Vivalady.info / Статьи / Не диета, а мечта – поговорим о хурме

Не диета, а мечта – поговорим о хурме

Ох, уж эти женщины! На какие только ухищрения они не идут, чтобы окружающие не могли отвести от них восхищенные взгляды. С помощью разнообразных диет и изнуряющих занятий в спортзалах эти нежные существа создают себе идеальную фигуру.

Не диета, а мечта – поговорим о хурме

Когда фигура готова, остается облачиться в «простенький» наряд, забежать «на пару минут» в салон красоты и все… Представители сильной половины человечества не могут отвести восторженные взгляды, а некоторые, так называемые «лучшие подруги» нервно кусают губы и холерично перелистывают женские журналы в поисках идеальной диеты, которая всего за пару дней исправит огрехи, допущенные матушкой природой, а заодно и те, которые возникли в связи с неуемным аппетитом.

Немного истории

Всем известно выражение древнегреческого философа Сократа, жившего в 400-х годах до нашей эры – ешьте, чтобы жить, а не живите, чтобы есть. Но в те давние времена речь еще не шла о регулировании веса с помощью сочетания определенных видов продуктов. Быстрее всего это было просто предупреждение о вреде обильного потребления пищи.

В теперешнем понимании диета появилась в 19 веке, когда английскому предпринимателю Уильяму Бантингу было предписано специальное питание, которое помогло избавиться от ожирения в течение нескольких месяцев. За минувший до наших дней период, диета претерпела огромное количество трансформаций. Диетологами разработано множество вариантов питания, учитывающих индивидуальные особенности каждого человека.

Кому подойдет диета на хурме

Настоящие женщины во всех вопросах остаются женщинами. Они, конечно, хотят сбросить лишние килограммы, но желательно, чтобы диета была вкусненькой и не напряжной в плане готовки. Для таких гурманов и была разработана диета, основным элементом которой является хурма.

Не диета, а мечта – поговорим о хурме

Этот сладко-терпкий фрукт известен многим. Но мало кто знает, что с его помощью можно довольно быстро сбросить парочку килограммов.

Не диета, а мечта – поговорим о хурме

Если кого-то интересует вопрос о сбросе веса более 10 килограмм, то эта статья не для вас.

Дело в том, что длительное употребление хурмы в чистом виде может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Мы остановимся на некоторых вариантах использования этого солнечного фрукта с целью похудения.

Худеем быстро и вкусно

Этот вариант похудения идеально подойдет людям, которые любят побаловать себя сладеньким. Спелая и сладкая хурма появляется в продаже с середины осени, как раз перед предстоящими новогодними праздниками. Поэтому, если вы решили подкорректировать фигуру и сбросить 4-5 лишних килограмм, то монодиета, включающая только хурму и травяной чай, именно для вас.

 

Сразу сделаем небольшую оговорку. Если вы страдаете диабетом или хроническими желудочно-кишечными заболеваниями этот вариант не подойдет, поскольку предлагаемый для похудения фрукт содержит большое количество сахара и дубильных веществ.

Не диета, а мечта – поговорим о хурме

Остальные могут идти на базар и выбирать сочные спелые фрукты. Строгая диета рассчитана не более, чем на пять дней. Схема приема довольно простая. В первый день 1 кг хурмы делится на пять приемов, а в промежутках предполагается травяной чай в объеме 1-1,5 литров в сутки. Если присутствует сильное чувство голода, можно добавить в обеденное время 1-2 ржаных хлебца. Во второй, третий и четвертый день количество хурмы увеличивается до полутора-двух килограмм в день. И в последний, пятый день, возвращаемся к количеству хурмы 1 кг.

Во время предлагаемого варианта строгой диеты ни в коем случае не разрешается употреблять кофе и молочные продукты. Если вы являетесь человеком целеустремленным, строго соблюдаете все правила, то результат однозначно порадует.

Не диета, а мечта – поговорим о хурме

Разгрузочные дни

Для тех, кому не требуется быстрый результат похудения, можно предложить вариант разгрузочных дней. Такой вид очистки организма от шлаков практически не имеет противопоказаний, поскольку включает в рацион все необходимые для полноценного питания продукты. Хурма в такой диете используется только один раз в сутки утром или вечером. Например, первый день начинаем с двух-трех плодов и чашечки травяного чая. Во второй день переносим прием хурмы на вечер. И так чередуем на протяжении семи-десяти дней. В остальные приемы пищи можем побаловать себя нежирным мясом, рыбой, овощными салатами, заправленными оливковым маслом и лимоном, нежирным творогом и кисломолочными продуктами.

Не диета, а мечта – поговорим о хурме

Все приемы пищи равномерно распределяем в течение дня, учитывая, что последний раз кушаем не позже шести часов вечера.

Не диета, а мечта – поговорим о хурме

Перед сном можно позволить себе только небольшую чашечку чая, а лучше просто воды. Такие разгрузочные дни рекомендуется проводить не чаще одного раза в месяц. Помните, что главный принцип любой диеты – не навреди. Прислушивайтесь к ощущениям и не игнорируйте сигналы своего организма.

Помните, что красота — это хорошее самочувствие, здоровый цвет лица и отличное настроение!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий