Vivalady.info / Статьи / С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

Ни одни брюки не сравнятся с юбкой, идеально сидящей по вашей фигуре. Поэтому важно подобрать свой фасон, правильную посадку, цвет. Я предлагаю вам в качестве базового – серый цвет, подходящий всем. Ведь серый – это не про скучно, если грамотно его разбавить, это про стиль и дороговизну образа.

Я подготовила для вас 5 таких аутфитов, с чем можно носить серую юбку, чтобы каждая могла выбрать для себя.

Образ №1 – с чем носить серую юбку-карандаш

Первый образ получился в стиле glam casual. За основу я взяла простую юбку – карандаш, дополнила ее цветом и трендовыми аксессуарами. Как итог – стильный аутфит для прогулок или встреч с друзьями.

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

Инфографика: образ с серой юбкой-карандаш

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

К серой юбке – карандаш отлично подойдет красный топ, немного в стиле спорт, который можно носить как самостоятельно, так и с накинутым поверх белым джемпером. Белые кеды создают нотки комфорта, сочетаясь по цвету с окантовкой топа и свитером. Трендовые аксессуары в виде очков формы «кошачий глаз» и крупной цепи, которая в этом сезоне на пике популярности, а также плетенная сумка – ведро, делают образ очень стильным. Аксессуары всегда завершающий штрих любого образа. Очень часто весь комплект вытягивают именно правильно подобранные аксессуары. Наглядно увидеть это можно в данном случае, как интересно заиграла простая юбка.

Образ № 2 – как повседневно носить серую юбку плиссе

В основе этого образа серая плиссированная юбка из тюля. Такая модель, как кажется на первый взгляд, больше подходит для вечерних выходов. Но я покажу, как ее стилизовать под повседневные образы.

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

Чтобы увести театральность нашей юбки в другую, более кэжуальную историю, я добавила к ней базовую футболку светло-серого оттенка, ей в тон – обувь в виде грубых ботинок на шнуровке. В качестве верхнего слоя выбрала укороченную куртку из тонкой кожи в цвете фуксия, чтобы не создавать лишний объем в области бедер, чем бывает «опасна» любая пышная юбка. Сумка – тоут – идеальный городской вариант как для прогулок, так и для работы. Она также, как и куртка, разбавляет монохромный серый дуэт. Из украшений – довольно массивный браслет в цвете золота, который поддерживает золотую фурнитуру сумки, и серьги в серебре под общий стиль одежды.

Образ № 3 – что носить с короткой серой юбкой в клетку

Для случаев, когда в одежде нужно выдержать деловые нотки, но при этом нет строгого дресс-кода, я собрала этот образ с короткой клетчатой юбкой.

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

Серую клетчатую юбку я дополнила нежно-голубым свитером и длинным клетчатым пиджаком более темного оттенка. Такой пиджак универсальная вещь в комбинаторике также с брюками, джинсами, платьем. При выборе внимание стоит обратить на модель оверсайз. Под пиджак я предлагаю завязать шарф, выполненный в едином стиле с вещами. Этот аксессуар не только придаст деловитости образу, но и добавит стиля. В качестве обуви я взяла белые ботильоны на устойчивом каблуке, один из обувных трендов весны, которые отлично гармонируют в образе. Сумка – тоут прямоугольной формы серо-голубого оттенка, выдерживает заданную цветовую палитру. И завершают весь образ минималистичные украшения, кольцо и серьги, округлой формы в цвете металлик.

Образ № 4 – как модно носить серую джинсовую юбку летом

На данном фото – коллаже представлен летний лук, в основе которого серая джинсовая юбка длины мини. Стильный аутфит для прогулок по городу, встреч с друзьями или походов в кино придется по душе девушкам, делающим акцент на тренды в образе.

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

Джинсовый дуэт из короткой серой юбки высокой посадки с эффектом потертости и куртки – «варенки» отвечает модным тенденциям на тотал деним. Обратите внимание и на фасон куртки – объемные рукава, которые еще больше добавляют стиля. В качестве нижнего слоя мной выбран укороченный принтованный топ в оранжевом оттенке. В тон к нему идут мюли с эффектом крокодиловой кожи. Второй яркий акцент представлен в аксессуарах синего цвета, модного в 2020 году по версии Pantone, – узкий кожаный ремень с узором пейсли, маленькая сумка на плечо, повязка на голову. Очки я подобрала круглой формы под цвет принта на топе.

Образ № 5 – как нескучно носить трикотажную серую юбку миди в холодное время года

Прямая трикотажная юбка миди – отличная альтернатива джинсам в холодное время года. Данный комплект построен на игре цвета и фактур. Сочетает женственность и брутальность.

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

С чем носить серую юбку: 5 интересных идей

Серый цвет юбки дает огромное количество возможных цветовых сочетаний с верхом. Я выбрала джемпер глубокого вишневого оттенка, который рекомендую полностью или частично заправлять в юбку для визуального придания длины ногам. Носить лучше с тонкими колготками в тон кожи. Демисезонное кашемировое пальто в подобном же цвете служит в качестве верхнего слоя. Ботильоны на ребристой платформе вносят нотку брутальности, также для поддержания этой темы я выбрала массивное кольцо в черном оттенке и кожаную сумку с цепью. Брошь и серьги в цвете металик разбавляют повседневный характер комплекта. Завершит образ губная помада в теплом оттенке бордо.

Автор статьи: Ксения Ковешникова, стилист-имиджмейкер  (@kseni_kovamsk)

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий