Vivalady.info / Статьи / Рубленые котлеты из индейки: рецепт с фото для ленивых хозяек

Рубленые котлеты из индейки: рецепт с фото для ленивых хозяек

Разнообразие рецептов поражает воображение. Вы можете приготовить куриные, мясные, рыбные, овощные котлеты, с начинкой и в панировке, молотые или рубленные. Попробуйте приготовить по этому простому рецепту нежные и вкусные рубленные котлеты из индейки. На самом деле для этого блюда подойдет практически любое мясо: говядина, телятина, свинина, мясо птицы. Индейка — диетический продукт, который прекрасно усваивается организмом, содержит много калия, железо, цинк, практически совсем не содержит холестерина. Для этого блюда можно брать филе грудки или мясо от бедер индейки.

  1. Набор продуктов для котлет
  2. Пошаговый рецепт приготовления

Рубленые котлеты из индейки: рецепт с фото для ленивых хозяек

Набор продуктов для котлет

Вам потребуются продукты:

  • 600 г филе индейки;
  • 1 яйцо;
  • 2 ст. л. майонеза;
  • 2 ст. л. крахмала;
  • 1 головка лука;
  • 3-4 зубчика чеснока;
  • соль и перец.

Рубленые котлеты из индейки: рецепт с фото для ленивых хозяек

Пошаговый рецепт приготовления

Чтобы приготовить рубленные котлеты из индейки:

  1. Обмойте филе проточной водой, обсушите при помощи салфетки и порежьте мелкими кубиками. Переложите мясо в миску.
  2. Репчатый лук и чеснок очистите, промойте и измельчите. Лук можно просто мелко порезать, чеснок пропустите через пресс. Переложите в миску к мясу птицы.
  3. Рубленые котлеты из индейки: рецепт с фото для ленивых хозяек

  4. Куриное яйцо, майонез и крахмал добавьте к мясу и овощам, посолите, поперчите, хорошо перемешайте. Если вы любите специи, то добавьте и их. С индейкой хорошо сочетаются пряные травы или карри.
  5. Накройте миску крышкой и поместите в холодильник минимум на 6 часов. Очень удобно сделать заготовку вечером, чтобы на следующий день их можно было жарить.
  6. Рубленые котлеты из индейки: рецепт с фото для ленивых хозяек

  7. Разогрейте сковородку с маслом, возьмите котлетную массу столовой ложкой, смоченной в холодной воде и выложите на сковороду. Если хотите получить идеальную форму – формируйте котлеты мокрыми руками.
  8. Жарьте до образования аппетитной румяной корочки с двух сторон. При необходимости доведите до готовности под крышкой.

Рубленые котлеты из индейки: рецепт с фото для ленивых хозяек

Подавайте нежнейшие котлетки с гречневой кашей, пюре или макаронами, овощным салатом или просто с различными соусами. Тартар, аджика, сырные и майонезные соусы отлично подойдут к этому блюду, а свежие овощи дополнят вкус и сделают его ярче и гармоничнее.

При приготовлении котлет из рубленного мяса индейки или курицы, а также из свиного карбоната, учтите тот момент, что пережаривать «ленивые» отбивные не стоит, они могу получиться суховатыми. Говядину и телятину прожаривайте подольше, они получатся нежными в любом случае.

Если вы не знаете, что приготовить завтра, обратите внимание на острую курицу в соусе карри и потрясающий рулет из скумбрии.

Рецептом рубленных котлет из индейки с фото с читательницами сайта «Женские увлечения» поделилась Елена Лимон.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий