Vivalady.info / Статьи / 5 масок с аспирином для лица: очищающие, отбеливающие, подтягивающие

5 масок с аспирином для лица: очищающие, отбеливающие, подтягивающие

Аспирин известен своими лечебными свойствами. Его применяют для понижения высокой температуры и для борьбы с головной болью. Однако есть у этой таблетки и иное свойство, очень интересное тем девушкам, которые заботятся о своей красоте.

Аспирин отлично борется с воспалениями, что актуально в борьбе против угрей. В этой статье собраны самые эффективные маски с аспирином для лица. Вы узнаете, как сделать лечебные составы в домашних условиях и как их применять.

Рецепт № 1 – Очищающая маска с аспирином для лица  

Состав помогает устранить жирный блеск с кожи, выравнивает её цвет. После регулярного применения можно забыть о неприятных излишках кожного сала, что актуально для девушек с жирным типом кожи.

5 масок с аспирином для лица: очищающие, отбеливающие, подтягивающие

Ингредиенты

  1. Аспирин: 2 таблетки;
  2. Глицерин: 2,5 ст.л.;
  3. Быстрорастворимый желатин: 1 ч.л.;
  4. Мёд: 3 ч.л.

Особенности приготовления и использования маски

Таблетки аспирина нужно хорошенько измельчить, до получения состояния муки. Желатин заливают тёплой водой и тщательно размешивают до равномерного распределения вещества. Растолчённый аспирин всыпают в раствор и прогревают его на водяной бане, пока желирующее средство полностью не растворится.

Далее разогрев нужно остановить и дождаться, когда средство слегка остынет. На этом этапе в него добавляют глицерин и мёд. Когда все компоненты внутри, маску нужно тщательно размешать.

Нанести на очищенную кожу и подержать 15 минут. После этого маску нужно смыть прохладной водой.

Желатин – важный компонент рецепта. Он обладает омолаживающим эффектом благодаря наличию коллагена в составе. Вещество помогает восстановить «поплывшие» контуры лица, вернуть ей эластичность и упругость, бороться против морщин.

Рецепт № 2 – Отбеливающая маска из аспирина для лица

Это средство для тех, кто хочет избавиться не только от прыщей, но и от чёрных точек и пигментных пятен. Сочетание аспирина и лимона отбеливает кожу, устраняет воспаления и покраснения.

5 масок с аспирином для лица: очищающие, отбеливающие, подтягивающие

Ингредиенты

  1. Аспирин: 6 таблеток;
  2. Сок лимона: 3 ст.л.;

Особенности приготовления и использования маски

Таблетки нужно тщательно растолочь и добавить в ёмкость свежевыжатый лимонный сок. Состав нужно перемешать деревянной лопаткой до однородности, чтобы компоненты хорошенько перемешались.

Состав нужно держать на лице в течение 10 минут, а затем смыть его раствором соды. Готовят его предварительно в таких пропорциях: на 1 литр воды – 1 столовая ложка пищевой соды.

Лимон можно заменить свежими ягодами клубники, красной смородины или малины.

Лимонный сок активно применяется любительницами домашних масок. Этот компонент уважают за уникальные способности осветлять и очищать кожу. А ещё лимон насыщает кожу витаминами, калием, кальцием и прочими микро- и макроэлементами.

Рецепт № 3 – Отбеливающая маска из аспирина для лица

Ещё один рецепт отбеливающего состава на основе аспирина. На этот раз эти чудодейственные таблетки вступят в успешное сотрудничество со сметаной.

5 масок с аспирином для лица: очищающие, отбеливающие, подтягивающие

Ингредиенты

  1. Аспирин: 1-2 таблетки;
  2. Сметана: 30 гр.;
  3. Зелень петрушки

Особенности приготовления и использования маски

В ступке сначала измельчаются таблетки, а потом, в этой же ёмкости, листья петрушки. Они дают сок, с которым смешивается измельчённый аспирин. Далее добавляется сметана (домашняя или готовая жирностью от 15%).

Состав наносится на очищенную кожу лица и участок декольте. Маска впитывается в кожу, а остатки нужно убрать ватным диском, смоченным в настое гибискуса.

При желании сметану можно заменить кефиром. Достаточно 1 чайной ложки, которую добавляют в измельчённый аспирин.

Сметана с высоким процентом жирности обладает омолаживающим и отбеливающим эффектом. Замедляет процесс старения кожи, способствует регенерации. Оптимальный процент жирности – 15%.

Рецепт № 4 – Очищающая маска с аспирином для лица

Удивительное средство, которое поможет очистить лицо от прыщей и чёрных точек. После применения кожа получит ровный тон, избавится от жирного блеска. Основанная на сочетании аспирина и активированного угля, она поможет убрать «мусор» из слоёв кожи. Действие средства напоминает пилинг, но действует мягко и не оставляет после себя покраснений.

5 масок с аспирином для лица: очищающие, отбеливающие, подтягивающие

Ингредиенты

  1. Желатин: 1 ч.л.;
  2. Активированный уголь: 1 таблетка;
  3. Аспирин: 1 таблетка

Особенности приготовления и использования маски

Желатин нужно залить небольшим количеством тёплой воды (1 чайная ложка) и оставить на 15 минут, чтобы вещество разбухло. Таблетки следует растереть в порошок и разбавить 1 чайной ложкой воды.

Все компонента следует соединить в одной ёмкости и нагреть на водяной бане до полного растворения желатина. На лицо маска наносится по массажным линиям, а манипуляция повторяется 2-3 раза после высыхания предыдущего слоя.

Когда все слои нанесены на кожу, нужно подождать 10-15 минут, а затем смыть тёплой водой. Далее лицо следует промокнуть полотенцем и нанести любимый увлажняющий крем.

Активированный уголь – это натуральное средство, способствующее очищению организма изнутри и снаружи. В составе маски эта таблетка блокирует воспалённые очаги и снимает покраснения. Компонент не только устраняет уже существующие дефекты, но и не допускает развитие новых.

Рецепт № 5 – Маска с аспирином для лица с эффектом ботокса

Простое сочетание аспирина и яичного белка удивляет мощным эффектом. После применения кожа очищается, омертвевшие клетки отшелушиваются, поры сужаются. Морщины разглаживаются, словно здесь не обошлось без ботокса.

5 масок с аспирином для лица: очищающие, отбеливающие, подтягивающие

Ингредиенты

  1. Аспирин: 2-3 таблетки;
  2. Яйца: 1-2 шт.

Особенности приготовления и использования маски

Таблетки нужно размять в ёмкости и добавить 1 чайную ложку воды. Перемешать так, чтобы аспирин растворился и получилась не очень густая кашица. Белок нужно отделить от желтка и взбить, а в процессе взбивания вводится раствор аспирина. Взбивать нужно старательно, чтобы получилась пышная пена.

Наносится средство массажными движениями снизу вверх: от зоны декольте по шее и дальше по лицу, вплоть до линии роста волос. Следует слегка помассировать кожу, а затем оставить до полного высыхания.

После этого наносится ещё один слой, пока средство не закончится. Когда маска полностью высохнет, её нужно размочить влажными ладонями, а затем окончательно смыть прохладной водой.

После этого на кожу наносят увлажняющее средство: гель, крем или сыворотку.

Белок – значимый ингредиент этой самодельной маски. Он отлично питает и подтягивает кожу. Совместная работа аспирина и яичного белка следующая: аспирин очищает поры, а белок их сужает.

Заключение

Все эти маски с аспирином для лица легко готовить и применять, а видимый эффект они дают уже после первого применения. По многим отзывам косметологов, эти средства ни в чём не уступают маскам из глины.

Добавлять в рецепты можно и другие компоненты: перекись водорода, творог, пищевую соду. Применять маски с аспирином нужно 1-2 раза в неделю.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий