Vivalady.info / Статьи / Недорого и нехлопотно. 3 домашние маски для быстрого эффекта!

Недорого и нехлопотно. 3 домашние маски для быстрого эффекта!

Любая женщина всегда хочет выглядеть красиво и привлекательно. Но порой случаются такие ситуации, когда домашние хлопоты, забота о близких, авралы на работе не оставляют свободной минутки, чтобы заняться собой. И как же быть, если предстоит торжество, деловая встреча или другое важное мероприятие? Что предпринять, чтобы быть на высоте? В этом случае выручат маски с быстрым действием, которые легко приготовить в домашних условиях.

Действие масок

Экспресс-маски используются, когда необходимо срочно привести внешний облик в норму: снять с лица усталость, подчеркнуть выразительность контуров, придать коже натуральный цвет, делая менее заметными пигментные пятна.

В отличие от постепенного насыщения клеток нужными витаминами и минералами, которые присущи обычным маскам для регулярного применения, экстренные процедуры дают быстрое действие за счет активных ингредиентов, которые способны пропитать верхние подкожные слои, благоприятно влияя на них.

Недорого и нехлопотно. 3 домашние маски для быстрого эффекта!

Экспресс-масками не пользуются постоянно, как обычными процедурами по уходу за лицом, а только время от времени.

На что же направлено действие их действие?

  1. Очищают верхний слой кожи, удаляют омертвевшие клетки.
  2. Выравнивают верхний эпидермис, делая кожу гладкой и бархатистой.
  3. Стимулируют кровообращение, что способствует лучшему цвету лица.
  4. Выравнивают кожу, уменьшая морщины.
  5. Увлажняют кожные покровы.
  6. Делают менее заметными темные области вокруг глаз и убирают припухлости.

Следует помнить, что действие быстрой маски не длительное – не больше 6-8 часов. А сделать маску можно за 15-20 минут, получив при этом нужный результат – значительное улучшение цвета лица, омоложение, красивый естественный румянец.

Маски для экстренного случая

Каждая женщина должна на случай непредвиденной ситуации иметь в своем запасе несколько экспресс-масок, чтобы быстро привести себя в порядок с помощью тех продуктов, которые всегда найдутся в доме. А приготовить маски быстрого действия не составит труда.

Вот пример трех действенных экспресс-средств.

  1. Молочно-йогуртово-медовая маска. Для приготовления понадобится молоко и мед (по 1 ст. ложке), йогурт без добавок (2 ст. ложки). В молоке и йогурте содержится молочная кислота, она помогает отшелушиванию омертвевших клеток. Молоко, помимо этого, разглаживает кожную поверхность. Мед с его антибактериальными и антисептическими свойствами избавляет от акне и прыщиков, а благодаря витаминам В3 и В6, находящимся в меде, удается сбалансировать уровень влаги. Для маски необходимо тщательно перемешать все компоненты, нанести на лицо толстым слоем. Подержать около 20 минут, затем смыть водой.

Недорого и нехлопотно. 3 домашние маски для быстрого эффекта!

  1. Тыквенная маска. Потребуется пюре из тыквы (2 ст. ложки), яичный белок (1 шт.), яблочный уксус (половина столовой ложки).В тыкве находятся фруктовые энзимы, которые устраняют причину шелушения, а большой объем витамина С осветляет кожу. Состав белка позволяет восстановить поверхностные ткани, а яблочный уксус регулирует работу сальных желез. Ингредиенты смешать и наложить на кожу лица и шеи. Через 20 минут смыть.

Недорого и нехлопотно. 3 домашние маски для быстрого эффекта!

  1. Банановая маска. Для нее необходимы продукты: половинка банана, коричневый сахар (1 ст. ложка), оливковое масло (1/2 ст. ложки). Кислота, содержащаяся в банане, влияет на регенеративные процессы, масло оливы насыщает кожу питательными веществами, сахар отвечает за очищение. Все продукты смешать, нанести на кожу и аккуратно помассировать. Спустя несколько минут смыть прохладной водой.

Недорого и нехлопотно. 3 домашние маски для быстрого эффекта!

Перед нанесением любой маски лицо нужно предварительно очистить, а после – лучше всего прилечь на время ее воздействия.

Применяются быстрые маски при загрязнившихся порах, усталости кожной поверхности, неестественном цвете лица, при чрезмерном выделении жира, сухости и шелушении, при морщинах, угревой сыпи.

Выбирайте подходящий способ и будьте всегда привлекательны!

 

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий