Vivalady.info / Статьи / Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

Многие современные девушки часто жалуются на такую проблему, как выпадение ресниц. Существует множество причин, из-за которых мы можем терять свои ресницы. В отдельных случаях такое явление свидетельствует о серьезных проблемах со здоровьем. Если вы заметили одну или две выпавшие реснички, то ничего страшного в этом нет. Это нормальный процесс, на месте выпавших ресниц вырастают новые волоски. Однако если вы обнаружили, что ваши реснички выпадают в большом количестве, и длительное время новые волоски на их месте не появляются, то это повод уделить внимание этой проблеме.

Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

Обязательно проконсультируйтесь у доктора, если проблема обостряется, однако некоторые манипуляции вы можете выполнить и самостоятельно, чтобы отрастить ресницы после их выпадения. Вам следует пересмотреть свое отношение к применению косметических продуктов, а также уделять внимание очищению лица.

Причиной выпадения ресниц могут служить:

  • Стрессовые ситуации;
  • Нарушенный рацион;
  • Проблемы с щитовидной железой;
  • Глазные заболевания;
  • Наращивание ресниц;
  • Механическое воздействие – регулярное трение, которое может быть вызвано при удалении водостойкой косметики;
  • Агрессивные вещества в составе косметики.

Следите за здоровым ростом ресниц

Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

Терпение

Запаситесь терпение, рост новых ресниц – это длительный процесс. Увы, вы не можете повлиять на скорость роста ресниц.

Однако вы можете предпринять некоторые меры, чтобы волоски не выпадали.

Откажитесь от использования косметики.

Если вы выяснили, что потеря ресничек кроется в применение отдельных косметических продуктов, не переживайте из-за этого. Однако если причина выпадения ресниц необъяснима, исключите косметику для глаз. Имеются две причины, объясняющие, как косметические продукты способны влиять на выпадение ресничек. Первой причиной могут служить бактерии, которые скапливаются на старых кисточках, именно они могут вызывать выпадение ресничных волосков. Вторая причина кроется в использовании неподходящих косметических уходовых продуктов для области вокруг глаз и ресниц, их применение может вызвать аллергию, а также спровоцировать активное выпадение ресниц.

Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

Не забывайте о важности очищения своей кожи, смывайте косметику перед сном. Так вы снизите негативное влияние раздражающих элементов на ваши глаза.

Умывайтесь каждый день.

Причиной потери ресничек также может служить чересчур быстрое размножение микробов в области глаз. Ежедневно умывайтесь, применяя качественные продукты для умывания, и вы сможете удерживать процесс роста микробов.

Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

Также важно следить за тем, чтобы кожа не стала чересчур сухой, поскольку микротрещины, образованные в результате пересыхания, могут служить причиной образования инфекции.

Поддерживайте здоровое питание.

Сбалансированный рацион позволяет нормализовать деятельность вашего организма. Если ваш организм недополучает необходимое количество витамина Д, А и белок, то это может негативно сказаться на вашей проблеме. Подкорректируйте свой рацион, включив в него пищу, обогащенную питательными компонентами, чтобы стимулировать рост ресниц.

Продукты, обогащенные такими полезными компонентами это морковка, рыба, орехи, капуста и некоторые каши.

Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

Будьте за естественность.

Имеется специальный инструмент, с помощью которого можно завивать ресницы. Он называется щипцы тонго. Регулярное или неправильное их применение может спровоцировать выпадение ресничек.

Не пользуйтесь щипчиками некоторые период и заметите, как это повлияет на состояние ваших ресничек.

Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

Не трогайте лицо руками.

Все мы знаем, что на руках, даже у самого чистоплотного человека, имеется огромное количество различных микробов, поэтому, когда вы касаетесь руками лица, все бактерии переносятся на кожу. Наши глаза очень восприимчивы к внешним факторам, поэтому склонны к заражению. Если вы будете держать руки подальше от лица, ваши глаза и ресницы в том числе, будут оставаться здоровыми.

Если вы не можете избавиться от данной привычки, приклейте кусочек липкой ленты себе на мочки пальцев. Это послужит отличным напоминанием, что не стоит касаться руками лица, и вскоре вы избавитесь от данной привычки.

Придумайте другие способы занять свои руки, можно надеть резинку на руку и играть с ней, когда захочется поднести руки к лицу.

Лечение

Почему выпадают ресницы и как отрастить их быстрее

  1. Уделяйте внимание чистоте лица, после каждого контакта с возможными переносчиками бактерий.
  2. Не вырывайте ресницы, если вы не можете контролировать этот процесс, то проконсультируйтесь с врачом .
  3. Сдайте все анализы на проверку состояния щитовидной железы.
  4. Проверьте состояние волос на остальных участках вашего тела.
  5. Если вы не замечаете улучшений в состоянии своих ресниц, запишитесь на консультацию к доктору.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий