Vivalady.info / Статьи / Маникюр с фруктами: делаем сами

Маникюр с фруктами: делаем сами

Союз маникюра и моды нерасторжим. Жаркое лето сопровождается кардинальными преображениями внешности. Обновляется не только гардероб и прическа, но и маникюр. Список сезонных трендов возглавляют живописные мотивы на тему летних фруктов. Утонченный Fruits nail art в стиле минимализма, созданный при помощи только контурных линий, отошел в прошлое.

На модной арене правит бал буйство красок. Рекомендуется украшать рисунком только один ноготок, чтобы маникюр с фруктами смотрелся изящно и стильно. Тотал-фрутс на короткие ногти допускается в виде отдельных элементов, которые гармонично повторяют основную идею.

Прелесть ручной фруктовой росписи

Тенденции лета 2020 уже перешагнули через лидирующий в прошлых сезонах маникюр с рисунком киви и апельсина. Стилисты предлагают обратить внимание на другие сочные фрукты на ногтях – персик и сливу, малину и абрикос. Для экспериментов с насыщенными красками летний маникюр с фруктами – лучшее решение. Нарисовать на ухоженном ноготке персик сможет каждая модница, даже если до этого она никогда не держала кисточку для нейл-арта в руках.

Маникюр с изображением персика уместен в теплую пору. Яркий дизайн одежды требует продолжения в нейл-арте. Гармонично впишутся идеи маникюра с фруктами в обстановку летнего отдыха у моря.

Тонкости сочного дизайна

Чтобы получить красивый результат, нужно набраться терпения. При помощи тонкой кисточки создаются настоящие живописные шедевры. Каждое движение кисти должно быть точно выверенным. Если опыта недостаточно, можно немного потренироваться и легко набить руку.

Поэтапная инструкция ответит на все вопросы. Для начала следует освежить форму ногтей и удалить заусенцы. Затем на них наносится базовая основа. Для персика идеально подходит белый маникюр.

Шаг 1- Подмалевок

Подмалевок выполняется лаком персикового цвета, если его нет, можно смешать желтый оттенок с оранжевым тоном. Нужный цвет с помощью широкой кисти наносится на ноготь. Полученная заготовка фиксируется в лампе до полного высыхания.

Маникюр с фруктами: делаем сами

Шаг 2 – Добавление остальных элементов картинки

При помощи лака на пол тона светлее дорисовывается вторая часть сочного фрукта. После кратковременной подсушки в лампе сверху подрисовываются ярко-зеленые листики, и результат подсушивается.

Маникюр с фруктами: делаем сами

Шаг 3 – Контурная прорисовка

Для контурной прорисовки нужна тоненькая кисточка. Если ее нет, можно сделать самостоятельно из любой кисти, обрезав лишние волоски и оставив всего 1-2. На кисть набирается крошечная капелька лака темно-коричневого цвета. Во время движения по заготовленной основе рисунка волоски должны лежать горизонтально и плотно прижиматься к ноготку. Тогда на нем останется тонкая ровная линия. По центру персика рисуется косточка. В верхней части второго плода делается небольшой коричневый штрих, имитирующий хвостик.

Маникюр с фруктами: делаем сами

Шаг 4 – Накладывание теней

Самый ответственный этап. Для выполнения теней, украшающих фрукты, смешивается топ с оранжевым или коричневым цветом. Чтобы наложить тени на листьях, топ смешивается с темно-зеленым оттенком. Результат фиксируется в лампе 10-15 секунд.

Маникюр с фруктами: делаем сами

Шаг 5 – Прорисовка деталей

Прорисованные детали придадут рисунку объемность. Корректируются контуры, вокруг косточки выполняются мелкие штрихи, имитирующие мякоть персика на разрезе, добавляются блики (фото). И вновь сушка.

Маникюр с фруктами: делаем сами

Шаг 6 – Заключительный

Готовый рисунок перекрывается матовым топом и сушится. При помощи каучукового топа добавляются капли. С помощью гель-краски белого цвета делаются прожилки. Заключительная полимеризация в лампе на протяжении 1-2 минут.

Маникюр с фруктами: делаем сами

Трендовый маникюр лета 2020 готов. Алгоритм подходит для рисования других сочных фруктов, которыми хочется украсить ногти в жаркую пору.

Маникюр с фруктами: делаем сами

Автор статьи: мастер маникюра,

преподаватель по росписи и дизайну ногтей, технолог —

Татьяна Мирошкина

@miroshkina_nails

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий