Vivalady.info / Статьи / Подарите своим близким бережный уход. Обзор антивозрастных средств от Clarins

Подарите своим близким бережный уход. Обзор антивозрастных средств от Clarins

Подарите своим близким бережный уход. Обзор антивозрастных средств от Clarins

C возрастом выработка коллагена в клетках кожи снижается, и она становится менее упругой. Меньше вырабатывается и гиалуроновой кислоты, а значит, клетки хуже удерживают влагу. В результате появляются заломы (морщины), контур лица становится менее четким.

Быстро решить проблему могут косметологические процедуры, но они способны вызвать нежелательные реакции, ведь защитные функции кожи тоже снижаются. Что делать? Выбирать щадящие средства, которые будут мягко и поступательно воздействовать на структуру кожи. Они эффективно решают возрастные проблемы кожи не только лица, но и тела (к сожалению, о теле нередко забывают при описании антивозрастного ухода, а ведь здесь кожа тоже страдает от возрастных изменений, и нужно помогать ей оставаться красивой).

На примере косметики французского производителя класса люкс Clarins рассказываем о применении и эффекте, программах лучшего ухода за кожей ваших близких.

Подарите своим близким бережный уход. Обзор антивозрастных средств от Clarins

Программа ухода за кожей лица 60+

В каталоге производителя косметика для женщин в возрасте 60+ объединена в серию Nutri-Lumière, направленную на восстановление сияния кожи и возвращение ей жизненной силы. В основе средств – 11 растительных экстрактов, каждый из которых вносит свой вклад в поддержание молодости кожи:

  • цветки и плоды конского каштана (основной компонент средств) – стимулирование микроциркуляции в коже, чтобы обеспечить клеткам качественное интенсивное питание;
  • харунгана – повышение плотности кожи, что помогает сократить морщины;
  • баланитес египетский – выравнивание тона кожи;
  • вакаме – повышение эластичности кожи;

Подарите своим близким бережный уход. Обзор антивозрастных средств от Clarins

  • энгельхардия Роксбро – выведение токсинов из клеток;
  • гибискус сабдариффа – отшелушивание омертвевших клеток для повышения восприимчивости кожи к средствам ухода;
  • каланхоэ, зеленый кофе, женьшень – увлажнение и тонизирование кожи;
  • полисахариды овса – разглаживание кожи, моментальный эффект лифтинга.

Подарите своим близким бережный уход. Обзор антивозрастных средств от Clarins

Средства обогащены эксклюзивным комплексом Clarins Anti-Pollution, который защищает кожу от загрязнений. Этот комплекс также разработан на основе растительных экстрактов – фурцеллярии, бородавника, шандры обыкновенной.

Средства для комплексного ухода за кожей лица 60+

Подготовка кожи к нанесению средств по уходу. В этом поможет питательный антивозрастной смягчающий флюид Nutri-Lumière, придающий сияние зрелой коже. Благодаря нежной текстуре он моментально впитывается, дарит ощущение комфорта и повышает эффективность косметики, которая будет использоваться на последующих этапах.

Интенсивное питание в течение дня. Для этого этапа разработаны питательный антивозрастной дневной крем Nutri-Lumière, придающий сияние зрелой коже, и питательная антивозрастная дневная эмульсия Nutri-Lumière, придающая сияние зрелой коже. У них похожее действие – стимулирование микроциркуляции, активное насыщение клеток питательными веществами, повышение упругости и плотности кожи, сокращение морщин и улучшение цвета лица. Крем и эмульсия отлично дополняют друг друга, поэтому можно подарить близкому сразу оба средства, чтобы программу ухода можно было разнообразить.

Интенсивное питание во время сна. Питательный антивозрастной ночной крем Nutri-Lumière, придающий сияние зрелой коже, завершает ежедневную программу ухода, обеспечивая клеткам необходимое питание во время ночного отдыха, когда процессы регенерации и омоложения идут особо активно.

Подарите своим близким бережный уход. Обзор антивозрастных средств от Clarins

Программа ухода за кожей лица 50+

Составить программу помогут средства из линии Multi-Intensive. Они, как и другая косметика Clarins, разработаны на основе растительных экстрактов, многие из которых перекликаются с предыдущей возрастной серией – конский каштан, харунгана, полисахариды овса, гибискус сабдариффа, женьшень. К ним добавлены экстракты гуараны и альбиции (снимают отеки), кассии (разглаживает кожу), подорожника исфагула (сохраняет гармоничные пропорции лица) и др.

Средства для комплексного ухода за кожей лица 50+

Подготовка кожи к нанесению средств по уходу. Начало ежедневной программы – разглаживающий смягчающий флюид для любого типа кожи Multi-Intensive. После его применения поры сужаются, кожа становится мягкой и нежной, ее тон выравнивается, а последующие средства работают эффективнее.

Дневной и ночной уход. Тут все просто. Если вы не уверены, что знаете тип кожи близкого человека, лучше взять восстанавливающий дневной и ночной крем для любого типа кожи Multi-Intensive. Второй вариант – в дополнение к ночному приобрести восстанавливающий дневной крем с эффектом сияния для любого типа кожи Multi-Intensive, в составе которого есть перламутровые частицы, которые придают лицу естественную свежесть. Также возьмите восстанавливающую сыворотку интенсивного действия Multi-Intensive – ее нужно наносить перед кремами. Она обеспечивает выраженный антивозрастной эффект и усиливает действие кремов.

Подарите своим близким бережный уход. Обзор антивозрастных средств от Clarins

Дополнительный уход. Сделать более упругой и плотной кожу вокруг глаз, снять отечность, убрать морщины и темные круги поможет восстанавливающий концентрат для ухода за кожей вокруг глаз Multi-Intensive. Моментальный видимый эффект обеспечит восстанавливающая тканевая маска для лица и шеи с эффектом лифтинга Multi-Intensive – после ее использования кожа становится более подтянутой, сияющей. Очень удобно, если нужно роскошно выглядеть перед важным мероприятием. Для таких случаев лучше приобрести несколько штук про запас.

Антивозрастная программа для ухода за телом

Омолаживающая и обновляющая сыворотка для тела Peau Neuve с экстрактом белой кувшинки поможет сделать кожу шелковистой, обеспечить ей увлажнение и более интенсивное обновление. А крем для рук против морщин и пигментных пятен Multi-Intensive снизит проявление возрастных изменений на коже рук. Он не только укрепляет каркас кожи и осветляет возрастные потемнения, но и ухаживает за ногтями.

Молочко для усталых ног Lait Jambes Lourdes, добавленное в программу по антивозрастному уходу, избавит от ощущения тяжести и снимет напряжение. Таким подарком вы покажете, что внимательны к своим близким и их проблемам. Такие средства в антивозрастных программах найдешь нечасто, хотя тяжесть в ногах – явление распространенное.

Подарите своим близким бережный уход. Обзор антивозрастных средств от Clarins

Это только примеры возможных антивозрастных программ по уходу, больше anti-age средств выбирайте в каталоге Clarins и дарите вашим близким.

Автор статьиЕвстигнеева АннаГлавный редактор, стилист и эксперт в области nail дизайна.Задать вопрос

Вы можете найти больше информации обо мне на этих сайтах тут и тут.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий