Vivalady.info / Статьи / Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Сумки – уникальный аксессуар. Они украшают, дополняют образ, а еще позволяют нам организованно носить с собой мелочи, без которых невозможно обойтись. Сумки, как и любые другие детали аутфита, подчиняются определённым модным тенденциям, которые меняются из года в год.

Здесь вы увидите самые горячие женские сумки сезона 2021, и их разнообразие огромное. От огромных до маленьких, от мягких до жёстких, от стёганых до кожаных… Смотрите и выбирайте, какая трендовая сумка будет сопровождать вас в грядущем году!

Тренд № 1 – сумка-пакет

Причудливая модная тенденция доводит сходство обычного пластикового пакета и модной сумки до абсолюта. Они совпадают по форме и размеру, они практичны и универсальны. Этот тренд возвёл привычную всем безделушку до уровня высокой моды.

Женские сумки, похожие на пакеты, изготавливают не только из традиционного пластика, но и из хлопка и кожи. Единственное их неудобство в том, что их нельзя повесить на плечо, если не предусмотрен специальный ремень.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Trussardi

Модель от Trussardi интересна необычным, приятным оттенком и ослепительным блеском. Сила этой сумки в её лаконичности: она строгая и однотонная, хотя на таком ярком фоне так и просится какой-нибудь принт!

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Fendi

Тренд № 2 – с вырубной ручкой

Модные сумки 2021 выглядят не только как пакеты. Хоть вырубная ручка – один из отличительных признаков этого тренда, формы и размеры моделей сильно различаются.
С точки зрения практичности такие сумки нельзя назвать удобными: их не повесишь на запястье или сгиб локтя. Их нужно носить, только крепко сжав кулак. Это тот случай, когда мода вступает в конфликт с реальной жизнью. Кто победит? Решать только вам!

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Balmain

Сумка от Balmain – образчик элегантности. Сочетание чёрных и белых деталей создаёт идеальную гармонию, основанную на симметрии.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Fendi

Fendi предлагает сумку, где огромный логотип не оставляет сомнений об авторстве. Своей строгой прямоугольной формой сумка напоминает о деловом стиле и огромном количестве документов. Идеальный спутник для бизнес-леди!

Тренд № 3 – крупногабаритные кросс-боди

Один из дружелюбных трендов 2021, актуальных для сумок. Название кросс-боди означает способ, каким носят такие сумки: через плечо так, что ремень переходит по диагонали через всё тело.

Кому-то не нравится, что ремень перечёркивает весь образ, сдавливает грудь, поэтому они носят сумки на плече, а не перекидывая через плечо. Это дело вкуса и комфорта, а длину ремешка на многих сумках можно регулировать.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Bottega Veneta

Образ от Bottega Veneta интересен контрастом чёрной одежды и белой большой сумки. Она становится полноценным участником аутфита, привлекая к себе внимание.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Michael Kors

Образ от Michael Kors выполнен в единой цветовой гамме, без драматичного контраста, как на предыдущем фото. Сумка совпадает оттенком с поясом и обувью, поэтому становится неотъемлемой частью аутфита.

Тренд № 4 – мини формат для мобильного

А эта новинка – полная противоположность предыдущей. От огромных шопперов и крупных сумок через плечо переходим к микроскопическим моделям сумок, в которых помещается только телефон. Это скорее украшение, чем полноценное вместилище для мелочей. Актуальный вариант для праздника, торжества, если в наряде не предусмотрены карманы.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Chloé

Чёрный, жёсткий клатч от Chloé – самый тёмный элемент образа, тем он и привлекает внимание. Носить его нужно только в руке, вряд ли это практично. Но эффектно.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Fendi

Вязаное очарование от Fendi выглядит трогательно. Аксессуар идеально дополняет образ, создаёт стройную гармонию.

Тренд № 5 – прямоугольный формат

Прямоугольные сумки из коллекции 2021 напоминают о бизнесе, где балом правят ноутбуки и документы. Такой деловой, строгий стиль отображает настроения, витающие в обществе. А выдающиеся дизайнеры улавливают их и воплощают в стильных аксессуарах для сезона весна-лето 2021.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Louis Vuitton

Сумка-конверт от Louis Vuitton украшена причудливой застёжкой. Выглядит модель лаконично, без лишнего декора. Даже ручки и ремня здесь не предусмотрено!

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Balmain

Высокая концентрация элегантности в клатче от Balmain. Причудливый чёрно-белый принт, врезная ручка и вытянутая прямоугольная форма – здесь собраны все модные тенденции, которые мирно сосуществуют.

Тренд № 6 – плетеные сумки

Затейливое переплетение – главный узор весны-лета 2021. Кожаные, пластиковые или бархатные детали создают красивые орнаменты: косы, прямоугольники, зигзаги и ромбы.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Bottega Veneta

Интересный образ от Bottega Veneta, где чёрный шёлк оттеняет мягкий плетёный шоппер. Кислотный оттенок сумки создаёт разительный контраст. Создаётся впечатление, будто сумка и шёлковый костюм принадлежат разным мирам и встретились совершенно случайно.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Ralph Russo

В образе от Ralph Russo сумка совпадает оттенком с обувью и шортами, поэтому получается весьма слаженный образ. Бежевый верх – спокойная, нейтральная база для неонового зелёного.

Тренд № 7 – мягкие хобо

Мягкие сумки привлекают тем, что готовы принять любую форму. Они не жёсткие, без каркаса, удобные и практичные.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Valentino

Сумка-мешок от Valentino вызывает симпатию мягкими линиями. Кожаный и блестящий аксессуар универсален, подходит любого образа от делового до повседневного.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Chloé

Хобо от Chloé напоминает модель на предыдущем фото. Тот же материал и похожий оттенок. Кожаные аксессуары всегда в цене: они элегантные, блестящие и приятные на ощупь.

Тренд № 8 – с цепочками

Цепи разных размеров и толщины – главный тренд текущего и грядущего сезонов. Длинная цепочка вместо ремешка украшает любой образ, придаёт ему изящество и утончённость. 

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Louis Vuitton

Очаровательный аксессуар от Louis Vuitton украшен крокодиловым орнаментом и длинной цепью с крупными звеньями.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Stella McCartney

У клатча от Stella McCartney цепочка универсальная. Это и ручка, и просто украшение. Её крупные звенья плотно прилегают друг к другу, создавая неразрывное единое целое.

Модные сумки 2021: что будет в тренде?

Proenza Schouler

У сумки от Proenza Schouler сразу несколько цепочек. Они переплетаются вместе, создавая впечатление внушительного объёма. Сочетание чёрного и золотого выглядит сказочно, идеальный вариант для особых случаев.

Заключение

Теперь вы знаете, какие сумки будут в моде в 2021. Мы рассмотрели самые горячие фасоны, материалы и цвета сумок. Выбирая идеальный аксессуар для своего образа, добивайтесь их целевое единство, чтобы одно не противоречило другому.

Собираясь в магазин за покупкой новой модной сумки, обратите внимание не только на её внешний вид, но и на её надёжность и прочность. Вам же нужно не только украшение, но достойное вместилище для ваших важных вещей!

Автор статьиЕвстигнеева АннаГлавный редактор, стилист и эксперт в области nail дизайна.Задать вопрос

Вы можете найти больше информации обо мне на этих сайтах тут и тут.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий