Vivalady.info / Статьи / Рекомендации по уходу за бровями в домашних условиях

Рекомендации по уходу за бровями в домашних условиях

«Брови делают лицо» — слышала о таком выражении? Согласна? Нет? Тогда читай внимательно. Каждая девушка много времени уделяет своей внешности, некоторые готовы часами собираться на работу, чтобы быть самой красивой офисной дамой. Все уделяют внимание коже лица, ресницам, губам, но мало кто помнит о том, что брови — полноценный житель Вашего лица :) . Физиологическое предназначение бровей — защищать глаза от пыли. Но так случилось, что визажисты смогли отыскать бровям и косметическое применение. Именно с помощью этой части лица можно сделать широкий лоб — уже, а форму лица — гармоничней. Брови могут, как дополнить твой образ, так и испортить абсолютно все. А для того, чтобы брови всегда только подчеркивали ваши преимущества за ними нужно тщательно ухаживать и придавать максимально естественный вид. Коррекция и редкое подкрашивание — это вовсе не уход за бровями. Это только самая малость того, что ты можешь сделать для своего лица. Но ведь все мы желаем лучшего, правда?

Рекомендации по уходу за бровями в домашних условиях

Как-то раз в подростковом возрасте ты выщипала брови, подкрасила их карандашом или тушью для бровей и скорей всего решила, что все что нужно твоим бровям дальше по жизни — щипчики-пинцет и косметика. Это ошибка, при чем довольно серьезная. Каждый день на наши брови влияет масса отрицательных факторов. Умывание хлорированной водой, лицо ты потом очищаешь, наносишь разные тоники, масочки и крема, а брови? Они могут страдать и от мороза, и от жары. От высокой влажности и от сухого воздуха. Если не начать ухаживать достойным образом за бровями, со временем они начнут обесцвечиваться, ломаться и выпадать. Чтобы избежать этих неприятностей стоит обратить внимание на следующие правила:

  • расчесывай волосы. Утром после сна и вечером перед сном обязательно уделяй этому минуту своего времени. Использовать для этого лучше специальную щеточку для бровей, но можно взять и щеточку из-под закончившейся туши. Благодаря этому правилу брови будут не только красиво выглядеть, но и расти будут быстрее;
  • массаж с питанием. В торговом центре или аптеке купите касторовое, или репейное масло. Так же для этой процедуры может подойти оливковое или миндальное масло. Слегка подогреваете 5 мл масла в микроволновке, после чего щеточкой аккуратно наносите на брови. Массируете брови пальцами около 3-5 минут мину. После проделанного массажа сухими ватными дисками нужно удалить остатки масла. Повторять процедуру нужно 2-3 раза в неделю, через месяца два, Вы увидите, что Ваши брови стали гуще и крепче;
  • регулярное увлажнение и питание. Чтобы брови быстро росли, не выпадали больше положенного и не ломались нужно систематически увлажнять их. Особенно во время зимы. Для этого можно делать домашние маски используя разнообразные, любимые Вами, масла. Жидкие витамины, различные травяные отвары. Смешиваете все в одну посудину — наносите на брови и ждете 15-30 минут. После процедуры уберите ватным диском остатки жидкости. Удобней всего жидкие смеси наносить в виде примочек. Возьмите ватный диск, пропитайте его жидкостью и приложите. Эффект от таких процедур будет заметным уже через две три недели;
  • сыворотки и крема — вещества в которых брови нуждаются не менее, чем кожа лица. Ежедневно утром и вечером наносите специальные средства, продолжать процедуру стоит на протяжении одного месяца. В составе сывороток зачастую находятся витамины, протеины и другие средства, которые укрепляют волосяной фолликул, способствует активному росту волос.

Уход за бровями обязательно должен быть правильным. Это делать намного проще чем кажется на первый взгляд. Да, это требует не мало внимания и времени. Но результаты Вас очень порадуют, поэтому не ленитесь.

Рекомендации по уходу за бровями в домашних условиях

Коррекция и окрашивание бровей в домашних условиях

Придать бровям самостоятельно красивую изящную форму не так и легко. Поэтому зачастую сначала девушки прибегают к услугам профессионалов. А потом уже по форме, которую создал специалист делают коррекцию в домашних условиях. Сейчас на пике популярности широкие хаотично уложенные брови. Brow-мастера советуют выщипывать волоски раз в 2-4 недели, зависимо от интенсивности роста. Окрашивать брови в домашних условиях можно хной или краской. Хна держится дольше, поскольку впитывается в кожу. Краска же прокрашивает именно волоски. Если Вы впервые окрашиваете брови сами, лучше используйте краску. Процедуру окрашивания бровей советуют проводить раз в месяц.

Рекомендации по уходу за бровями в домашних условиях

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий