Vivalady.info / Статьи / С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

Брюки давно занимают одну из ведущих позиций в женском гардеробе. И это не удивительно, ведь кроме удобства, есть ещё один веский аргумент их незаменимости. С брюками можно составить невероятное количество комплектов. Одни и те же брюки можно носить в офис и с ними же можно составить легкие женственные образы и образы в стиле casual.

Итак, давайте посмотрим, с чем вы можете носить серые брюки. Я выбрала для вас несколько моделей женских серых брюк из разных тканей, чтобы показать, что серые – не значит скучные.

Образ № 1 – с чем носить классические серые брюки

Первый образ составлен на основе серых брюк в полоску. На этом примере я покажу вам, как можно стилизовать простые классические брюки, чтобы они выглядели интересно и современно.

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

Инфографика: аутфит с серыми классическими брюками в полоску

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

К зауженным укороченным темно-серым брюкам наденем джемпер тепло-желтого цвета. Добавим образу спорта за счёт сумки и обуви. В качестве обуви отлично подойдут белые кеды. Обратите внимание, такая модель сейчас очень актуальна. Дополним look бежевой сумкой кросс-боди с широким ремнём. Не забудем про аксессуары. Цепь из желтого металла и солнечные очки в тонкой металлической оправе придают комплекту завершенности.

Образ № 2 – с чем носить летом серые брюки в клетку?

Рассмотрим это на примере второго образа. Здесь за основу взяты также классические, но уже прямые широкие брюки серого цвета. Этот комплект подойдёт в офис с нестрогим дресс-кодом или для прогулок по городу.

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

Инфографика: летний аутфит с светло-серыми брюками в клетку

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

К клетчатым брюкам добавим топ на бретелях нежного цвета. Сверху накинем удлиненный пиджак прямого кроя разбеленного голубого цвета. Этот пиджак очень универсальный и отлично впишется в ваш летний гардероб. Он подойдёт к шортам, джинсам, юбками и платьям. Дополним образ кожаной обувью и небольшой сумочкой в голубых тонах. Обратите внимание, как все элементы образа сочетаются с клеткой на брюках, это делает образ ещё более гармоничным. Серьги интересной формы завершают образ.

Образ № 3 – что подобрать в комплект к серым брюкам из кожи

В третьем образе я покажу, что носить с серыми кожаными брюками, чтобы выглядеть женственно. Этот стильный аутфит идеален для свидания.

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

Инфографика: аутфит с брюками из кожи темно-серого цвета

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

Кожаные вещи всегда классно смотрятся на контрасте с чем-то более нежным и воздушным. Поэтому я предлагаю к кожаным брюкам-бананам надеть романтичную белую блузу в мелкий чёрный горошек с рюшами, это будет выглядеть очень женственно. В качестве обуви отлично подойдут туфли лодочки на высоком каблуке. Модель на фото выглядит очень легко и невесомо за счёт большого количества пластика и тонкой кожаной отделки. Добавим чёрный кожаный ремень. Сумочку выберем актуальной формы нежного голубого цвета, так мы добавим образу ещё больше мягкости. Крупные серьги из желтого металла с жемчугом дополняют образ.

Образ № 4 – комплект с серыми брюками с высокой талией

Следующий образ составлен на основе серых брюк-бананов с высокой талией. Кстати, такая модель особенно подойдёт женщинам с узкими бёдрами. Этот образ идеален для офиса и деловых встреч.

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

Инфографика: аутфит со светло-серыми “бананами” с завышенной талией

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

К светло-серым брюкам добавим базовую белую рубашку. В качестве верхнего слоя идеально впишется пиджак прямого кроя приятного приглушенно-зелёного цвета. Такой цвет очень актуален в сезоне весна-лето 2020. Сумку предлагаю выбрать довольно крупную, вместительную. Обратите внимание на сочетание цветов сумки и пиджака, смотрится очень красиво. Замшевые туфли на небольшом каблуке приглушенного серо-синего цвета отлично вписываются сюда по цвету и стилистически. Минималистичные серьги завершают получившийся комплект.

Образ № 5 – что надеть в сезон осень-зима с шерстяными брюками?

В пятом образе я хочу показать вам, как нескучно вы можете носить тёплые серые шерстяные брюки прямого кроя. Комплект составлен в тёплой осенней гамме.

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

Инфографика: аутфит с темно-серыми шерстяными брюками со стрелками

С чем носить серые брюки и как составить модные образы?

Итак, к широким серым брюкам добавим рубашку красивого орехового цвета в мелкий горошек. Сверху наденем вязаный молочного цвета жилет, это сейчас очень актуально. В качестве верхней одежды подойдёт темно-бежевое пальто-халат миди длины. Черные ботильоны-носки на высоком каблуке отлично подходят к укороченным серым брюкам. Добавим кожаную бордовую сумку, в которой сочетаются сразу несколько трендов: цепь и как бы дутая кожа. Не забудем про серьги, они придают образу завершенность. Если вы хотите носить этот аутфит зимой, просто замените пальто на шубу-чебурашку, добавьте зимнюю обувь и шапку.

Приятного шопинга и идеально сидящих брюк!

Автор статьи: Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий