Vivalady.info / Статьи / С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

Юбки приобретают особую актуальность в сезоне весна-лето. Какие же юбки в моде в 2020? Что касается длины, то сейчас наиболее актуальные это длина миди и мини. Длинные юбки в пол я покупать не советую, смотрятся они чаще всего несовременно. Сегодня предлагаю поговорить про самые трендовые юбки – про юбки миди. Именно юбки ниже колен сейчас на пике популярности. Они подходят всем женщинам, независимо от возраста и преобладающего стиля в одежде. Каждая сможет найти свою модель среди огромного ассортимента, который предлагают сегодня магазины. Если выбрать юбку миди простого актуального кроя без сильных акцентов, то она отлично впишется в ваш базовый гардероб и позволит создавать с ней разные комплекты от вечерних до casual. Многие считают, что такой базовой юбкой может стать длинная черная юбка длиной до икр. Да, может, но всё же первостепенную роль в базовых вещах играет крой, а не цвет. Поэтому цвет вашей юбки может быть любой, она даже может быть в клетку или горох, и от этого она не станет менее базовой. Главное, чтобы юбка, которую вы выберете, вписывалась именно в ваш гардероб. Ну что ж, давайте подробнее разбираться, с чем носить длинную юбку миди. Также предлагаю наглядно посмотреть, с какой обувью можно носить длинную юбку.

Образ № 1 – с чем сочетать трикотажную юбку миди

Первый образ, который мы рассмотрим, составлен на основе тёмно-серой трикотажной юбки прямого кроя длины миди.

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

Инфографика: образ с трикотажной юбкой миди

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

При выборе подобной юбки обязательно обращайте внимание на качество ткани. Ткань должна быть плотная, чтобы юбка не растянулась после первой же носки и чтобы у вас не просвечивалось нижнее белье. Иногда встречается такая тонкая ткань, что даже бесшовное белье не исправит ситуацию. И, конечно, смотрите, чтобы она не была на вас чересчур облегающей, вам должно быть комфортно в юбке. Трикотажную юбку я советую носить с объёмным худи кораллово-красного цвета. В качестве обуви отлично подойдут кроссовки на объемной подошве. Чтобы наш образ не получился слишком спортивным, добавим более изящную чёрную кожаную сумку кросс-боди на цепочке. Серьги кольца и цепь из белого металла завершают образ.

Образ № 2 – как носить белую длинную юбку модели карандаш

Второй образ очень женственный и элегантный, составлен на основе белой длинной юбки-карандаш с разрезом спереди, также миди длины. Это та самая универсальная юбка, которая выручит вас, и если вам нужен более праздничный и торжественный образ и в случае, если вы хотите создать простой повседневный комплект. У нас сегодня что-то среднее между этими двумя вариантами.

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

Инфографика: образ с белой длинной юбкой модели карандаш

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

Итак, к белой юбке предлагаю надеть белый топ с тонкой чёрной вертикальной полоской посередине, которая делает его более интересным. Сверху добавим пиджак красивого ярко-синего цвета, очень актуального в этом сезоне. Чёрные кожаные босоножки с тонкими ремешками на небольшом каблуке отлично подходят сюда стилистически. Сумка интересной формы из приглушенной рыжей кожи с чёрной цепочкой и украшения из желтого металла дополняют комплект. Кстати, цепи сейчас в тренде, это может быть ожерелье цепь, цепь на сумке или на обуви.

Образ № 3 – вариант аутфита с длинной юбкой из денима

В третьем образе рассмотрим длинную джинсовую юбку. Подобные юбки в тренде в нынешнем сезоне, да и вообще летом джинсовые юбки всегда приобретают большую актуальность. С подобной юбкой отлично составлять летние комплектны в casual или романтичном стиле, в зависимости от того, с какими вещами вы будете её сочетать.

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

Инфографика: образ с длинной юбкой из денима

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

В нашем образе за основу я взяла серо-чёрную юбку с высокой талией с эффектом «варёной» джинсы. К ней предлагаю добавить белую футболку с подплечниками. Такая модель майки сейчас в тренде и если ширина ваших плеч позволяет, то советую к ней присмотреться. В качестве обуви подойдут кожаные пастельно-жёлтые босоножки на каблуке. Добавим актуальную сумку мягкой формы желто-бежевого цвета с цепью. Солнечные очки, цепь и серьги из желтого металла добавляют образу завершенности.

Образ № 4 – комплект на осень с кожаной юбкой миди

Следующий образ отлично подойдёт для весны или осени. Кожаный тренд не сдаёт своих позиций и постепенно переходит из одного сезона в другой. Итак, за основу данного образа я взяла длинную кожаную юбку А-силуэта миди длины. Если вам не подходит юбка-карандаш, присмотритесь к этой модели, возможно, это то, что вам нужно. Кстати, мне не очень нравятся такие пояса, как вы видите на фото. Если вы чувствуете в ним то же самое, то пояс можно просто убрать или можно носить эту юбку с кожаным ремнем.

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

Инфографика: образ с кожаной юбкой миди

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

К юбке добавим чёрный облегающий топ на тонких лямках. Сверху наденем джемпер спокойного серо-бежевого цвета. Одно плечо можно приспустить, будет выглядеть очень красиво. В качестве обуви подойдут чёрные ботильоны-носки на устойчивом каблуке. Если вы планируете носить этот комплект осенью, то не забудьте надеть тонкие чёрные колготки. Если же вы хотите носить его в более тёплое время, то можете заменить ботильоны на лоферы чёрного или холодного бежевого цвета. Чтобы комплект выглядел более интересно, я добавила сумку минималистичной формы и яркого цвета в клетку. Короткое ожерелье цепь на шею и серьги отлично вписываются в получившийся комплект.

Образ № 5 – с чем носить удлиненную юбку с плиссировкой

И, наконец, в последнем образе на сегодня мы рассмотрим, с чем можно носить длинную плиссированную юбку. Юбка плиссе уже занимает прочную позицию в наших гардеробах. И это неудивительно, она способна добавить легкости в любой образ. Комплект, который я вам предлагаю, подойдёт для осенне-зимнего сезона.

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

Инфографика: образ с удлиненной юбкой с плиссировкой

С чем носить длинную юбку: руководство по стилю

За основу возьмём юбку плиссе глубокого изумрудно-зелёного цвета. Такая юбка отлично будет смотреться с серым тёплым вязаным объёмным свитером с горлом. Передний край свитера вы можете заправить в юбку, чтобы визуально удлинить ноги, а можете этого не делать. В качестве обуви идеально впишутся высокие кожаные тёмно-коричневые сапоги на устойчивом каблуке. Смотрите, чтобы юбка перекрывала сапоги. Сверху наденем пальто-халат тёмно-зелёного цвета. Кстати, пальто может быть как одной длины с юбкой, так может быть немного длиннее или короче, все варианты будут выглядеть одинаково хорошо. Но, конечно, смотрите, чтобы это не было слишком короткое пальто. Добавим трендовую кожаную коричневую сумку и серьги-кольца из желтого металла. В более холодную погоду вы можете заменить пальто на шубу чебурашку или пуховик (длинный или укорочённый).

Приятного шопинга и идеально сидящих юбок!

Автор статьи: Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий