Vivalady.info / Статьи / Полезные свойства морской воды для вашей красоты

Полезные свойства морской воды для вашей красоты

Как вы заметили, морская соль сейчас очень ценится, так как имеет особое позитивное влияние на здоровье и красоту человека. Ее применяют во время ванн и косметических процедур. Из этого следует сделать вывод, что отдых на море — самый полезный. Какие еще положительные свойства имеет соль?

Полезные свойства морской воды для вашей красоты

Способна побороть болезни кожи

В состав морской соли входят ценные минералы, которые активно борются с телесными проблемами. Она может уничтожить бактерии, остановить воспалительный процесс и имеет свойство заживлять. С морской солью намного проще перенести экзему, так как она снимет воспаление, зуд и не даст микробам размножаться.

Очень полезна морская соль для обладательниц жирной кожи, так как она природным способом регулирует выработку кожного жира, не пересушивая ее.

Полезные свойства морской воды для вашей красоты

Помогает избавиться от мышечной боли

Идеальное лекарство против боли в мышцах — ванны с добавлением морской соли. Все дело в магние, который обладает расслабляющим действием. Но чтобы ванна действительно подействовала, необходимо соблюдать простые правила.

Нужно перед этим принять душ, так как солевая ванна имеет не очищающее, а оздоравливающее действие. Температура воды должна быть ни больше, ни меньше 35 градусов. Полежите в воде 20 мин, а потом просто вытрите тело полотенцем. Даже после этого соль будет активно работать еще 1,5 часа.

Пара капель масла лаванды и это уже не просто ванна, а настоящая СПА-процедура.

Полезные свойства морской воды для вашей красоты

Морская соль как эксфолиант

В состав большинства скрабов входит морская соль и причин этому есть несколько. Первое ее действие — отшелушивание омертвевших частиц. Второе — улучшение притока крови к коже и расширение пор для очищения.

Для чувствительной кожи лица лучше выбирать более щадящие средства, а соль использовать только для тела.

Полезные свойства морской воды для вашей красоты

Волнистые волосы после солевых ванн

Сейчас очень популярны так называемые “пляжные волосы”. Вместо того, чтобы старательно наматывать волосы на плойку, можно просто провести немного времени в морской воде. Даже прямые от природы волосы начнут приобретать волнистую форму.

До отпуска еще далеко? Тогда используйте для создания прически средства, которые содержат сульфат магния — это залог создания красивых, небрежных волн. Или же сотворите свое средство из воды, сульфата магния, небольшого количества лимонного сока и масла арганы.

Полезные свойства морской воды для вашей красоты

Морская вода, как средство полоскания рта

Как ни странно, морская вода прекрасно справляется с этой ролью. Она полностью уничтожает бактерии, препятствуя плохому запаху изо рта. Также она может справиться с болью и язвочками во рту.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий