Vivalady.info / Статьи / 5 лучших рецептов отбеливающих масок в домашних условиях

5 лучших рецептов отбеливающих масок в домашних условиях

Чтобы отбелить лицо не обязательно посещать салон красоты, процедура легко выполняется в домашних условиях из обычных продуктов, которые есть в каждом холодильнике. Отбеливающая маска успешно борется с пигментацией, активизирует работу пор, снимает стресс после напряженного рабочего дня. Бьюти-уход приносит настоящее удовольствие, когда полезная смесь сделана самостоятельно. Отбеливающая маска для лица в домашних условиях готовится из простых продуктов и не наносит урон бюджету.

После регулярных и правильно выполненных процедур можно избавиться от пигментных пятен. Натуральные эффективные компоненты возвращают коже гладкость и ровный цвет. Перед началом процедуры рекомендуется сделать тест, чтобы избежать аллергии, вызванной агрессивными продуктами. Для этого выбирается небольшой участок кожи, на него наносится немного приготовленного состава и наблюдается результат. Рецепты разнообразны, отличаются составом и действием компонентов. Лучшие из них, по многочисленным отзывам, приводятся ниже.

Рецепт № 1 – Отбеливающая маска с лимоном 

В домашних условиях легко готовится маска для лица с лимоном. В результате процедуры выравнивается цвет, происходит обесцвечивание пигментных пятен и веснушек, отбеливание кожи, активизируются обменные процессы на клеточном уровне. Отбеливающая маска легко готовится и дает быстрый эффект.

5 лучших рецептов отбеливающих масок в домашних условиях

Ингредиенты

  1. полторы чайных ложки сока лимона;
  2. один яичный белок;
  3. одна чайная ложка молока;
  4. одна чайная ложка меда;
  5. одна ложка овсяных хлопьев.

Особенности приготовления и использования маски

Овсяные хлопья перемалываются до состояния муки. В керамической посудине яичный белок взбивается в крепкую пену. В него высыпается мука, осторожно соединяется, при постоянном помешивании добавляются остальные компоненты. При помощи косметической кисточки отбеливающая маска наносится на лицо и оставляется на 20 минут, смывается и наносится жирный крем. Не рекомендуется сразу после маски подвергаться действию ультрафиолета. Оптимальное время для процедуры – вечер. Еженедельный пилинг или скраб усилит эффект.

Рецепт № 2 – Отбеливающая маска с соком петрушки 

Супер эффект гарантирует отбеливающая маска с петрушкой, приготовленная в домашних условиях. Полезная зелень активно используется не только в пищу, но и в уходе за лицом. Ее сочные листья – лучшее средство от пигментации, а множество витаминов подпитывают все слои эпидермиса живительными веществами. Тонизирующее действие огурца выступает приятным бонусом ухаживающей процедуры. Упругой бархатистости и подтянутости кожи способствует сметана, а сок лимона усиливает конечный результат.

5 лучших рецептов отбеливающих масок в домашних условиях

Ингредиенты

  1. одна ложка огуречной мякоти;
  2. одна ложка сметаны высокой жирности;
  3. одна ложка зелени петрушки;
  4. пол чайной ложки сока лимона.

Особенности приготовления и использования маски

Свежий огурец натирается на мелкой терке. Зелень петрушки мелко измельчается и смешивается с огуречной мякотью в керамической или стеклянной посудине. К массе добавляются остальные составляющие отбеливающей маски и аккуратно перемешиваются. Смесь наносится на марлевую полоску или тканевую основу, накладывается на чистую кожу на 20 минут, смывается. Если кожа жирная или комбинированная, сметана заменяется кефиром.

Девушкам, у которых аллергия на кисломолочные продукты косметологи рекомендуют две ложки петрушки запарить стаканом кипятка, протомить на пару 10-15 минут, остудить, смачивать салфетку в отваре и прикладывать к лицу на 10 минут.

Рецепт № 3 – Отбеливающая маска с огурцом 

Популярна быстрая, но действенная для кожи отбеливающая маска с огурцом. Он осветляет кожу, восстанавливает ее цвет, успокаивает, дарит ощущение прохлады. Состоящий на 80% из воды, огурец устраняет сухость и повышает эластичность кожи. Богатый витамином A, огурец активизирует рост и развитие клеток, возвращая коже здоровье. Благодаря витамину C, содержащемуся в хрустящем овоще, увеличивается выработка коллагена.

5 лучших рецептов отбеливающих масок в домашних условиях

Ингредиенты

  1. один средний огурец;
  2. одна ложка натурального меда;
  3. один яичный белок;
  4. две ложки сока алоэ;
  5. две ложки сухого молока.

Особенности приготовления и использования маски

Огурец среднего размера натереть на мелкой терке. Из листа алоэ выдавить свежий сок с мякотью. Отдельно взбить яичный белок в крепкую пену. В стеклянной или керамической мисочке смешать все компоненты до однородной кашицы. Нанести на кожу лица, выдержать 20 минут. Смыть. Процедуру следует закрепить увлажняющим кремом.

Рецепт № 4 – Отбеливающая маска с глиной

Популярность отбеливающей маски с глиной объясняется ее эффективностью и бюджетностью. Свой уникальный минеральный состав распространенное косметическое средство дарит коже, обогащая ее полезными веществами. Смеси, приготовленные на основе белой глины, аккуратно удаляют мертвые клетки, грязь и избыточный жир. Отбеливающая маска на основе глины рекомендована девушкам, у которых жирная, комбинированная и проблемная кожа. Кроме заметного отбеливающего эффекта она избавит от излишков кожного сала, очистит поры и освежит кожу.

5 лучших рецептов отбеливающих масок в домашних условиях

Ингредиенты

  1. одна ложка белой глины;
  2. одна ложка крахмала;
  3. молоко.

Особенности приготовления и использования маски

Одинаковое количество глины и крахмала смешать в стеклянной мисочке. Потихоньку помешивая, вливать молоко и довести смесь до сметанообразного состояния. Нанести отбеливающую маску на лицо, держать 10 минут и смыть.

Если кожа сухая, крахмал заменяется сметаной, в тех же пропорциях. Для девушек, у которых комбинированная кожа, крахмал заменяется лимонным соком, а молоко – водой.

Рецепт № 5 – Отбеливающая маска с молоком 

Каждая девушка знает, как сделать простую отбеливающую маску на основе молока. Полезная смесь отличается мягким и щадящим действием. Подходит для нежной, чувствительной, склонной к раздражениям коже.

5 лучших рецептов отбеливающих масок в домашних условиях

Ингредиенты

  1. ложка овсяных хлопьев;
  2. 50 мл молока.

Особенности приготовления и использования маски

Хлопья размалываются в кофемолке или ручной мельнице до состояния муки. Разбавляются овсянкой. Отбеливающая маска наносится на кожу лица, на четверть часа, и смывается теплой водой. Смесь подходит и для рук. Обладательницам жирной кожи лучше заменить молоко кефиром или простоквашей.

Самые придирчивые девушки могут заменить хлопья чайной ложечкой лимонного сока и двумя ложечками коньяка. В сочетании с молоком они дают супер эффект. Смесью пропитывается марля и накладывается на очищенное лицо на четверть часа. После умывания кожа не вытирается.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий