Vivalady.info / Статьи / С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

Автор статьи:

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

Оксана Коростелева, практикующий стилист.

Instagram — @style.oks

Пуховик, пожалуй, самая универсальная верхняя одежда в холодное время года. Тёплый и одновременно лёгкий – два качества, которые делаю его идеальным для зимы. Вы уже нашли свой идеальный пуховик? Если нет, то скорее читайте статью. А если уже нашли, то тоже обязательно читайте и вдохновляйтесь образами, которые я для вас составила.

Пуховик – это та одежда, которая переходит с нами из сезона в сезон. Он однозначно является базой многих гардеробов. Именно поэтому так важно выбрать актуальный и хорошо сидящий зимний пуховик. Конечно, привыборе пуховика следует отталкиваться от совей фигуры и предпочтений. Так, если вы не хотите добавлять объём своей фигуре, выбирайте пуховик прямого кроя без или с минимальным количеством прострочки. Также следует быть аккуратнее с пуховиками оверсайз. Дальше мы рассмотрим разные варианты женских пуховиков, разной длины и цвета, так что при желании вы сможете повторить понравившиеся вам образы.

Образ № 1 с коротким белым пуховиком

Итак, с чем вы можете носить короткий пуховик?

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

Инфографика: образ с коротким белым пуховиком

Описание образа

За основу первого образа предлагаю взять так полюбившийся многим ещё в прошлых сезонах спортивный костюм. Хочу обратить ваше внимание на ткань костюма, это плотный трикотаж. На мой взгляд, выполненный из такой ткани он выглядит более интересно. Отдельного внимания заслуживает цвет, очень красивый приглушённый оранжевый. Короткий белый пуховик будет сочетаться с таким костюмом просто идеально. Добавим трендовую обувь, чёрные кожаные ботинки на грубой подошве. Серая шапка бини и большая тканевая сумка-шопер завершают образ.

Образ № 2 с черным пуховиком

Второй образ отлично подойдёт для работы в офисе.

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

Инфографика: образ с черным пуховиком

Описание образа

За основу комплекта возьмем прямые широкие темно-серые брюки в клетку и дополним их базовой рубашкой сильно разбеленного бежевого цвета. Добавим жилет, сейчас он в тренде. Носим его с брюками, джинсами, юбками и платьями. В качестве верней одежды здесь я выбрала пуховик средней длины. Черный пуховик подобной длины идеально носить с брюками и джинсами. Стежка на пуховиках и сумках сейчас очень актуальна. Дополним образ чёрными аксессуарами и обувью. Желтая шапка бини выступает в данном комплекте в качестве акцента и отлично дополняет получившийся аутфит.

Образ № 3 с черным пуховиком средней длины

Третий образ также подойдёт для офиса, но без строгого дресс-кода. Также вы можете носить его на прогулки или шопинг, если замените обувь на что-то более удобное, например, на челси или грубые ботинки.

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

Инфографика: образ с черным пуховиком средней длины

Описание образа

За основу возьмем чёрные брюки бананы, дополним их базовой молочной водолазкой. Вторым слоем наденем кардиган. Если вы в поиске идеального кардигана, то советую присмотреться к подобной модели. Он будет прекрасно сочетаться с разным низом, а также с платьями. Кстати, если у вас широкие бёдра, то надевайте брюки на фото с таким удлиненным оверсайз кардиганом, он сразу нивелирует обьем. Синий пуховик здесь я выбрала также базовый. Такой пуховик не придаст вам дополнительного объема за счёт прямого кроя и самой минимальной прострочки. А за счёт своей длины миди ещё и вытянет силуэт. Сумка интересной формы и ботильоны на устойчивом каблуке завершают образ.
Два следующих образа с джинсами я постаралась составить для вас с использованием трендов, при этом оставив их очень носибельными.

Образ № 4 с удлиненным красным пуховиком

С чем носить длинный пуховик?

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

Инфографика: образ с удлиненным красным пуховиком

Описание образа

Образ выполнен в серой гамме. Красный пуховик в данном случае задаёт настроение всему образу, делая его ярче. Этот пуховик может стать отличной базой для вашего гардероба. Цвет выбирайте исходя из своих предпочтений и того, насколько цвет верхней одежды будет подходить к остальным вещам. Итак, к серый прямым широким джинсам на высокой талии добавим свитер с большими акцентными плечами и одновременно с имитацией жилета. Дополним образ аксессуарами: серой кожаной сумкой с цепочкой и бижутерией из жёлтого металла. Также сюда отлично подойдут серые ботильоны с трендовым квадратным носом.

Образ № 5 с коричневым пуховиком оверсайз

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

Инфографика: образ с коричневым пуховиком оверсайз

Описание образа

В следующем образе за основу возьмем термо-синие широкие джинсы полной длины на высокой талии. Кстати, такая модель сейчас очень актуальна. Добавим к ним светлую базовую водолазку и сверху наденем кожаную рубашку прямого кроя невероятного шоколадного цвета. Рубашку можно застёгивать или нет, по вашему желанию. Предлагаю поддержать цвет рубашки в аксессуарах и выбрать к комплекту коричневую кожаную сумку. В качестве верхней одежды подойдёт длинный бежевый пуховик с воротником стойкой. Это также базовая модель, которая украсит ваши зимние образы. Кожаная панама добавит трендовости.

Образ № 6 с серым длинным пуховиком

Последний образ на сегодня – образ с платьем. Подобные трикотажные платья очень актуальны сейчас.

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

Инфографика: образ с серым длинным пуховиком

Описание образа

Если хотите получить актуальный силуэт, то выбирайте платье немного или сильно оверсайз, ниже колена, из плотного трикотажа. Платье, которое я выбрала для вас, предлагаю дополнить портупеей. Будет смотреться очень интересно и обозначит силуэт. Дополним платье высокими сапогами с широким голенищем в цвете хаки. Черная сумка кросс-боди идеально подходит сюда стилистически. Не забудем про украшения. Массивная цепь и серьги кольца из жёлтого металла станут отличным дополнением. Серый пуховик прямого кроя отлично сюда вписывается.

Думаю, вы заметили, что все пуховики на фото без меха. Именно такие сейчас наиболее актуальны.

Актуальные модели обуви и сумок для комплектов с пуховиками

Также хочу сказать немного про обувь и аксессуары. Конечно, это довольно большая тема, но главное, что я хочу отметить это то, что сочетая один и тот же пуховик с разной обувью и сумками можно увести его в разные стили.

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

С чем носить пуховик зимой 2021: рекомендации стилиста

Вы можете выбрать что-то более спортивное или же отдать предпочтение высоким сапогам на каблуке и выбрать более структурированную сумку кросс-боди, например. И один и тот же пуховик будет смотреться совершенно по-разному. Так что, когда у вас возникнет вопрос, с какой обувью я могу носить этот пуховик, какой шарф я могу к нему надеть или какую сумку я могу носить с моим пуховиком, ответ очень простой.

Экспериментируйте, ведь сейчас у моды стираются границы. Но, конечно, обязательно обращайте внимание на цветовые сочетания.

Приятного шопинга и красивых тёплых пуховиков!

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий