Vivalady.info / Статьи / Осветляем волосы на 2 тона

Осветляем волосы на 2 тона

Осветляем волосы на 2 тона

Не бывает женщин полностью довольных своей прической. Окрашивание и стрижка – основные процедуры, которые регулярно проходит большинство барышней нашей страны. Если стрижка оздоравливает локоны, возвращает свежесть, легкость, то покраска, особенно осветление волос, наносят порой непоправимый вред. Химические компоненты красок со временем сказываются на здоровье шевелюры. Теряется блеск, шелковистость, наблюдается сильное выпадение (алопеция). Некоторые ингредиенты красок (аммиак, п-фенилендиамин и его производные, диаминобензол, амино-хлористая ртуть) вызывают смертельные заболевания, изменяют структуру ДНК. Рак мочевого пузыря, яичников, лейкемия, лимфома, ревматоидный артрит – все это развивается из-за регулярного использования промышленных красок, а также средств для осветления шевелюры. Сложно не согласиться, это звучит настораживающее. Однако вряд ли кто-то откажется от ровного, красивого цвета локонов за неимением альтернативы. Но она есть!

Народные средства помогут осветлить волосы на пару тонов без вреда для здоровья. Нетрадиционные методы основываются на использовании натуральных средств природного происхождения без дополнительных искусственных добавок.

Осветлить волосы на 2 тона можно при помощи лимона, перекиси водорода, уксуса, пищевой соды, соли, ревеня, меда, ромашки, корицы. Выбрать наиболее подходящий вариант поможет косметолог, разбирающийся в особенностях применения народных средств для шевелюры.

Осветляем волосы на 2 тона

Не всегда для того, чтобы осветлить волосы на пару тонов необходимо бежать в парикмахерскую

Преимущества народных методов

Нетрадиционные средства – полностью безопасны для здоровья. Их можно применять у беременных и кормящих матерей. Это отличный способ менять цвет волос для приверженцев всего натурального. Кроме осветляющего эффекта, оказывают лечебное воздействие на шевелюру, способствуя оздоровлению локонов, восстановлению гладкой структуры волосков, предотвращению ломкости и выпадения. Осветление волос на несколько тонов при помощи природных средств, дает необычный эффект естественного выгорания. Именно такой эффект востребован на современном рынке красоты.

Новомодные техники окрашивания «омбре» и «балаяж» создают стиль природного осветления прядок. Мягкие оттенки светлого создают романтический образ выгоревших локонов.

Среди других преимуществ народного окрашивания выделяют:

  • доступность. Чтобы осветлить волосы на два тона, необходимы простые составляющие, имеющиеся в каждом доме;
  • низкая стоимость. По сравнению с салонными процедурами, осветлить волосы на пару тонов при помощи народных средств гораздо дешевле. Ингредиенты для осветляющих масок (лосьонов, ополаскивателей) стоят значительно меньше промышленных красок;
  • возможность осветления на один или на два тона в домашних условиях. Больше не нужно записываться на прием к стилисту, подстраиваться под график работы салона красоты. Проводите процедуру в любое удобное для вас время;
  • натуральные средства не оказывают негативного воздействия на локоны, наоборот – способствуют их оздоровлению, восстановлению после агрессивного внешнего воздействия (использования фена, плойки, утюжка, термобигуди, завивки, покраски, выпрямления);
  • использовать народные средства просто, для этого не нужна специальная подготовка, наличие конкретных инструментов.

Домашние способы осветления шевелюры

Как осветлить волосы на 2 тона, не прибегая к дорогостоящим салонным процедурам? Этим вопросом задаются многие женщины, желающие отбелить локоны в домашних условиях. Согласно отзывам дам, убедившихся в действенности народных средств, мы составили топ 5 домашних методов осветления шевелюры:

  1. Лимонный сок. Неоднократно доказано, что свежевыжатый цитрусовый сок обладает отбеливающими свойствами. Как осветлить волосы на несколько тонов при помощи данного фрукта? Рецепты народных средств отличаются в зависимости от типа волос. Для сухого типа концентрация сока ниже, чем для жирных или нормальных. Выжмите сок из 4 средних лимонов, соедините с 50 мл теплой воды. Перелейте в емкость с распылителем, нанесите на сухие немытые пряди до полного намокания. Удобно расположитесь под прямыми солнечными лучами на час-полтора. Во избежание пересушивания локонов смойте сок после завершения процедуры. Ультрафиолет усиливает действие лимона, способствуя моментальному отбеливанию шевелюры. Такой метод годится для нормальных волос. Для сухого типа воду заменяют кондиционером. Наносят на голову руками, затем распределяют редким деревянным гребнем. Завершают процедуру согласно вышеупомянутому алгоритму. Меры предосторожности:
  • при нанесении на голову беречь глаза;
  • не допускать попадание хлорированной воды бассейна на обработанные лимоном локоны;
  • во избежание пересушивания прядей всегда пользуйтесь бальзамом;
  • для сухого типа хорошо добавлять в маску немного оливкового масла;
  • лимон успешно заменяют лаймом.

Осветляем волосы на 2 тона

Осветление с помощью лимона.Полученный цвет напрямую зависит от длительности процедуры – чем дольше вы держите маску, тем светлее будут волосы
    1. Ромашка аптечная поможет быстро осветлить шевелюру на 1 тон или более в зависимости от индивидуальных особенностей шевелюры. Кроме этого, ромашка обладает массой полезных свойств, оказывающих лечебный эффект на поврежденные пряди. Средства из ромашки улучшают кровообращение волосяной части головы, предотвращают сечение, ломку, возвращают блеск и шелковистость. Для отбеливания используют отвар ромашки: 2 ложки залить литром кипящей воды, настоять на водяной бане 10 минут. Для усиления эффекта концентрацию отвара увеличивают, уменьшая количество воды. Полученным ароматным настоем ополаскивают шевелюру после стандартной процедуры мытья. По желанию ромашковый отвар для ополаскивания обогащают крапивой, лимонным соком. Спиртовой лосьон втирают в кожу головы дважды в 7 дней. По ложке розмарина и ромашки залить неполным стаканом водки, плотно закрыть в стеклянной емкости. Настаивать в темной месте 14 дней. Перед использованием желательно процедить, чтобы не маяться с остатками травы в голове. Настойку лучше применять на склонных к жирности прядях.

Осветляем волосы на 2 тона

После одной процедуры волосы осветлятся минимум на один тон

  1. Перекись водорода – отличное средство для естественного отбеливания шевелюры. Главными преимуществами являются всеобщая доступность и дешевизна. Перед использованием перекиси обеспечьте покой волосам. За неделю до процедуры исключите термическое воздействие, применение средств для укладки, шампуней с вредными химическими компонентами (лаурилсульфат натрием, отдушками, консервантами, красителями). Для обесцвечивания подойдет 3% раствор. Начните процедуру тщательным мытьем головы. Не используйте фен, оставьте высыхать при комнатной температуре. Для улучшения эффекта рекомендовано наносить раствор на слегка влажные пряди. Чтобы облегчить процедуру отбеливания разделите волосяную часть головы на зоны. Для получения эффекта «омбре» наносите 3% раствор ватным диском, двигаясь от кончиков к корням, остановившись на желаемой длине от корней. Для равномерного осветления удобнее использовать пульверизатор. Смоченные прядки держите примерно 30 минут. Интенсивность осветления зависит от цвета и типа шевелюры. Для обесцвечивания темных локонов держите перекись около часа. Чтобы результат не разочаровал, проведите тест на небольшом участке головы. Выберите небольшую прядь в незаметном месте, намажьте ее средством, оставьте на полчаса. Оцените результат. В зависимости от полученного результата регулируйте длительность выдерживания маски. Завершив процедуру, вымойте голову с применением бальзама.
  2. Вы не знали, что пищевая сода обладает отбеливающим эффектом? Так и есть. Для обесцвечивания шевелюры в домашних условиях часто применяют данное копеечное вещество, имеющееся в каждом доме. Сода действенна как на натуральных, так и на окрашенных волосах. Является отличным смывателем обычной краски для волос. 10-15 столовых ложек соды всыпать в стакан теплой воды, положить чайную ложку поваренной соли, размешайте до полного растворения компонентов. Полученную смесь нанесите на шевелюру, закрутите в пучок, оставьте на 45 минут. По завершению установленного времени смойте содовую маску, применяя шампунь и бальзам. Для получения стойкого эффекта понадобиться несколько процедур. Сода может испортить волосы, поэтому ее не рекомендовано использовать чаще раза в неделю.

 

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий