Vivalady.info / Статьи / Правила ухода за кожей тела

Правила ухода за кожей тела

Красивое и ухоженное тело начинается с кожи. Дерма на нашем теле требует к себе не меньшего внимания, чем кожа лица. Сделать ее бархатистой и увлажненной помогут качественные косметологические средства, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте https://www.dove.com/. А мы раскроем несколько секретов, которые помогут вашей коже быть восхитительной.

Одна из основных проблем всех женщин — целлюлит. Несмотря на то, что эта бугристость кожи и специфическое распределение подкожного жира абсолютно физиологичны для прекрасного пола, все женщины стараются минимизировать эффект апельсиновой корки. Для этого стоит использовать жесткую мочалку из люфы. Такая мочалка существенно улучшает кровообращение в коже, обеспечивает лимфодренаж, улучшает тургор, делает тело визуально более подтянутым.

Правила ухода за кожей тела

Используйте моющие средства с увлажняющими компонентами, ценными маслами и экстрактами трав. При этом не стоит использовать гель для душа каждый раз, когда вы моетесь. Так можно нарушить защитную липидную пленку на коже, достаточно всего один раз в сутки. При этом геля, пенки или мыла не нужно слишком много. Нанесите средство на мочалку и вспеньте средство.

Увлажнять кожу можно уже в душе, используя средства с маслами. Многие из них наносятся на еще влажное тело, до того, как вытереть его полотенцем.

Есть некоторые особенности ухода, которые связаны с временем года. Летом наша кожа испытывает на себе повышенное воздействие солнечных лучей, сухого воздуха. К тому же именно в теплое время года наша кожа открыта. Важно летом постоянно увлажнять тело мягкими средствами с легкой текстурой и не забывать про косметику morphe с ультрафиолетовыми фильтрами. Помните, что загар и солнечные ожоги — основной фактор риска рака кожи.

Правила ухода за кожей тела

Зимой нашей коже нужно питание, она пересыхает и активно нуждается в витаминах, поэтому запаситесь питательными, более плотными, средствами, обогащенными маслами и витаминными комплексами.

Хорошее состояние коже невозможно без правильной работы сальных желез. Забитые поры и гиперкератоз приводят к образованию высыпания, поэтому важно не просто поверхностно очищать кожу, но и проводить мягкое отшелушивание отмерших клеток эпидермиса. Сделать это можно с помощью скраба и самомассажа. Достаточно всего раза в неделю, чтобы кожа могла полноценно функционировать и самоочищаться.

Если резюмировать все вышесказанное, то стоит сказать, что кожа тела нуждается в уходе по той же схеме, что и кожа лица: очищение, увлажнение, питание. Летом делайте акцент на увлажняющих средствах. А зимой на более плотных питательных. Не забывайте почаще принимать душ, используйте средства от пота, чтобы не провоцировать раздражение, позволяйте коже побольше дышать, не ходите в обтягивающей тугой одежде дома. И помните, что состояние кожи во многом зависит и от питания. Соблюдайте водный режим, пейте достаточно чистой воды, не отказывайтесь от полезных жиров, например, от морской рыбы, авокадо, растительных масел, орехов.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий