Vivalady.info / Статьи / Модный совет – с чем носить широкие укороченные брюки

Модный совет – с чем носить широкие укороченные брюки

Широкие короткие женские брюки – очень популярная модель в сезоне весна-лето 2020 года. И, если широкие брюки в пол можно носить практически всем без ограничений, то здесь уже будет больше нюансов. Для высоких стройных девушек и девушек среднего роста нет никаких противопоказаний. А вот невысоким девушкам стоит выбирать эту модель с осторожностью, ведь она укорачивает длину ног. Так, если вы невысокого роста, но при этом худенькая или среднего телосложения, то носите кюлоты, только сочетайте их с каблуками, а вот невысоким девушкам, обладательницам пышных форм, я бы не советовала носить укороченные широкие брюки, они будут добавлять ещё больший объем в область бедер. Оптимальная длина кюлотов – длина по щиколотку, в идеале, чтобы край брюк заканчивался не в самой широкой части ноги.

Образ № 1 – с короткими брюками в стиле кэжуал

На первом фото городской casual look – простой и удобный комплект, который подойдет для прогулок или похода на шопинг.

Модный совет – с чем носить широкие укороченные брюки

Инфографика: “городской” образ с укороченными брюками в цвете хаки

ОПИСАНИЕ ОБРАЗА

Модный совет – с чем носить широкие укороченные брюки

Укороченные широкие брюки с защипами в универсальном цвете хаки в сочетании с простой футболкой являются прекрасной базой для создания образа. В качестве обуви подойдут удобные лоферы под кожу змеи. Сверху накинем светлую рубашку оверсайз из плотной ткани. Дополним этот аутфит акцентной сумкой-багет, расшитой бисером, в цветах, которые повторяют цвета остальных элементов нашего образа. Цепь из желтого металла отлично сюда вписывается.

Образ № 2 – с летними широкими укороченными брюками

Как еще можно носить такую модель брюк? Второй образ, который я для вас подготовила, совсем летний, прекрасно подойдет для особенно жарких дней. Летом для своего комфорта выбирайте легкие натуральные ткани.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗА

Модный совет – с чем носить широкие укороченные брюки

В нашем случае в основе образа светло-голубые кюлоты из тонкой струящейся ткани. Добавим оранжевый топ на бретелях с декоративной полоской пуговиц спереди. Такое сочетание цветов – одно из самых летних сочетаний. Кожаные коричневые босоножки на небольшом каблуке отлично списываются сюда стилистически. Сумка кроссбоди добавит настроение отдыха и расслабленности. Кстати, подобные плетеные сумки в сочетании с кожей – прекрасный летний вариант. Солнечные очки и серьги из цветного пластика завершают образ.

С какой обувью носить укороченные широкие брюки?

В зависимости от времени года это могут быть ботильоны на каблуке с узким голенищем, в идеале ботильоны-носки, кроссовки или кеды, лоферы, мюли или босоножки на каблуке и без него. Главное при выборе обуви не забудьте обратить внимание на силуэт в целом. Дальше мы рассмотрим конкретнее, с чем носить широкие брюки.

Приятного шопинга и красивых стильных образов!

Автор статьи: Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий