Vivalady.info / Статьи / Омолаживающие маски для лица: после 30, 35, 40, 50 и 60 лет

Омолаживающие маски для лица: после 30, 35, 40, 50 и 60 лет

Омолаживающие маски для лица: после 30, 35, 40, 50 и 60 лет

Маски для лица  — это незаменимое средство для того, что бы питать, очищать и омолаживать вашу кожу. В косметологии маскам для лица отводится большая роль. После такой процедуры кожа выглядит свежей и сияющей. Предотвратить появление первых морщинок невозможно, а вот замедлить увядание кожи вполне реально. Рассмотрим маски, приготовленные дома вашими руками. Такие маски будет ничуть не хуже, а может и полезнее для вашей кожи. В первую очередь, делая омолаживающую маску дома, вы сами выбираете свежие ингредиенты для нее, обходя стороной некоторые не натуральные добавки. Например, во фруктовой маске полезные ферменты — катализаторы содержатся только в живой клетке и полностью отсутствуют в запечатанных кремах. Во-вторых, ингредиенты для масок найдутся на любой кухне. Ну и конечно, омолаживающие маски для лица, которые вы готовите своими силами,  намного доступнее по цене.

Омолаживающие маски для лица готовим в домашних условиях

Делать омолаживающие маски для лица нужно регулярно. Также дополнительно делайте массаж, так вы улучшите кровоток, протирайте кожу по утрам льдом, сделанным из отваров ромашки, это поможет коже оставаться в тонусе, отдавайте предпочтение только свежим и натуральным ингредиентам. С этими действиями, ваши омолаживающие маски для лица дадут просто невероятный эффект. Вот некоторые компоненты для масок с омолаживающим эффектом.

Омолаживающие маски для лица: после 30, 35, 40, 50 и 60 лет

  • Картофель. Пюре с небольшим количеством лимонного сока придает коже лица гладкость и свежесть.
  • Цитрусовые. Перед витаминной маской с цитрусом распарьте лицо горячим полотенцем и сделайте пилинг.
  • Алоэ. Сок растения алоэ продается в готовом виде. Размешивают его с оливковым маслом.
  • Мёд. Мягкой кисточкой наносится теплый мед с добавлением оливкового масла.
  • Дрожжи. Обязательно посмотрите на срок годности, дрожжи должны быть самыми свежими. Дрожжевая маска придаст упругость коже, сделает ее сияющей.
  • Молочные продукты. Сметана или творог предотвращают появление морщинок, кожа после молочных добавок становится гладкой и свежей. Смотрите самые популярные рецепты в статье маски для лица из сметаны.
  • Бананы. Простейший рецепт маски для лица с бананом:  кашу из бананов смешать со сметаной и медом. Это сделает кожу мягкой и эластичной.

Омолаживающие маски для лица: рецепты в зависимости от возраста

  • Омолаживающие маски для лица после 30 лет   

Омолаживающие маски для лица хорошо начинать делать с самых ранних пор, когда вы увидели первые изменения. Как правило, они появляются после 30 лет. Вы не сможете навсегда забыть о появлении морщин, но увядание кожи можно приостановить. Ухаживать за кожей нужно начиная с юного возраста, постепенно уделяя ей все больше внимания. Есть универсальные маски, которые помогут в борьбе с мимическими морщинами. Рецепты таких масок очень просты. Вот один из них.

  1. Взять зеленые листья салата, петршки
  2. Мелко порубить.
  3. Овсянку залить горячей водой
  4. Смесь выложить на лицо
  • Омолаживающие маски для лица после 35 лет

После 35 лет коже необходим более глубокий уход. В этот период кожа благодарно реагирует на любые полезные действия. Уделите особое внимание воротниковой зоне и области век. В этом возрасте у женщин именно на этих местах кожа становится тонкой и ей требуется максимум внимания. Яичная маска не только разгладит кожу, но и придаст ей бархатный вид.

  1. Взбить белок в густую пену.
  2. Должно получиться 5 слоев. Слой за слоем накладываем маску. Каждому слою даем высохнуть.
  3. Смываем.
  4. Наносим желток с лимонным соком.
  5. Для смывки чередуем теплую и холодную воду.
  • Омолаживающие маски для лица после 40 лет   

Кожа у женщин после 40 лет уже выглядит не такой свежей. Для продления молодости необходимо ухаживать за ней ежедневно. Помогут уменьшить появление морщин и вернут здоровое сияние маски, с омолаживающим эффектом. Обязательно, в качестве ингредиента,  используйте белую глину. В ее состав входят полезные минеральные вещества. Так же она хорошо отбелит кожу.

  1. Белую глину и оливковое (или кукурузное) масло смешать.
  2. Намазываем ровным слоем.
  3. Смываем водой

Омолаживающие маски для лица: после 30, 35, 40, 50 и 60 лет

  • Омолаживающие маски для лица после 50 лет

В большинстве случаев маски для женщин после 50 лет, состоят из масляных основ. Они помогают восстановить упругость. В этом возрасте нельзя надеяться на то, что эффект будет виден после первого нанесения. Омолаживающие маски для лица лучше всего делать курсом. Примерно 10-12 раз. Подойдут маски подтягивающие кожу. Сок алоэ восстановит липидный обмен, сделает кожу свежей и придаст упругости.

  1. К соку алоэ добавить мед и желток
  2. Смесь разогреть.
  3. Нанести на кожу массирующими движениями.
  4. Смываем водой
  • Омолаживающие маски для лица после 60 лет

В возрасте после 60 лет кожа становится сухая, появляются ярко выраженные морщины, шелушения. В этом возрасте лучше маски, чем с добавлением витамина А не найти.

  1. Сметану смешиваем с пюре из тыквы.
  2. Добавляем витамин А (из ампулы).
  3. Наносим на 20 минут. Смываем.

Продолжать ухаживать за кожей важно в любом возрасте. Балуйте себя ежедневно. А главные помощники в этом деле у вас омолаживающие маски для лица.

Одной из универсальных омолаживающих масок можно назвать маску для лица с алоэ вера, она подходит для всех возрастов и эффект от нее просто великолепный.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий