Vivalady.info / Статьи / Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

Наверняка уже все знают про тренд на кожаные вещи. Его сложно не заметить, ведь магазины масс-маркета предлагают просто невероятное разнообразие цветов и моделей одежды из кожи. Уверена, что многие, даже если сразу не заинтересовались этим трендом, то сейчас уже наверняка задумываются над тем, что бы такое купить в свой гардероб. Сегодня я предлагаю посмотреть вам в сторону кожаных шорт и разобраться, с чем носить кожаные шорты в 2020 году и выглядеть актуально. Знаю, что тех, кто только задумывается о покупке, волнует вопрос, а не жарко ли будет в кожаной одежде. Тут, конечно, нельзя дать точный ответ, всё индивидуально.

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

По моему мнению, чтобы было комфортно, не жарко и не холодно, лучше всего носить кожаные шорты весной или осенью. В любом случае, примерьте, постойте в них, прислушайтесь к ощущениям и принимайте решение. Одно могу сказать точно, если вы решитесь на покупку, вы останетесь довольны, потому что кожа это правда очень красиво. Такую вещь можно легко включить в свой гардероб и в ней вы будете выглядеть более трендово. Итак, с чем же носить кожаные шорты.

Образ № 1 – С чем носить длинные кожаные шорты-бермуды

Первый образ, который мы рассмотрим, составлен на основе длинных кожаных шорт, а именно, бордовых шорт-бермудов. Длина у них должна быть по колено или немного ниже, высокая посадка. Вообще выбирайте высокие кожаные шорты, это всегда выигрышный вариант для вашего силуэта, ноги становятся длиннее, акцентируется талия.

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

Инфографика: с чем носить кожаные удлиненные шорты (бермуды)

АУТФИТ ОТ СТИЛИСТА

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

К шортам добавим боди тёмно-коричневого цвета, который очень богато и изысканно смотрится с цветом шорт. В качестве верхнего слоя наденем удлиненный пиджак прямого кроя в клетку. Для тех, кто хочет, подчеркнуть талию, добавим ремень. Предлагаю взять два тонких ремешка и надеть их одновременно, такое вот современное стилистическое решение. Цвета ремней также прекрасно вписываются в комплект. По одному такие тонкие ремни не носим. Если хотите один ремень, выбирайте пошире. Также вы можете оставить образ без ремня, от этого он никак не проиграет. В качестве обуви сюда идеально подойдут чёрные ботильоны-носки на высокой шпильке с острым носом. Такая модель вытягивает ногу и делает силуэт более стройным. Сумку возьмём плетёную трендовую, она хорошо подходит сюда стилистически. И, конечно, не забудем про бижутерию, двойная цепочка с подвесками добавит образу завершённости. Кстати, вы можете носить подобные кожаные шорты зимой. Наденьте плотные колготки, замените ботильоны на высокие сапоги, боди замените на водолазку и образ для зимы готов.

Образ № 2 – С чем носить шорты из кожи на резинке

Второй образ составлен на основе кожаных шорт на резинке. Если вы хотите выбрать универсальную модель, то обратите внимание на чёрные шорты. Для образа я выбрала именно такие, довольно короткие, объемные, с подворотом внизу. Более короткие выбирать не советую, будет выглядеть не современно, а в некоторых случаях довольно вульгарно. Образ на фото выполнен в спокойной цветовой гамме, но за счёт принтов и фактур выглядит ярко и интересно.

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

Инфографика: с чем носить кожаные черные шорты

АУТФИТ ОТ СТИЛИСТА

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

Добавим к шортам базовое худи бежевого цвета. Сверху наденем двубортный прямой клетчатый жакет, смотрите, чтобы он был довольно объемный. Выбирайте такой, который вы легко сможете надеть на худи и вам при этом будет комфортно. Под шорты отлично подойдут чёрные тонкие колготки с принтом. В качестве обуви выберем кожаные ботинки на плоской подошве. Высокий каблук в данном образе не советую. Добавим сумку-багет, актуальную в этом сезоне. Она продолжает цветовую гамму комплекта и отлично сочетается с принтом жакета. Не забудем про аксессуары. Небольшие серьги из желтого металла дополняют образ.

Образ № 3 – С чем носить бежевые кожаные шорты

Третий образ рассмотрим с бежевыми шортами. Эта модель, так же как и в предыдущем образе, может претендовать на то, чтобы оказаться в вашем базовом гардеробе. Итак, за основу возьмём кожаные шорты с защипами.

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

Инфографика: с чем носить бежевые кожаные шорты

АУТФИТ ОТ СТИЛИСТА

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

Добавим к ним рубашку в горошек глубокого изумрудного цвета. Накинем светло-бежевую кожаную косуху, такая куртка сделает образ нежным. К тому же, в данном случае мы получаем трендовый кожаный total look. Обувь сюда добавим спокойную, идеально подойдут кожаные, в цвет куртки, короткие ботинки на массивной подошве. Сумочку возьмём совсем маленькую, микро, красивого приглушённого зелёного цвета. Этот аксессуар сделает образ интересным, к тому же сумка хорошо поддерживает цветовую гамму комплекта. Кстати, подобные сумки можно носить в паре с более большой вместительной сумкой. Можете повестить маленькую через плечо в качестве аксессуара, а большую взять в руку или прикрепить маленькую к большой, но только в этом случае будьте внимательнее к сочетанию цветов сумок. Осталось завершить образ, добавив бижутерию. Наденем колье в виде короткой цепи и добавим серьги-кольца. Цепь обязательно надеваем под рубашку, расстегнув несколько пуговиц. Не надевайте колье на рубашку сверху, так уже не носят, сразу рискуете выглядеть неактуально.

Образ № 4 – С чем носить юбку-шорты

И, наконец, четвёртый образ с кожаной юбкой-шортами. Этот наряд подойдёт для нежаркого летнего вечера. Данная модель интересна тем, что спереди она выглядит как юбка, а на самом деле это короткие женские шорты. В данном комплекте я хочу показать вам, как можно создать нежный и романтичный образ даже с такой ультра короткой длинной.

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

Инфографика: с чем носить коричневую кожаную юбку-шорты

АУТФИТ ОТ СТИЛИСТА

Как и с чем носить кожаные шорты – 4 самых модных варианта

Итак, за основу возьмём кожаную юбку-шорты красивого насыщенного карамельного цвета. Добавим романтичную блузу с воланами в мелкий цветок. Лёгкая ткань прекрасно сочетается с кожей, за счёт игры на контрастах фактур создаётся очень интересное сочетание. В качестве обуви идеально подойдут тёмно-бежевые мюли на низком ходу. Каблук сюда не рекомендую, разве что совсем маленький. Добавим интересный плетёный клатч, выполненный также из тёплого золотисто-коричневого цвета кожи. Дополним всё бижутерией. Браслет-цепь и крупные серьги идеально вписываются сюда и поддерживают общую цветовую гамму комплекта.

Всем тёплой весны и приятного шопинга!

Автор статьи: Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий