Vivalady.info / Статьи / Прически зима 2020 – идеи от стилистов по волосам

Прически зима 2020 – идеи от стилистов по волосам

К зимним причёскам предъявляется гораздо больше требований, чем к летним. Причина здесь в неблагоприятных погодных условиях и необходимости носить головные уборы. Часто причёски, которые девушки так старательно сооружают перед выходом на улицу, портятся и сминаются под шапкой. У многих волосы ещё и пушатся, совсем непослушные. Как же быть?

Здесь вы увидите стильные прически на зиму 2020. Вам не составит труда выполнить такие укладки, которые сохранят свой первозданный вид даже под шапкой!

Использование интересных аксессуаров и заколок, актуальных в этом сезоне

Неотъемлемая деталь многих причесок зимы 2020 – яркие и блестящие аксессуары. Они не только украшают укладку, но и удерживают волосы на месте, что в условиях ветреной зимы очень актуально.

View this post on Instagram

Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть. #hair #hairmodel #hairstyle #haircut #haircolor #hairstilist #обучениеукладкам #обучениеприческам #укладкаволос #укладка #укладкаекб #hair #hairmodel #hairstyle #haircut #haircolor #hairstilist @beauty_priority_store

A post shared by Констанция hair-stylist ??‍♀️ (@cbuzunova_beauty_priority) on Sep 23, 2019 at 9:59pm PDT

Здесь мы видим классическую «мальвинку»: часть волос с макушки собрана и закреплена заколкой. Выполнена она в духе минимализма, почти неотличима от цвета волос.

Цель этой укладки: закрепить верхнюю часть волос, при этом оставив остальные пряди распущенными. Подчёркивается объём локонов. Это максимально простой стиль, на укладку требуется совсем немного времени.

View this post on Instagram

Это что то новенькое ?? #творчество #низкийпучок #экспресспрически #локоны #локонынаутюжок #прически #прическипитер #прическиспб #hairstyles #свадебнаяприческа #питер #спб #санктпетербург #прическаспб #прическапитер #обучениеприческамспб #стилистспб #свадебныйстилист #обучениеприческам #обучениеспб #прическимосква #невестаспб

A post shared by ПРИЧЕСКИ?ОБУЧЕНИЕ?ПИТЕР?СПБ (@nina.hair.stylist) on Oct 9, 2020 at 10:09am PDT

Интересная укладка, подходящая для свадьбы или прочего особого случая. Локоны уложены волнами и собраны в низкий пучок. По всей длине, начиная от макушки, проходит необычный аксессуар наподобие цепочки с крупными звеньями. Он опоясывает пучок, фиксируя его на месте.

View this post on Instagram

Throwback to last week's @mithridate.official SS21 show to this angelic hair work by our Creative Director of Special Projects @johannacreebrownhair ⚡products @lorealpro TecniART Photography by Karen Hatch #lfwss21 #lorealpro #tecniart #trevorsorbie #johannacreebrown #mithridate

A post shared by Trevor Sorbie (@trevorsorbie) on Sep 24, 2020 at 6:05am PDT

Волосы уложены в низкий хвост и закреплены простой резинкой. В центре внимания огромные и блестящие заколки, закрепляющие боковые пряди. Те же локоны, которые остались за пределами заколок, хорошенько зафиксированы лаком, чтобы ни ветер, ни мороз не смогли сдвинуть их с места.

Эта модная прическа зимы 2020 актуальна и для повседневности, и для особых случаев. Здесь атмосферу задают аксессуары: они могут быть и лаконичными, и праздничными, как на фото.

Косы

Из века в век плетение кос сохраняет свои позиции. Они могут быть совершенно разными: тонкими и объёмными, длинными и короткими. Причёска может основываться на одной или двух косичках, актуально также и сложное плетение.

View this post on Instagram

?

A post shared by |New York Hairstylist| (@haillstagram) on Apr 22, 2018 at 7:59am PDT

На фото две крупные косы начинаются с обеих сторон и сходятся на затылке. Резинка здесь не видна: прядь волос обвернули вокруг неё. Нижние концы прядей завиты волнами для придания объёма. Нижний слой волос остаётся распущенным, слегка завитым.

Плетение выполнено необычным, голландским стилем. Этот тренд ещё называется «коса наизнанку», ведь при плетении пряди накладываются не одна поверх другой сверху вниз, а снизу вверх. Получается объёмный, рельефный узор.

Две пряди, косички или жгута, собранные сзади

Это самый горячий тренд причесок осень-зима 2020-2021. С каждой стороны берётся по одной пряди, которая или заплетается в косу, или сворачивается в жгут. На затылке они встречаются и закрепляются. Нижняя часть этих прядей свободно ниспадает, или прямая, или завитая в локоны.

View this post on Instagram

I know a lot of us haven’t owned a crimping iron for decades but there’s still a quick way to get crimped texture even if you don’t own one or have it in the budget to invest. Go see my how-to on @targetstyle stories!

A post shared by KRISTIN ESS (AND LOTS OF DOGS) (@kristin_ess) on Oct 1, 2019 at 12:21pm PDT

На фото волосы уложены в волны. В этом поможет утюжок, плойка или термобигуди. Две пряди закручены в жгуты. Это проще и быстрее, чем плетение кос. Выглядит не хуже. 

View this post on Instagram

Alittle fun half up half down look! Fun way to start my day?? Color and style by me! • • • • • #style #hairstyles #goldwell #goldwellny #goldwellusa #goldwellsalon #goldwellapprovedus #balayagehighlights #goldwellprofessional #amika #amikahair #kmsobsession

A post shared by New York Hair Stylist (@colored.by.casey) on May 30, 2018 at 8:26am PDT

Здесь же причёску удерживают две тонкие косички, заплетённые нарочито небрежно. Создаётся эффект лёгкого беспорядка. Волны создают романтичный образ. Если же нет желания тратить время на плойку или утюжок, локоны можно оставить прямыми.

Низкие пучки и жгуты

Собранная снизу причёска выглядит очаровательно. Пучок, хвост или плетение начинается на затылке, а волосы на макушке можно начесать для придания дополнительного объёма.

View this post on Instagram

Final shot Creative lead: @hairbyeleven Hair: By Me Assisted by: @erikdoesmyhair Photographer: @teddymakistudio Makeup: @cindyandbenoitdumont Stylist: @jpk_werk Model:@questionablexi Products:@moroccanoilpro

A post shared by New York Hair Stylist (@maireadclarke_hair) on Aug 11, 2020 at 12:54pm PDT

На фото интересная и сложная прическа для сезона осень-зима 2020-2021. Она уникальна контрастом между приглаженными и объёмными прядями. Одна из них взята с одной стороны, проходит по всей голове и заканчивается у противоположного уха. Остальные локоны собраны в низкий пучок, собранный жгутом.

Для создания такой красоты нужно много терпения, булавок и лака для волос. Стиль подходит скорее для особого случая, хотя смелые девушки могут делать такую укладку и на повседневность.

Низкий хвост

Конский низкий хвост – выбор многих женщин. Текущая мода на прически не оставляет этот тренд, удерживая его на высоких позициях. В зависимости от контуров и черт лица нужно подбирать правильную вариацию хвоста.

View this post on Instagram

It’s Thursday so here’s a throwback! Who doesn’t love a good prom pony?!

A post shared by New York Hair Stylist (@colored.by.casey) on Mar 21, 2019 at 6:22am PDT

На фото интересный вариант, подходящий для торжества. Вокруг хвоста оборачиваются пряди в виде затейливого плетения. Все волосы собраны, лицо остаётся без обрамления дополнительными прядями. Это вариант подходит для обладательниц овального лица. Если же у вас лицо квадратное или круглое, следует оставить несколько прядей у лица. Чёлка также поможет сгладить излишнюю округлость или прямые линии.

View this post on Instagram

Beautiful hair work from @johannacreebrownhair for @mithridate.official SS21 show at Fashion Week this weekend. Assisted by @danielcaceresvitores & @sandrahahnel Products @lorealpro @lorealeducationuki #LFWhair #londonfashionweek #mithridate #trevorsorbiebristol

A post shared by Trevor Sorbie (@trevorsorbie) on Sep 20, 2020 at 11:15am PDT

Пример того, как выглядит хвост с чёлкой и оставленными боковыми прядями. Такая укладка относится к модным прическам осени и зимы 2020. Каждый волос здесь идеально приглажен и надёжно зафиксирован. Чем больше средств для укладки вы используете, тем больше можете быть уверены, что никакой порыв ветра и никакая шапка не угрожают вашей красоте.

Легкие волны

Этот тренд вечен и актуален для волос любой волны. Достаточно средства для укладки, утюжка или плойки, немного терпения и превосходная причёска готова!

Это актуальный тренд осени-зимы 2020 в прическах: здесь подчёркивается естественность, которой не угрожает зима.

View this post on Instagram

Beautiful hair colour work by our L'Oreal Colour Trophy Award Winner Emma in our Manchester salon for the @lorealpro #backtocool campaign. . . Hair @emma_beveridge Photography @beyondcontent_ MUA @mai_ha2 Model @__i_n_d_i_a__ #backtocool #strongertogether #lorealpro #trevorsorbie #manchesterhairdresser

A post shared by Trevor Sorbie (@trevorsorbie) on Oct 5, 2020 at 7:16am PDT

На фото мы видим лёгкие волны на волосах средней длины. Причёска асимметричная, пробор не прямой. Это усложняет образ, придаёт элегантность и уникальность.

Теперь вы знаете основные тренды среди модных причёсок, актуальных в сезоне «осень-зима 2020-2021». Многие варианты укладки не сложные, для создания красоты на ваших волосах не требуется много времени.

Средства для укладки и фиксации позаботятся о том, чтобы вашей причёске ничто не угрожало: ни ветер, ни шапка!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий