Vivalady.info / Статьи / Маска с корицей. Борется с прыщами и увеличивает губы

Маска с корицей. Борется с прыщами и увеличивает губы

Выделите для себя время и позаботьтесь о здоровья кожи. Коже нужно больше внимания. Раздражают постоянно появляющиеся на лице неприятные «сюрпризы»?
Хит, который еще не получил должной популяризации для аудитории, протестируйте и увидите результат. Маска с корицей, которую можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Рецепт прост, и эффекты удивляют, если есть проблема с черными точками.

Маска с корицей. Борется с прыщами и увеличивает губы

Корица для цвета лица

Корицу используют не только на кухне, хотя изначально эта специя вызывает такие ассоциации: оладьи с корицей, мясными приправами, корицей добавлены в яблочный пирог или другие десерты.
Корица удивит действием и поможет бороться с прыщами, принесет облегчение уставшей коже. При систематическом использовании улучшит внешний вид.

Маска с корицей от прыщей

Маска с корицей — альтернатива дорогой косметике, которая призвана помочь бороться с несовершенствами, но она определенно не подходит для чувствительной и склонной к раздражению кожи. Также не рекомендуется использование людям склонных к кожной аллергии, а также обладателям сухой или капиллярной кожи. Однако женщины с жирной или комбинированной кожей склонны к появлению прыщей и другим неприятным сюрпризам, им маска с корицей не повредит.

Приготовление маски из корицы

Состав маски краткий, продукты будут под рукой. Понадобится:

  • 2 столовых ложки корицы,
  • вода или 0% натурального йогурта.

Улучшенный рецепт — добавление меда в корицу, которая дополнительно питает цвет лица.

В зависимости от соотношения маска будет иметь сильный эффект — конечно, чем больше корицы, тем сильнее кожа почувствует воздействие. Однако советуем не переборщить с первого раза.

Ингредиенты перемешивают до получения однородной массы. Приготовленную пасту наносят на лицо и смывают через 15-20 минут. После процедуры стоит смазать лицо легким увлажняющим кремом.

Маска с корицей. Борется с прыщами и увеличивает губы

Маска для лица с корицей — на что обратить внимание?

Используйте маску с корицей не чаще одного раза в две недели. Слишком частое употребление вызовет раздражение, даже если нет склонности к аллергическим реакциям. После нанесения маски кожа может слегка покалывать или пощипывать — это нормально, если только не слишком сильно.
Если кожа чешется так сильно, что не можете этого вынести, лучше смыть маску. Возможно, корица не для вашего типа лица. Маску с корицей лучше делать вечером. Корица оставит раздражение или покраснение, которые со временем исчезнут. После использования маски лучше дать лицу отдохнуть и не наносить макияж или другую не увлажняющую косметику сразу.

Эффекты и действие корицы

Главное достоинство корицы — коричное масло. Это не что иное, как запах, который чувствуем, когда вдыхаем эту пряность. Корица действует как антибактериальное и дезинфицирующие средство, поэтому подходит для нечистой кожи.
Помимо антиоксидантного действия и устранения прыщей, также имеется ряд других преимуществ: разглаживает и осветляет кожу (включая обесцвечивание кожи и изменение цвета акне), очищает поры, удаляет излишки кожного жира и предотвращает рост рубцов.

Проверьте: как снимаются шрамы от прыщей.

Корица для увеличения губ.

Девушки и женщины мечтают иметь пухлые, сочные аппетитные губы, которые не даровала природа. Затраты на пластические операции или косметические процедуры недоступны (или не хотим пользоваться такими услугами), могут помочь кухонные специи.
К ним относятся имбирь, перец и корица — последняя является популярной и аппетитной, если случайно попадает в наши вкусовые рецепторы через рот. Применение:- намочите губы водой и присыпьте корицей. Эффект жжения, который появится во время процедуры, будет неизбежен, но результат удивит. Если хотите стойкого эффекта, создайте домашнее косметическое средство — смешайте вазелин в коробочке с корицей, носите с собой в сумочке и используйте, когда захотите.

Маска с корицей. Борется с прыщами и увеличивает губы

Как видите — корица применяется не только на кухне. Рекомендуют в нетрадиционной форме масок от прыщей с корицей, которые помогают бороться с недостатками, а также в качестве домашнего средства для увеличения губ. Проверьте, какой вариант подойдет вам.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий