Vivalady.info / Статьи / Ночная маска с эффектом ботокса от морщин на лбу

Ночная маска с эффектом ботокса от морщин на лбу

Омолаживающие маски становятся все более популярными. Конечно процесс старения кожи лица остановить нереально, но слегка расслабить мышцы и завуалировать уже имеющиеся морщинки на лбу вполне реально. Если вы желаете помолодеть за одну ночь, то ночная маска с эффектом ботокса от морщин на лбу вам станет отличным помощником в этом.

Суть и действие ботокса

В косметологии ботокс направлен на удаление мимических морщин, именно таких, которые возникают из-за двигательной активности мимической мускулатуры.

Когда напрягаются мышцы, на коже образовываются складки, которые со временем грубеют. Они перестают разглаживаться, формируя непривлекательные морщины на лбу, в углах глаз и между бровей.

Вещество ботокса вводится внутримышечно и способно временно блокировать нервные импульсы, оставляя кожу неподвижной. Часть мышц расслабляется, а также снимается их повышенный тонус. Здесь врач должен аккуратно выполнить такую операцию, чтобы не полностью обездвижить мышцы, иначе это может привести к неприятным последствиям.

Обойти такую процедуру и добиться эффекта ботокса вполне возможно самостоятельно, приготовив специальную маску в домашних условиях.

Ночная маска с эффектом ботокса от морщин на лбу

Ночная маска от морщин

Маски на ночь имеют преимущество перед дневными средствами омоложения. Их не нужно накладывать большим слоем на кожу, а затем долго и усердно смывать. Такую маску вы наносите на морщинистые участки, даете впитаться и ложитесь спать, а на утро любуетесь результатом.

Для приготовления этой быстродействующей смеси вам необходимы:

  • картофельный крахмал – ½ ч. л.;
  • глицерин – ½ ч. л.;
  • настойка трав (хмель, шалфей, мята) – 2 ст. л.;
  • масло шиповника – ½ ч. л.;
  • витамин Е – 1 ч. л.

Для начала нужно смешать глицерин с крахмалом. Затем добавьте витамин Е и масла. Можно дополнить консистенцию эфирными маслами лаванды либо валерианы. В полученную смесь постепенно добавляйте воду для получения вязкой консистенции.

Нанесите маску небольшим слоем на морщины лба и между бровей. Для небольшой подтяжки можете смазать мимические складки на щеках и возле рта. Дождитесь пока кремообразная смесь впитается и начинайте спокойно готовиться ко сну.

Такая процедура не придает никаких неудобств. Помимо лифтинговой способности, маска обладает расслабляющими свойствами, помогает быстрее уснуть и хорошо выспаться.

Утром смойте остатки маски. Используйте гель алоэ вера, который создаст защитную пленку и поможет контролировать мимику.

Ночная маска с эффектом ботокса от морщин на лбу

Маска от морщин для чувствительной кожи

Такая действенная смесь готовится из следующих компонентов:

  • яичный белок – 1 шт.;
  • эфирное масло мяты – 3-5 капель;
  • масло шалфея – 5-7 капель.

Взбивайте белок, постепенно добавляя в него масла. Нанесите маску тонким слоем на лоб и переносицу. Наверх приклейте бумажные салфетки и дождитесь пока смесь хорошенько высохнет. Время ожидания примерно 10-15 минут. Затем одним движением снимите салфетку с лица, не повредив при этом кожу.

Таким способом вы можете не только избавляться от морщин, но и удалять черные точки на носу.

Ночная маска с эффектом ботокса от морщин на лбу

Маска с эффектом ботокса на любое время суток

Если после сна ваш лоб похож на гармошку, а уголки глаз приняли обличие гусиных лапок, то можете применить следующий рецепт. Он оказывает моментальное действие и его можно использовать перед выходом на работу либо на важное мероприятие.

Состав:

  • желатин – 1-2 ст. л.;
  • молоко – 3-4 ст. л.;
  • эфирное масло лаванды – 2-3 капли.

Желатин разведите с молоком и дайте ему раствориться. Не допустите застывание смеси и добавьте эфирное масло. Полученную смесь нанесите на участки, предварительно смазанные кремом. Держите маску до ее полного застывания на лице, затем удалите салфетками и теплой водой.

Данную процедуру можно проводить и перед сном, оставляя маску на ночь. Она ничем не навредит, а утром подарит вам гладкую, подтянутую кожу.

Ночная маска с эффектом ботокса от морщин на лбу

Как видите, есть много доступных способов поддержания своей красоты. Также они имеют природный состав и не требуют больших финансовых затрат. Самое главное – такие маски не навредят вашему здоровью. Единственным противопоказанием есть индивидуальная непереносимость компонентов.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий