Vivalady.info / Статьи / Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Модный маникюр даёт нам возможность продемонстрировать свою индивидуальность на ногтях и внести разнообразие в свою повседневность. Каждый визит в маникюрный салон дарит массу положительных эмоций.

Какое же оформление выбрать в ноябре? В этой статье мы собрали для вас самые горячие идеи для маникюра на ноябрь 2020. И это ещё не всё! Здесь же вы увидите лунный календарь маникюра в ноябре: полное расписание дней, благоприятных для различных процедур.

Будете выбирать даты для ухаживающих процедур и маникюра согласно этому календарю, и ваши ногти ответят вам благодарностью! Они станут крепкими и красивыми.

Содержание:

  • Идеи маникюра на месяц ноябрь;
  • Лунный календарь.

Идеи маникюра 

Начнём с новинок маникюра в ноябре. Ногти – это универсальный холст для творчества, и картина, которая будет на них изображена, должна быть в тренде.

Клетчатый принт

Клетка актуальна везде: на одежде, аксессуарах и ногтях. Наиболее популярен тартан – сочетание пересекающихся полос разной толщины. Это классическая шотландка, которая делится на множество видов – кланов.

На фото ниже изображён самый популярный вариантов тартана – Burberry. Он состоит из песочного, белого и коричневого оттенков.

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Золото

Золото не случайно стало основным трендом маникюра ноября 2020. Это прямая отсылка к золотой осени, когда каждое дерево блестит, как драгоценность. Отблеск золота может красоваться или на всех ногтях, или на нескольких, или только на одном в обрамлении других оттенков и узоров.

Пропорции золота в маникюре зависят от ваших личных предпочтений и уместности. Чем строже и сдержаннее ваш стиль, тем меньше блеска должно быть. Небольшие намёки подчас выглядят гораздо эффектнее, чем россыпь золотого блеска.

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Листья в технике «кошачий глаз»

Продолговатые, заострённые на концах лепестки и листья – ещё одна идея для красивого маникюра. Они эффектно выглядят на ногтях любой длины. Если же ногти короткие, такой декор зрительно вытянет их.

На фото ниже маникюр рельефный: стразы украшают пересечение листьев, превращая узор в цветочный.

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Горы

Пейзажи на ногтях – отличная идея для тех, кто любит красивые ландшафты. Горы всегда привлекали романтичные сердца, горящие приключениями. Если и вы тоже бредите загадочными горами, изобразите их на ногтях!

Идеально, если узор будет узнаваемым: Фудзияма или Мачу Пикчу. Подойдут также абстрактные рисунки, напоминающие горы или скалы.

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Металлический декор

Не только золото может блестеть на ногтях. Металлический отблеск вдохновляет не меньше, а выглядит эффектно! Немного металла в виде ненавязчивой детали абстрактного декора: полоса, круг, овал или прямоугольник. Идеально сочетается с другими оттенками, а разница фактур делает маникюр бомбическим!

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Маникюр ноябрь 2020: идеи и лунный календарь

Лунный календарь маникюра

Наверно, вы замечали, что маникюр, сделанный в одни дни, держится лучше и радует вас больше, а в другие дни приносит одно разочарование. С чем же это связано? Профессиональные астрологи знают ответ!

Всё дело в фазах и расположении Луны. Период растущей Луны усиливает рост остриженных ногтей, поэтому это хороший момент для коррекции их длины и маникюра. Убывающая Луна, наоборот, замедляет рост ногтей и усиливает воздействие ухаживающих средств. Это удачные дни для оздоровительных процедур, которые улучшают состояние ногтей, кутикулы и рук.  

Ниже представлен подробный календарь маникюра на ноябрь 2020. Перед тем, как записаться в салон, не забудьте свериться с этим расписанием, чтобы выбрать лучший день для своих ноготочков!

1 ноября

День не подходит для маникюра, но идеален для восстанавливающих процедур.

2 ноября

Как и предыдущий, этот день рекомендует уделить время ногтям. Они ответят вам благодарностью!

3 ноября

Хотите, чтоб ваши ногти были длинными? Это оптимальная дата для записи на наращивание гель-лаком.

4 ноября

Воздержитесь от маникюра. День более подходит для процедур по оздоровлению ногтевой пластины.

5 ноября

Не стоит сегодня экспериментировать с формой ногтей. Вместо этого эффективным будет укрепляющий и восстанавливающий массаж.

6 ноября

Подходящий день для ухода за кутикулой. Аккуратно сдвиньте её, допускается также её удаление.

7 ноября

Луна призывает к умеренности: маникюр должен быть спокойным, не кричащим.

8 ноября

Надоела привычная форма ногтей? Оптимальный момент для разнообразия: экспериментируйте вдоволь с оформлением и цветом ногтей, но предпочтение стоит отдать пастельным, нежным тонам.

9 ноября

Кожа рук требует ухода. Сегодня ей особенно помогут целебные ванночки и приятный массаж.

10 ноября

Неподходящий день для обрезного маникюра, но удачный – для наращивания.

11 ноября

Ещё один благоприятный момент для ухода за руками. Не успели 9-го ноября? Приступайте 11-го! Полчаса вечером, расслабляющий процесс и эффектный результат гарантированы.

12 ноября

Продолжается хороший период для оздоровительных процедур. Позаботьтесь о ногтях, кутикулы и коже рук.

13 ноября

День для наращивания гель-лаком. Ногти будут длинными, красивыми!

14 ноября

Не самый удачный день для кардинальных преобразований ваших ногтей. Луна продолжает призывать к умеренности. Если вы выбрали этот день для ухода за руками, следует воздержаться от водных процедур. Отложите ванночки на другой день. А сегодня лучше побалуйте руки кремом и массажем.

15 ноября

Новолуние – особенный день. Астрологи не рекомендуют делать что-либо с ногтями. Обрезной маникюр находится в списке запрещённых процедур.

16 ноября

Продолжается запрет на стрижку ногтей и удаление кутикулы. Однако новый крем, который вы купили для рук и ногтей, проявит себя с лучшей стороны.

17 ноября

Растущая Луна сегодня разрешает яркий маникюр. Экспериментируйте с насыщенными оттенками и дерзким декором!

18 ноября

Неподходящий день для наращивания.

19 ноября

Это благоприятный день для маникюра и оздоровительных процедур. Луна предоставляет свободу выбора.

20 ноября

Продолжается хороший период для укрепляющих процедур. Ногти будут крепкими и ничто их не сломит!

21 ноября

Хотите слегка укоротить ноготки? Выбирайте этот день! Ногти будут расти быстро и радовать вас.

22 ноября

Это лучший день для того, чтобы снять старое покрытие и дать ногтям отдохнуть.

23 ноября

Не рекомендуется обрезать ногти и кутикулу.

24 ноября

Надоел мастер, хотите попробовать нового? Этот день благоволит экспериментам. Возможно, новый мастер, к которому вы сегодня пойдете в первый раз, понравится вам!

25 ноября

Если вас раздражает излишняя кутикула, её можно аккуратно сдвинуть. Но только не обрезать: Луна против!

26 ноября

Отличный день для экспресс-маникюра! Всего полчаса в обеденный перерыв и ваши ноготочки как новенькие.

27 ноября

Наращивание гель-лаком лучше отложить на другой день.

28 ноября

День хорош для лёгкой обработки ногтей и восстанавливающих процедур.

29 ноября

Не знаете, что сделать с ногтями? Обратитесь за советом к мастеру. Все его подсказки будут удачными.

30 ноября

Полнолуние – особый день, в который желательно отказаться от любых процедур с ногтями. Под запретом удаление кутикулы и стрижка ногтей.

Заключение

Вы получили подробное расписание на ноябрь 2020 и теперь точно знаете, когда делать маникюр, а когда порадовать свои руки ухаживающими процедурами. Проявляйте фантазию в нейл-арте, но выбирайте подходящий день в соответствии с календарём, и тогда ваши руки будут ослеплять всех своей красотой!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий