Vivalady.info / Статьи / Маска для лица с белком: популярные рецепты масок

Маска для лица с белком: популярные рецепты масок

Содержание:

  • Разновидности масок для лица с белком
  • Популярные рецепты маски для лица с белком
  • Маска для лица с яйцом: видео с рецептом

Маска для лица с белком: популярные рецепты масок

Что может быть лучше, чем расслабиться после рабочего дня с пользой для своей красоты. Конечно же, маска, сделанная своими руками. Изготовление домашних масок очень простой процесс, потому что все необходимые ингредиенты вы найдете у себя на кухне. О полезных свойства домашних масок наслышан каждый. Всегда свежие добавки, приемлемая цена и отсутствие искусственных, а иногда даже вредных добавок отличают маски, изготовленные в домашних условиях, от масок на прилавках магазинов.

В этой статье вы найдете несколько несложных рецептов популярных домашних масок для лица на основе яиц с добавлением сахара, крахмала, меда и лимона. У каждой из них свое назначение, например маска с лимоном способствует отбеливанию кожи, а мед является отличным питательным средством для кожи.

Разновидности масок для лица с белком

Маска для лица с белком – одна из самых популярных лифтинг-масок, приготовленных в домашних условиях. Яичный белок – прекрасный компонент для домашних масок для лица. Он содержит витамин В, аминокислоты и другие микроэлементы благотворно влияющие на кожу. Яичный белок зачастую входит в состав масок для жирной или комбинированной кожи. В последнем случае маску нужно наносить на участки Т-зоны, где кожа, как правило, имеет жирный блеск. Благодаря тому, что белок обладает стягивающим эффектом, кожа, под такой маской, становится свежей и упругой, разлаживаются мелкие морщины. Маска для лица с белком избавит вас от черных точек и сузит поры. Такие маски обладают омолаживающим действием, они подойдут и для сухой кожи. Подтягивающая маска для лица с белком готовится при помощи свежего огурца и небольшого количества масла кукурузного или оливкового.

Маска для лица с белком: популярные рецепты масок

Популярные рецепты маски для лица с белком

Существует множество рецептов масок, которые включают в себя яичный белок, как основной компонент. Как правило, маска для лица с белком яйца, готовится, начиная с того, что белок нужно взбивать в густую пену, что бы он был не жидким и не растекался, а уже после этого добавляются  компоненты, в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться. Самые популярные маски по своему составу очень просты в приготовлении. На них вы не потратите много времени, но результат будет заметен сразу после того, как вы снимите маску и увлажните лицо любимым кремом. Кожа будет дышать и сиять.

Маска для лица с белком и медом

Прежде чем сделать маску, убедитесь, что для вас мед не является аллергеном.

Несколько советов, для того, что бы маска для лица с медом оказалась более эффективной.

  • Очистите кожу водой или тоником;
  • Слегка подогрейте мед;
  • Втирайте маску круговыми движениями;
  • Используйте маску сразу после приготовления;

Рецепт маски

На 1-20 минут нанесите на лицо мед, смешанный с белковой пеной, остатки уберите салфеткой и умойтесь прохладной водой.

Маска для лица с белком: популярные рецепты масок

Маска для лица с белком и лимоном

Эта очищающая маска матирует кожу и сужает поры. Лимон служит хорошим отбеливателем, после маски кожа будет свежей и отдохнувшей.

Рецепт прост. Смешайте крутую белковую пену с лимонным соком, в дозировки примерно одна ложка столовая и нанесите на 15 минут. Не передерживайте сильно маску на лице, лимон содержит большое количество витамина С, не рекомендуется держать маску более полу часа.

Маска для лица с белком и крахмалом

Маска такого типа уберет лишний блеск, придаст матовости, при желании , а если вы добавите еще немного масла, маска увеличит эффект и здорово увлажнит кожу.

Рецепт маски

  • Разведите крахмал в теплой воде до состояния каши
  • Вливайте белок в крахмал
  • Втирающими движениями нанести на лицо
  • Водой умойте лицо

Маска для лица с белком: популярные рецепты масок

Маска для лица с белком и сахаром

Это маска хорошо очищает поры и служит, в некотором роде, скрабом для лица. Используйте для такой маски сахарный песок, взбейте его с белком и нанесите на кожу. Маска наносится на подготовленную, очищенную кожу. Время нанесения 15-20 минут.

Уделяйте внимание себе. Для этого отлично подойдет маска для лица с белком яйца минимум единожды в неделю, и результат не заставит себя ждать. Матовая и сияющая кожа – это то, что вам нужно. И все это без лишних затрат времени и  сил!

Маска для лица с яйцом: видео с рецептом

Если у вас сухая или обветренная кожа, то вам лучше использовать маски для лица приготовленные из желтка яйца с добавлением лимона.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий