Vivalady.info / Статьи / Мода для полных дам

Мода для полных дам

Мода для полных дам

Людям нравится создавать идеалы и вгонять себя в рамки. Эталоном красоты всегда считалось 90х60х90см. Но как быть, если вы нестандартной формы. Считать себя изгоем или некрасивым человеком не стоит лишь из-за того, что не вошли в предел, установленный кем-то. Главное себя выставить в правильном свете. Страницы журналов пестрят стройными девушками, оставляя без внимания полных дам. Что происходит совершенно незаслуженно. Не стоит обходить стороной дам с формами. Рассмотрим несколько советов для создания стильного образа дамы пышных форм. Вещь для такой дамы должна быть удобная и элегантная. Скрыть пару лишних килограммов можно подобрав правильно аксессуары и выстроив правильно силуэт, соблюдая цветовую гамму и выбрав правильную длину одежды.

Некоторые вещи, о которых поговорим ниже, помогут женщинам пышных форм выглядеть стильно. Вам необходим жакет цвета, который не будет сильно ярким или чересчур тусклым. Жакет должен быть несвободный и не в обтяжку. Он должен быть слегка приталенным. Текстура ткани – плотная. Тип ткани должен быть натуральным – лен, хлопок.

Полным девушкам рекомендуются джинсы темного цвета с высокой линией талии. Брюки выбираем классического покроя тоже темного однотонного цвета без принтов. Юбки или брюки выбирайте без боковых карманов. Карманы придадут вам больше объема там, где не его не надо. Выбирая сорочку, предпочтение отдайте той, которая имеет классический покрой. Лучше, чтоб они были не под горло, а имели небольшой вырез. Если кофточка на пуговицах, то две верхние лучше не застегивать. Ваше достоинство – это грудь. Вот и преподайте ее миру в лучшем виде. Праздничный вариант – черное платье, без вставок и всего лишнего. Длину выбираем от роста.

Как упоминалось раньше, для дам в теле необходимы вертикальные вставки или полоски в одежде. Пусть основной тон платья будет светло-коричневым – этот цвет не скучен и в то же время он будет вас стройнить, так как относится к темным цветам. Широкими полосами по всей длине платья простираются вертикальные полосы черного цвета. И по бокам будут черные вставки, визуально делая вашу талию более тонкой и изящной. Идеальная длина платья для полных девушек — до колен. Плюс классические туфли на каблуке и бусы светлых тонов дополнят образ. Все эти инструменты стиля создадут общий красивый силуэт.

Мода для полных особенна и диктует свои правила. Найти свой стиль — это еще не все. На одних вертикальных полосках и темных вставках далеко не продвинешься. Важно не только найти свою вещь по вкусу и удовлетворяющую требованиям моды, важно еще найти свой размер. Зачастую пухленькие девушки покупают вещь специально на размер меньше, стараясь скрыть свою полноту. Вещь в обтяжку – это не решение проблемы. Так вы подчеркнете недостатки тела, а не его плюсы. Ваш идеал в размерной лестнице – слегка приталенные силуэты.

Комбинируя вещи, избегайте резких цветовых перепадов между верхом и низом. Там, где проходит перепад цветов привлечет внимание, что не желательно. Тона должны быть спокойные, близкие по цвету. Даже ткань лучше стараться подбирать по одной фактуре. Старайтесь обходиться без легких тканей, так как она еще больше подчеркнет ваш объем.

Полным девушкам для поддержания образа нужно использовать хорошее белье. Правило выбранный бухгалтер и корректирующее белье станут для вас спасением. Такое белье поможет вас визуально сбросить несколько килограммов.

Обувь выбирайте либо на каблуке, либо на танкетке. Аппетитным дамам не желательно выбирать обувь на плоской подошве.

Внимание легко уводить, используя аксессуары. Они могут быть массивными и яркими. То же правило действует и при выборе сумок. Шарф будет хорошим средством для того, чтобы замаскировать полную шею.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий