Vivalady.info / Статьи / Морковная маска для лица от прыщей: рецепты

Морковная маска для лица от прыщей: рецепты

В том случае, если кожный покров стал тусклым и потерял свежий вид можно воспользоваться один простым вариантом – приготовить спасательную смесь в домашних условиях, в основе которой лежит очень полезный овощ – морковь. Морковная маска для лица не только существенно улучшить цвет лица, но также и оздоровит кожу.

Содержание:

  • В чем польза морковной маски для лица?
  • Особенности морковной маски для лица
  • Морковные маски для лица: лучшие рецепты

В чем польза морковной маски для лица?

Действенность таких кашиц обуславливается их химическим составом. Морковка выступает носителем большого количества полезных элементов, каждый их которых положительно воздействует на все обменные процессы, происходящие в кожных покровах. Именно за счет этого, эпидермис питается и приобретает здоровый вид.

Морковная маска для лица от прыщей: рецепты

Давайте подробно разберем список элементов, входящий в состав чудесной смеси:

  • Каротин способствует увлажнению и омоложению.
  • Витамин РР работает на защиту.
  • Витамин А позволяет успокоить, смягчить кожу и разгладить морщины.
  • С помощью витамина С происходит заживление ран. Также он борется с воспалительными процессами и стимулирует выработку белка в клетках.
  • Калий предупреждает возникновения ощущения сухости кожи и шелушения.

Кроме, вышеперечисленных элементов, морковная маска для лица включает еще и другие полезные компоненты, однако, в меньшем количестве.

Особенности морковной маски для лица

Беря во внимание, тот факт, что морковные кашицы, обладают многими целебными особенностями, хрен не испытать на себе это чудо. Такие маски уместно использовать в следующих случаях:

  • При нехватке витаминов.
  • При нездоровом цвете лица.
  • Морковь – это помощник в борьбе с кожной пигментацией.
  • Такая маска способствует разглаживанию мимических и возрастных морщин.

Морковная маска для лица отлично справляется с такой проблемой, как потеря естественного красивого цвета лица. За счет содержания активных красящих веществ, морковная кашица окрашивает ткани и возвращает прежний цветущий цвет кожи.

Морковная маска для лица от прыщей: рецепты

Единственным ограничением к использованию таких масок служит присутствие аллергических реакций на любой элемент готовой смеси.

Морковные маски для лица: лучшие рецепты

Маска из моркови, приготовленная в домашних условиях, даст положительный результат при систематическом применение. Ее рекомендуется делать не реже одного раза в неделю. В силу того, что морковка обладает эффектом окрашивания, морковную массу не желательно выдерживать на лице более 15 минут.

  • Морковная маски для лица от прыщей для сухой кожи

Рецепт питательной массы для сухого типа предполагает использование вареной моркови. К полученному морковному пюре добавляется одна столовая ложка меда. Морковно-медовая смесь наносится на лицо. Время выдержки составляет четверть часа. Такая маска не только питает кожу, но еще и смягчает ее.
Избавиться от прыщей также поможет морковная маска для лица. Для ее приготовления понадобится одна морковка, измельченная до состояния пюре. Полученная смесь выкладывается на салфетку и прикладывается к проблемным участкам. Для заметного эффекта, морковную маску используют дважды в неделю на протяжении всего месяца.

Морковная маска для лица от прыщей: рецепты

  • Морковная маска для лица от прыщей с молоком

Еще одним способом избавиться от прыщей можно с помощью морковно-молочной кашицы. Наносить на лицо такую массу рекомендуется не менее трех раз в неделю.

  • Морковная маска для лица от морщин

Морковная маска для лица подойдет для желающих выглядеть свежо и молодо в зрелом возрасте. Также от мелких морщин можно избавиться с помощью маски с желатином для лица.

Морковно-медовая маска с добавлением меда обладает питательным и увлажняющим результатом.

Убрать мелкие морщинки поможет еще один рецепт. Чтобы ее приготовить нужно взять: сметану, крахмал и морковный сок. Маска от морщин накладывается очень тонким слоем. Такое чудо-средство можно наносить ежедневно. Принимая во внимание отзывы женщин, которые испробовали такой способ омоложения, результат наступает на 4 день после систематического нанесения.

Морковная маска для лица дает возможность продлить естественную красоту на более длительный срок, не прибегая к операциям и дорогостоящим косметологическим процедурам. Если вы уже успели испробовать на себе эффективность таких омолаживающих средств, напишите отзывы, поделитесь своей историей.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий