Vivalady.info / Статьи / Самый быстрый салат: рецепт для неожиданных гостей

Самый быстрый салат: рецепт для неожиданных гостей

Незваные гости звонят в дверь, а вам нечем их угостить? Не беда! На приготовления этого салата уйдет не больше пяти минут! Несмотря на то, что у каждого сейчас есть мобильный телефон, традиция приходить в гости без предупреждения осталась! Чем угостить нежданных гостей, чтобы не ударить в грязь лицом? Даже, если у вас в морозилке есть готовые замороженные закуски, сделанные по нашим советам, без салатика стол все равно будет казаться пустым. Предлагаем вам рецепт самого быстрого салата, ингредиенты для которого не придется ни варить, ни чистить, ни даже резать!

Самый быстрый салат: рецепт для неожиданных гостей

Единственное, о чем нужно будет позаботиться заранее: купить все, что указано в рецепте и отложить на случай непредвиденного звонка в дверь. Итак, сходите в соседний магазин и приобретите там по одной банке консервов одинаковых размеров:

  • зеленый горошек;
  • белую консервированную фасоль в собственном соку;
  • красную фасоль в натуральной заливке;
  • кукурузу.

Также запаситесь пачкой проверенных сухариков с любимым вкусом, например с колбаской или грибами, и пачкой майонеза. Все, вы готовы!

Чтобы приготовить самый быстрый салат, рецепт можно даже не переписывать, в нужный момент просто откройте все припасенные баночки, смешайте все в одной салатнице, добавьте сюда же сухарики и майонез. Хорошо, если в запасе окажется немного зеленого лука или другой зелени – это освежит вкус и сделает его более нежным. Также в салатик можно добавить немного чеснока или копченой колбасы, опять же, если этот продукт случайно окажется в холодильнике.

Самый быстрый салат: рецепт для неожиданных гостей

Самое сложное — открыть банки!

Салатницу с вкуснятиной сразу же подавайте на стол и готовьтесь делиться рецептом с восторженными и удивленными едоками! Чтобы не утруждать себя рассказами, можете пообещать им скинуть ссылку на наш сайт! Советуем вам приготовить этот салатик в ближайшие дни на обычный ужин, чтобы убедиться в его простоте, вкусе и быстроте!

Если у вас останется время, то приготовьте на горячее пикантные бердыши с апельсинами, а на десерт сделайте шарлотку в мультиварке.

Автор: Мила Левчук

Автор блога vivalady.info. Люблю узнавать новое и делиться знаниями. Пишу для различных интернет-изданий уже более 5 лет на различные женские темы.

Добавить комментарий