Vivalady.info / Статьи / 5 простых подтягивающих масок для лица в домашних условиях

5 простых подтягивающих масок для лица в домашних условиях

Взрослой женщине есть чем гордиться. Она многое успела и знает, что впереди ждут еще более впечатляющие свершения. Жизнь была бы абсолютно прекрасна, если бы не одна мелкая неприятность: первые морщинки и плывущий овал лица.  С возрастом кожа теряет упругость и плотность.

Сделать кожу молодой помогут маски, подтягивающие кожу лица. Объединяясь, их компоненты стимулируют выработку коллагена. Уже возникшие морщинки словно выталкиваются изнутри, кожа становится более плотной и упругой, овал подтягивается.

Подтягивающая маска № 1 – Медово-банановая

Смесь на основе меда обеспечивает мощный лифтинг-эффект. После медовой маски лицо становится моложе, а кожа подтягивается. Мед, как главный антивозрастной элемент, восстанавливает работу клеточных мембран. С его участием повышается эластичность кожи, укрепляется овал.

5 простых подтягивающих масок для лица в домашних условиях

Банан смягчает, разглаживает и тонизирует кожу. Медово-банановая подтягивающая маска для лица в домашних условиях – это гимн удовольствиям. У нее нежная, тающая текстура, она легко впитывается и дарит комфорт. Живительная смесь обладает дополнительным антисептическим действием.

Ингредиенты

  • жидкий натуральный мед – две чайные ложечки;
  • половинка большого банана или один небольшой банан.

Рецепт приготовления: банан очищается от кожуры и хорошо разминается вилкой в керамической или стеклянной мисочке. Смешивается с медом, чтобы получилась однородная кашица. Наносится на предварительно очищенную кожу. Остатки маски наносятся на шею и зону декольте. Через 25-30 минут смыть.

Подтягивающая маска № 2 – Белковая

Яичный белок – источник здоровья. Он обладает способностью обновлять кожу, запускать клеточный обмен, сохранять защитные функции и подтягивать. Маска с белком – находка для хрупкой нежной кожи, утратившей эластичность. Питательная смесь отличается антиоксидантным действием, ослабляет вредное воздействие окислительных процессов на дерму и тем самым снимает отечность, припухлость и подтягивает кожу.

5 простых подтягивающих масок для лица в домашних условиях

Дополнением яичного белка выступает оливковое масло. Полученное из плодов оливы, оно на протяжении многих веков дарит красоту и здоровье. Масло активно борется со старением кожи, препятствует потере влаги и подтягивает овал. Присутствие в смеси огурца помогает избавиться от черных точек, очищает и тонизирует. Подтягивающую маску в домашних условиях можно сделать из обычных продуктов.

Ингредиенты

  • яичный белок;
  • половинка огурца;
  • чайная ложка масла оливы.

Рецепт приготовления: отделить белок яйца от желтка и взбить в крутую пену в керамической посуде. Половинку огурца очистить и натереть. Соединить с белковой массой, ввести масло. Нанести на 25-30 минут на чистое лицо. Смыть.

Подтягивающая маска № 3 – Белково-медовая

У белково-медовой маски амбициозная цель и она ее легко добивается. Разглаживает морщины, устраняет дряблость кожи и укрепляет овал лица. В результате процедуры кожа приобретает свежесть, упругость и эластичность. Питательный состав эффективно подтягивает кожу, но может применяться только при отсутствии аллергии на мед.

5 простых подтягивающих масок для лица в домашних условиях

Ингредиенты

  • белок одного яйца;
  • одна ложка меда;
  • одна ложка овсяной муки.

Рецепт приготовления: Мед разогревается в мисочке на водяной бане, к нему добавляется овсяная мука, перемешивается и отставляется в сторону до полного остывания. Яичный белок отделяется от желтка, взбивается в крепкую пену и постепенно соединяется с приготовленной смесью. После перемешивания наносится на кожу. Через 20 минут смывается.

Подтягивающая маска № 4 – Желатиновая на липовом отваре

Главный компонент маски – желатин, источник коллагена. Этот белок – основа соединительных тканей и хрящей, сухожилий и эпидермиса. Дефицит коллагена приводит к преждевременному старению организма. Благодаря легкой консистенции смеси эпидермис активно подпитывается изнутри. Желатиновая подтягивающая маска для лица в домашних условиях – лучшее решение в тех случаях, когда налицо увядание кожи: овал плывет, заметна дряблость, четко выражены морщины.

5 простых подтягивающих масок для лица в домашних условиях

Масок с желатином много, каждый рецепт отличается составом и способом приготовления. Ощутимого эффекта позволяет добиться домашняя маска на липовом отваре.

Ингредиенты

  • чайная ложка желатина;
  • две чайных ложки глицерина;
  • две чайных ложки натурального жидкого меда;
  • стакан отвара из листьев липы.

Рецепт приготовления: Залить кипятком листья липы и дать настояться 30 минут. Желатин залить отваром и оставить до набухания. Добавить мед и глицерин, перемешать, чтоб получилась однородная кашица. Пропитать полученной смесью салфетки, наложить их на лицо на 30 минут. Смыть. Регулярность обеспечивает потрясающий лифтинг эффект.

Подтягивающая маска № 5 – Желатиновая на молоке

Желатиновая маска подтягивает овал лица, нежно очищает и отбеливает кожу. Коллаген, который содержится в желатине – основной строительный материал для клеток кожи. Приготовить омолаживающую смесь в домашних условиях совсем не трудно.

5 простых подтягивающих масок для лица в домашних условиях

Ингредиенты

  • одна чайная ложка пищевого желатина;
  • одна столовая ложка молока;
  • одна столовая ложка талька;
  • две столовые ложки воды.

Рецепт приготовления: замочить желатин в теплой воде и оставить набухать. Температура воды не должна быть слишком высокой, иначе желатин утратит свою полезность. Посудину с желатином поставить на водяную баню. Добавить тальк и тщательно перемешать. Постепенно добавить молоко. Нанести на кожу. Держать полчаса и смыть.

Важные нюансы

Самое благоприятное время для маски дома – вечер. Для эффективности процедуры кожу следует очистить и слегка распарить. Для более глубокой очистки можно воспользоваться скрабом. В области глаз маску не наносят. Но обязательно наносят смесь на шею и зону декольте. После смывания на лицо наносится подтягивающий крем. Четыре недели регулярных процедур вернут коже упругость и заставят женщину радоваться своему отражению в зеркале.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий