Vivalady.info / Статьи / Маски для проблемной кожи лица

Маски для проблемной кожи лица

Проблемная кожа лица далеко не редкость. И не всегда она говорит о половом созревании. Даже после 25 лет могут появиться прыщики, угри и многое другое. Многие советуют на такие случаи применять специальные маски, в частности из домашней медицины. Ведь не все девушки верят новомодным препаратам.

Творожная маска для проблемной кожи

Маски для проблемной кожи лица

Одной из таких масок основана на твороге и кефире. Творога требуется одна столовая ложка, а кефира — три стакана. Их нужно перемешать, и нанести получившуюся массу на кожу лица, а затем смыть водой. Благодаря маске воспаления пройдут, а лицо станет свежим и приятным. Также для проблемной кожи прекрасно подойдет маска для лица из сметаны.

Йогуртовая маска для проблемной кожи

Маски для проблемной кожи лица

Следующая полезная и безусловно эффективная смесь: йогурт и крахмал. Для маски понадобится натуральный йогурт, в котором нет красителей, всего три чайные ложки. Также нужна ложка нежирного молока и крахмал картофеля. Все это, соответственно смешать, а затем намазать кожу. Основа маски насытит вашу кожу влагой и полезными микроэлементами, а крахмал уберет лишнюю жирность кожи.

Огуречная маска для проблемной кожи

Маски для проблемной кожи лица

Еще одна домашняя маска для лица, состоящая из огурца и белков, она известна многим. Сок огурца должен быть свежим, его нужно две ложки. Также необходимо взять один белок и взбить его. Во взбитый белок добавляем огуречный сок. Наносим смесь на лицо, и смываем через полчаса.

Морковная маска для проблемной кожи

Маски для проблемной кожи лица

Морковь и белок. Но для этой маски также пригодятся крахмал и лимонный сок. Морковь следует натирать очень мелко. Затем мелко натертую морковь перемешиваем с взбитым белком, добавляем чайную ложку крахмала и немного лимонного сока. Наносить маску можно на лицо и на зону декольте.

Чесночная маска для лица

Маски для проблемной кожи лица

Чеснок… Нелюбимый многим предмет, но защищающий и помогающий во многих заболеваниях. Если у Вас прыщи, то нужно всего три зубчика чеснока, которые нужно как следует перемолоть в кашицу и намазать места с прыщами. Но здесь держать маску нужно полчаса и по два раза на день.

Уход за кожей лица дома не такая уж и сложная процедура, всего 10-15 минут ежедневно позволит убрать недостатки и сделать кожу более ровной и красивой, а результат сохранится многие годы. Также для борьбы с акне подойдут домашние маски для лица с медом.

Одной из лучших очищающих масок можно назвать маску для лица с активированным углем.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий