Vivalady.info / Статьи / Маска из кофейной гущи для лица

Маска из кофейной гущи для лица

Наша кожа нуждается в натуральном естественном питании. Таким эффектом обладают домашние маски, которые тонизируют, снимают следы усталости и возвращают естественную красоту кожи.

Содержание:

  • Маска из кофейной гущи для лица: польза для кожи
  • Тонкости кофейной косметологии
  • Маска из кофейной гущи для лица: лучший рецепт
  • Другие рецепты масок из кофейной гущи для лица

Маска из кофейной гущи для лица: польза для кожи

Каждое утро начинается с ароматного и вкусного кофе. Он помогает побороть сонливость, стать бодрым и наполняет человека энергией для новых свершений. Однако, немногие знают, что кофе способно замедлить естественные процессы старения. Польза от него весьма велика. Регулярное нанесение такой кашицы возвращает коже свежий и здоровый вид, также на основе кофе дома можно приготовить замечательную маску для лица от морщин. С чем это связано?

Маска из кофейной гущи для лица

Вся загадка заключается в составе зерен, которых включает:

  • Антиоксиданты освежают лицо.
  • Полифенолы подтягивают ее. Внешний вид кожи становится свежим и молодым.
  • Содержащийся в зернах каротиноиды насыщают лицо здоровым видом.
  • Наличие хлорогеновой кислоты способствует защите от внешнего влияния.

Все вышеперечисленные полезные свойства делают маску из гущи кофе первым помощником в борьбе с первыми морщинками и первыми признаками увядания кожи. Также такое средство позволяет избавиться от прыщей и угрей, как и популярная маска для лица с активированным углем.

Тонкости кофейной косметологии

Необязательно записываться на дорогущие косметологические процедуры, чтобы выглядеть свежо и молодо. Можно сидя дома приготовить целую линию натуральных средств по уходу за кожей, которая состоит из таких элементов:

  • Скраба.
  • Очищающих средств.
  • Питательных.
  • Увлажняющих.
  • Омолаживающих средств.

Важно! Маска из кофейной гущи для лица удовлетворит все ваши требования, лишь в случае знания всех секретов и тонкостей проведения таких процедур. Итак, начнем.

Маска из кофейной гущи для лица

Первое правило заключается в строгом соблюдение главного ингредиента – натуральных зерен.

Второе, немаловажное правило – это чистый кофе, без добавления сахара и сливок. Проводить кофейные сеансы, обладающие отшелущивающим эффектом, рекомендуется не чаще двух в неделю.

Для жирной кожи рационально использовать свежий кофе, в то время, как для сухой и нормальной – гущу. Самым лучшим кофейным средством, приготовленным в домашних условиях, считается именно средство, вечернего действия.

Понравившийся рецепт требует в строгом соблюдении. При выборе основных компонентов средства, прежде всего необходимо обратить внимание на тип кожи. Чтобы эффект от нанесения массы был максимальным, по истечении нескольких минут, рекомендуется помассировать лицо.

Маска из кофейной гущи для лица: лучший рецепт

Что характерно, маска из кофейной гущи для лица подходит абсолютно для типа кожи. Основной ингредиент один – это гуща, а дополнительные компоненты уже зависят от типа кожи.

Маска из кофейной гущи для лица

  • Маска из кофейной гущи для сухой кожи: рецепт

Обладательницам сухого типа на помощь придет маска из кофейной гущи для лица с добавлением столовой ложки оливкового масла либо сметаны.

  • Маска из кофейной гущи для жирной кожи: рецепт

При жирном типе рекомендуется добавлять нежирный йогурт или натуральный йогурт.

Для сухого и комбинированного типа кожи можно воспользоваться средством с добавлением жирного творога.

Наиболее популярной считается маска из кофейной гущи для лица в сочетании с медом. Соединение этих двух компонентов делает кожу шелковистой, гладкой, исчезают покраснения, пигментация. Что касается второй составляющей этого удивительного средства, то мед должен быть только натуральным.

Маска из кофейной гущи для лица

Способ приготовления средства проще простого: берется мед, гуща (пропорции равные) и перемешиваются.

Маска из кофейной гущи и меда может наноситься ежедневно. Она может быть приготовлена впрок, так как она хранится при комнатной температуре на протяжении длительного периода.

Другие рецепты масок из кофейной гущи для лица

Если добавить к вышеприведенной массе аспирин получится маска из кофейной гущи для лица с очищающим эффектом. Также известна и увлажняющая маска. Ее рецептура проста: кофе, сахар и оливковое масло.

Косметология уже очень давно открыла пользу масок из кофе. Так, откройте и для себя чудо-средство для омоложения и придания коже свежести.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий