Vivalady.info / Статьи / Маска для лица с бананом: простые рецепты

Маска для лица с бананом: простые рецепты

Содержание:

  • Кому полезна банановая маска?
  • Маска для лица с бананом: распространенные рецепты
  • Маска для лица с бананом в домашних условиях: приготовление и нанесение

Маска для лица с бананом: простые рецепты

Всем нам с детства знакомы бананы. Пожалуй, трудно найти человека, который не любил бы этот сладкий очень вкусный тропический плод. Кроме всего они полны полезных веществ, оказывающих положительное влияние на кожу лица. Приготовленная вами маска для лица с бананом в домашних условиях подарит коже сияние и освежит ее. Маску эту очень легко и просто приготовить самой в домашних условиях, к тому же бананы можно найти в магазинах круглый год. В этой статье вы найдете домашние рецепты самых лучших и полезных для кожи масок. Также с добавлением банана можно сделать замечательную маску для лица с медом.

Кому полезна банановая маска?

Все знают, что бананы полны калия, который борется с сухостью кожи. К тому же маска для лица с бананом:

  • усиливает регенерацию клеток кожи и препятствует ее преждевременному старению благодаря витамину C;
  • улучшает внешний вид и цвет кожи благодаря витамину B6;
  • витамин E способствует разглаживанию морщин и улучшает обмен веществ.

Маски из банана подойдут абсолютно всем, исключение составят только обладатели индивидуальной непереносимости к этому экзотическому плоду.

Маска для лица с бананом: простые рецепты

Маска для лица с бананом полезна как для жирной, так и для сухой кожи.

Маска для лица с бананом от морщин будет полезна не только для борьбы с уже появившимися признаками старения, но для их предупреждения. Самый простой вариант такой лифтинг-маски для лица – это четверть банана превратить в кашицу и смешать с оливковым (кукурузным) маслом — 5 мл. Готовая смесь, при помощи ватного диска или специальной кисти наносится на кожу лица, при необходимости и на шею. Оставляют ее на двадцать минут. После не впитавшуюся часть снять ватным диском, не смывать.

Девушкам с сухой кожей так же будут полезны свойства бананов. Чтобы приготовленная маска для лица с бананом для сухой кожи дала желаемый результат, нужно следовать простому рецепту. Необходимо натереть половину банана, добавить в полученную массу 20 мл. молока. Нанести  смесь на 15 минут, после удалить ватным диском, смоченным в молочной сыворотке. Такая маска прекрасно тонизирует кожу.

Будет полезна маска для лица с бананом и для жирной кожи. Эффективно сужает поры маска из банана (1 шт.) и 10мл. лимонного сока. Готовую массу наносят на лицо на 35 минут, после чего ополаскивают кожу отваром из ромашки.

Маска для лица с бананом: распространенные рецепты

В этой части статьи мы рассмотрим самые распространенные рецепты банановых масок и их полезные свойства.

Маска для лица с бананом и цветочным медом хорошо подойдет женщинам зрелого возраста, т.к. маска питает и тонизирует кожу, к тому же разглаживает незначительные морщинки. Смесь готовится из одного среднего банана и одной столовой ложки цветочного меда. Банан растирается до кашицеобразного состояния, а мед разогревается на паровой бане. Смешать подготовленные ингредиенты, после чего аккуратно по массажным линиям нанести на лицо. Выдерживается такая маска ориентировочно минут 15. После чего смывается теплой кипяченой водой, а лучше всего травяным отваром.

Маска для лица с бананом: простые рецепты

Маска для лица с бананом и крахмалом.

Увлажнить и омолодить кожу  может маска для лица с бананом и сметаной. Для ее приготовления омолаживающией маски вам понадобится половина плода и 20 мл. сметаны.

Полученная смесь на пятнадцать минут наносится на кожу лица. Затем ее удаляют теплой кипяченой водой.

Маска для лица с бананом и крахмалом заметно подтягивает и освежает кожу, дарит ей бархатистость и матовость, улучшает цвет лица. Для приготовления понадобится мякоть банана и равное ей количество крахмала. Ингредиенты нужно смешать и тонким слоем нанести на все лицо (избегать области вокруг глаз). Дать маске подсохнуть, и через двадцать минут смыть.

Маска для лица с бананом и оливковым маслом идеально подойдет для очень сухой кожи. Ингредиентами такой питательной маски будут половинка банана и 10 мл. оливкового масла. Банановая кашица смешивается с маслом. Маску равномерно распределить по коже, оставить на 35 минут. После убрать очищающими салфетками или же смыть минеральной водой.

Маска для лица с бананом и яйцом имеет два варианта: с белком для жирной и с желтком для сухой кожи. Для маски для жирной и комбинированной кожи понадобятся: банановая мякоть (1 ст.л), 5мл. сока лимона и один сырой белок. Все компоненты перемешать. Готовая смесь, равномерно наносится на проблемные участки кожи.

Сухую кожу можно побаловать смесью состоящую из банановой кашицы, 5 мл. сметаны и желтка. Время выдерживания  данной маски – примерно 15 минут. На основе банана также можно приготовить отличную очищающую маску для лица.

Маска для лица с бананом в домашних условиях: приготовление и нанесение

Приготовить банановую маску дома можно легко и быстро, главное чтобы под рукой были все нужные ингредиенты. Например, для приготовления очищающей маски для сухой кожи из бананов к ним надо добавить пол стакана овсяных хлопьев, заваренных на горячем молоке.

Маска для лица с бананом: простые рецепты

Для дополнительного увлажнения кожи добавьте в маску для лица с бананом сметану или натуральный йогурт.

Чтобы приготовить антивозрастную банановую маску, как дополнительные ингредиенты можно использовать мед, творог, сметану или йогурт, также хороша маска с желатином от морщин. Для того чтобы мгновенно освежить лицо и снять следы усталости в банановую маску нужно добавить апельсин или киви.

Для жирной кожи можно готовить банановые маски с соком лимона и белком. К тому же сок лимона помогает бороться с черными точками и осветляет кожу. Для питания сухой кожи в маску можно добавить яичный желток, сметану или оливковое масло.

Для борьбы с прыщами и угревой сыпью бананы смешивают с куркумой или пищевой содой.

После приготовления банановую маску нужно незамедлительно использовать, иначе со временем она потеряет свои свойства. Наносить маску можно с помощью спонжа или волокнистой кисти, так маска ляжет более равномерным слоем. Чтобы не дать маске подсохнуть раньше времени, можно сделать из марли еще одну маску с прорезями для глаз и рта, и положить ее сверху на уже нанесенную маску. Главное четко следовать инструкциям и рецептуре, не перебарщивать с ингредиентами и не передерживать маску.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий