цветом и серебристым глиттером. Спайдер-гель достаточно плотный по своей консистенции, поэтому полимеризовать его рекомендуется 1 – 1,5 минуты.

Шаг 5

Завершает основной дизайн классический топ с глянцевым эффектом.

Мастер-класс: делаем вариант маникюра голубой с белым

Шаг 6

Дизайн на большом пальчике будет отличаться от других. Он тоже будет в бело-голубых тонах, но выполнен иначе.

На прозрачную базу наносим мазками (полусухой кистью из флакона) белый гель-лак. Сушим 30 сек. При недостаточной плотности цвета можно повторить второй слой.

Мастер-класс: делаем вариант маникюра голубой с белым

Шаг 7

Затем точно также наносим мазками голубой тон гель-лака, сушим 30 сек.

Мастер-класс: делаем вариант маникюра голубой с белым

Шаг 8

Перекрываем ноготь гель-лаком Glitter rain № 621 и сушим 30 сек.

Шаг 9

Финишируем дизайн топом без липкого слоя. Финальная сушка должна составлять не менее минуты.

Вот такой маникюр голубой с белым и серебром получился в результате работы над ноготками клиента. Ничего необычного и сверхсложного нет, просто красивый и быстрый летний принт.

Мастер-класс: делаем вариант маникюра голубой с белым

Автор статьи: мастер маникюра,

преподаватель по росписи и дизайну ногтей, технолог —

Татьяна Мирошкина

@miroshkina_nails

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий