Vivalady.info / Статьи / С какой обувью носить широкие брюки – рекомендации стилиста

С какой обувью носить широкие брюки – рекомендации стилиста

Широкие брюки – одна из самых актуальных моделей в этом сезоне. Если вы задумываетесь о покупке, то решайтесь, они станут отличной инвестицией в ваш гардероб. Мало того, что такая модель брюк подходит для любой женской фигуры, так ещё и с подбором обуви под широкие брюки не возникает никаких проблем. А чтобы вы точно в этом убедились, предлагаю прочитать статью, в которой мы подробнее рассмотрим, с какой обувью носить широкие женские брюки.

Образ № 1 – подбираем обувь к длинным широким брюкам

Я составляла для вас два женственных образа с брюками, первый из которых практически total look с одной лишь яркой деталью.

С какой обувью носить широкие брюки – рекомендации стилиста

РЕКОМЕНДАЦИИ СТИЛИСТА

С какой обувью носить широкие брюки – рекомендации стилиста

За основу возьмём широкие брюки полной длины красивого насыщенного цвета. Именно такая модель является наиболее универсальной, красиво садится на разные типы фигур, а также хорошо справляется с коррекцией, если она требуется. К ним добавим атласную рубашку горчичного цвета. Этот комплект будет отлично смотреться с ботинками челси. Сумка актуальной формы и кожаный ремень идеально вписываются в образ по цвету и стилистически. И, наконец, чтобы сделать комплект ярче, сверху наденем косуху красивого бордового цвета. Серьги-кольца из желтого металла дополняют образ.

Образ № 2 – подбираем обувь к коротким широким брюкам

Второй образ составлен на основе укороченных широких брюк. Эта модель не так универсальна как предыдущая, она укорачивает рост, так что обязательно учитывайте это при составлении комплекта.

С какой обувью носить широкие брюки – рекомендации стилиста

РЕКОМЕНДАЦИИ СТИЛИСТА

С какой обувью носить широкие брюки – рекомендации стилиста

Итак, возьмём кюлоты трендового ярко-синего цвета. Добавим жёлтую рубашку прямого кроя. В качестве обуви подойдут актуальные туфли лодочки на шпильке. Обратите внимание, как цвета туфель перекликаются с общей цветовой гаммой. Чтобы не перегружать образ цветом, сумку я решила выбрать максимально нейтральную. Светло-серая сумка кросс-боди отлично справляется с этой задачей. Не забудем про нюансы: изящные серьги с жемчугом добавляют образу ещё больше элегантности. Если вы хотите сделать этот образ более удобным, рубашку замените на футболку, сверху добавьте джинсовую куртку и носите получившийся комплект с белыми кроссовками. Это пример того, что подобную модель брюк можно использовать для составления как более деловых, так и расслабленных casual образов.

Все модели обуви, которые подходят к широким брюкам

Теперь давайте отдельно поговорим о том, с какой обувью можно носить широкие брюки. Весной самый популярный вопрос, конечно, с какими ботинками носить широкие брюки? Подойдёт практически любая обувь: ботильоны на каблуке, челси или грубые ботинки.

С какой обувью носить широкие брюки – рекомендации стилиста

Инфографика: подбираем обувь к широким женским брюкам

Все эти варианты будут отлично смотреться с брюками, всё будет зависеть только от ваших стилистических предпочтений. Для лета подойдут кроссовки, кеды, босоножки на каблуке и без, мюли, лоферы. Пробуйте разные сочетания!

Приятного шопинга и модных образов!

Автор статьи: Оксана Коростелева, практикующий стилист. Instagram — @style.oks

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий